Топтунша• 28 июля 2023

Как вы ходите по магазинам с детьми 4-5 лет?

Девочки,нужно пойти в ТЦ. Сам ТЦ далековато от дома+там походить часа 2-3,ещё и домой вернуться. Дочь 4.5 выть начинает, устала, а я могу за покупками только раз в неделю сходить . дитё оставить не с кем дома. Как вы ходите со своими детками по магазинам или ещё куда то не совсем близко, на долго?
Маурита• 28 июля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Я так поняла, это одежда, а не продукты.
Каждую неделю? 2-3 часа?
БальзаковскийВозраст• 28 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Думала велик или самокат,но понятно что в ТЦ это плохая идея
Нормальная идея
БальзаковскийВозраст• 28 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ні, через те, що там людно і може підцепить якусь болячку
Ізульовуєте дітей від усього?
автор Топтунша • 28 июля 2023
Ответ дляМаурита
Извините, вопрос не по теме. Что можно раз в неделю покупать в ТЦ по 3 часа? Я так понимаю это ведь текущие покупки продукты/бытовое что то.
-продукты на неделю на большую семью ,муж и сын берут обеды с собой,продуктов нужно много. Бытовая химия -это стабильно раз в неделю.
Получить-отправить посылки там же
Купить и выслать гуманитарку, иногда по списку собираю. Бывает что и больше намного чем 3 часа
Стопясят раз обсуждала• 28 июля 2023
Ответ дляМаурита
Каждую неделю? 2-3 часа?
А почему нет? Может есть еще старшие дети, плюс я, плюс муж. Бывают распродажи, иногда ищешь что-то конкретное. Плюс игрушки, техника, бытовое, мебель. Часто что-то нужно и ищешь. Не все есть в инете. Например, месяц назад искали определенную мебель дочке в комнату, объехали много тц, надо было посмотреть и потрогать, замерить и тд. В результате купили вообще другую, которая на сайте не понравилась сначала.
И с одеждой также. В начале сезона могу через день ездить по тц.
автор Топтунша • 28 июля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Не всегда,выше ответила
Пліткарка• 28 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Получить-отправить посылки там же
а что с быт химии так часто заканчивается?
автор Топтунша • 28 июля 2023
Ответ дляМаурита
Каждую неделю? 2-3 часа?
Выше ответила
Стопясят раз обсуждала• 28 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Получить-отправить посылки там же
Продукты как раз можно и с доставкой заказать.
So_so• 28 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Получить-отправить посылки там же
У меня это всё кроме почты (и то, почтомат люблю) онлайн.
автор Топтунша • 28 июля 2023
Ответ дляПліткарка
Порошок. Моющее, шампуни, туалетная бумага,у вас что не заканчивается?
Пліткарка• 28 июля 2023
Ответ дляТоптунша
раз в полгода покупаю
Стопясят раз обсуждала• 28 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Но это как раз покупаю раз в месяц-два с запасом и доставкой
автор Топтунша • 28 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну не все живут в Киеве. Какая в селе доставка?
Пліткарка• 28 июля 2023
Ответ дляТоптунша
какой в селе тц тогда?
автор Топтунша • 28 июля 2023
Ответ дляПліткарка
раз в полгода покупаю
Выше пишу-на большую семью уходит много. А купить за раз 60 киллограм порошка и 20бутылок Фейри по деньгам накладно
Стопясят раз обсуждала• 28 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Мы не в Киеве, но да, большой город. Когда на даче живем, только муж с работы заезжает и покупает на неделю. Плюс местное на базарчике, там почти все, кроме бакалеи))
Стопясят раз обсуждала• 28 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Ого, у вас много детей?
Стопясят раз обсуждала• 28 июля 2023
Ответ дляПліткарка
какой в селе тц тогда?
Ну ТЦ наверно в райцентре, поэтому и далеко ехать
Пліткарка• 28 июля 2023
Ответ дляТоптунша
купите 9 кг порошка и 2 бутылки фейри - уверенна за месяц не кончится, да и про цене выгодней. туалетную большими упаковками заказываю - полгода минимум можно даже не заглядывать. Прокладки и тампоны - раз в год затарилась. Шампуни гели и прочее - периодически обновляю, но тоже редко, хватает
автор Топтунша • 28 июля 2023
Ответ дляПліткарка
какой в селе тц тогда?
А где я пишу что ТЦ в селе?
Пліткарка• 28 июля 2023
Ответ дляТоптунша
А где я пишу что ТЦ в селе?
а вы машиной? или как все это тащите?
автор Топтунша • 28 июля 2023
Ответ дляПліткарка
а вы машиной? или как все это тащите?
Нет,туда автобус,обратно такси,или тоже автобус
Пліткарка• 28 июля 2023
Ответ дляТоптунша
ого.. у мужа тоже машины нет?
Маурита• 28 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Получить-отправить посылки там же
Может попробовать реорганизовать время. Быт химию раз в месяц но много. То что не портится тоже. Это сократит время на каждую неделю.
А чем ребенок в принципе любит заниматься? Может это можно внедрить во время похода?
ЗаведУющая• 28 июля 2023
Автор, надо мужа припахивать, а не самой с дитём ходить. Или вы лично получаете от этого удовольствие? Я не ходила с ребенком и двумя надолго. Им реально нудно и скучно этим заниматься каждую неделю.
ЗавЛабСнаб• 28 июля 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Ізульовуєте дітей від усього?
Від усього не ізолюєш, дома скафандр знімаю
БальзаковскийВозраст• 28 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не треба знімати, а то може болячку якусь спіймати, і взагалі з дому не виходьте, скрізь небезпека
ЗавЛабСнаб• 28 июля 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Що вас так заділо, що ви мені написуєте? Ви з тих мам, що водять хворих дітей кругом і розказують що то аллергія?
БальзаковскийВозраст• 28 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ні, я не з тих мам. Але і не з тих, хто нікуди не видить дітей, ні в магазини, ні в гуртки, ні в садок, ні на дитячі майданчики і тд, тому що скрізь можна заразитися. І не з тих, хто у випадку якщо дитина захворіла вирує весь світ. І не з тих, що якщо дитина грається з якось дитиною, то я не буду питати маму чи здорова дитина і чи привита.
Але краще вже бути з тих, що ви написали, ніж боятися щоб дитини лишнє повітря вдихнула. Хіба не так?