Звездолётчица• 28 июля 2023

Искать новую работу или держаться зубами?

Я в отпуске с июня до сентября, пока меня нет, взяли двух девочек, одну еще я обучала, другая пришла уже во время моего отпуска.
В начале июля звонила начальница, говорит нужно будет помочь, будет необходимо сделать большой объем работы за короткий срок, я сказала что смогу выйти в будущую среду, она сказала что не нужно, наберет заранее, но уже когда будет такая необходимость. Ну и в общем жду я, а ничего не происходит. Сегодня не выдержала, набрала девочку из другого отдела, говорю что там у вас, вроде нужна была помощь и тишина, она сказала что моя начальница типа не хочет меня трогать, говорит «девочки справляются, пусть отдыхает», а мне вот это «девочки справляются» как серпом по яйцам, теперь переживаю что нужно искать новую работу. Мне и так тяжело добираться, но меня держали там как супернезаменимого специалиста, то зарплату добавят, то график поменяют чтобы удобно было, лишь бы работала.
Вот и что, уже начинать искать, чтобы не остаться у разбитого корыта?
Тут еще нюанс в зарплате, у меня сейчас чистыми 25, а в среднем предлагают 12-15, ну 17 тыс, не хочется терять в доходе.
Туфли в чешуе• 28 июля 2023
Відпочивайте спокійно
Хитрушка-чекушка• 28 июля 2023
А такой длительный отпуск с чем связан?
Свекруня• 28 июля 2023
Это в вас неуверенность в себе говорит. Вас ещё не уволили, ничего не изменилось, чего вы паникуете?
Федорино Горе• 28 июля 2023
Отстаньте от себя и отдыхайте спокойно.
автор Звездолётчица • 28 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
А такой длительный отпуск с чем связан?
С тем что иногда нужно ходить в отпуск, а не копить и потом иметь проблемы с тем что у людей куча «неотгуляных» дней
Федорино Горе• 28 июля 2023
Ответ дляСвекруня
Соглашусь. Автору никто слова не сказал, а ей кажется что против нее что-то замышляют. Поэтому и написала ей отстать от себя. Потому что ночами спать не будет, будет мысленно прокручивать в голове в чем подвох.
Федорино Горе• 28 июля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Я Вам завидую белой завистью
Но понимаю что и работы овердофига, чтобы получить такой отпуск.
Шеллар• 28 июля 2023
Як у Вас співпадає незамінний працівник та відпустка два місяці?
Можна зрозуміти ваше керівництво, що якщо напрямок дійсно важливий, то чекати поки Маня відпочине ніхто не буде.
Працюйте спокійно, тільки прийміть, що золоті часи, коли Ви встановлювали умови роботодавцеві залишились у минулому.
автор Звездолётчица • 28 июля 2023
Просто несколько лет я не могла и неделю отпуска взять, а тут девочки справляются и я уже не так нужна, конечно я переживаю, девочкам же еще и платить меньше нужно и на работу они приходят вовремя
Федорино Горе• 28 июля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Тихо) Давайте решать проблемы по мере их поступления?)
автор Звездолётчица • 28 июля 2023
Ответ дляШеллар
Ну могли бы не отправлять насильно в отпуск
Федорино Горе• 28 июля 2023
Ответ дляШеллар
У Мани законный отпуск как бы.
Федорино Горе• 28 июля 2023
Ответ дляШеллар
Или Вы не ходите в отпуск никогда потому что боитесь, что на Ваше место кого-то возьмут?))
Шеллар• 28 июля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
На два місяці? Значить питання назрівало давно і Вам дійсно знайшли заміну. Якщо дівчата справляться, то або Вас попросять на вихід або погіршать існуючі умови.
Федорино Горе• 28 июля 2023
Ответ дляШеллар
Советчицы как всегда в своем репертуаре))))
Хитрушка-чекушка• 28 июля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Это понятно конечно но кто будет ждать 3 мес работника из отпуска незаменимого? Работу же нужно делать. Вас не уволят думаю но теперь вы не незаменимый. И это выгодно работодателю. Выгодно когда работа распределена а не один человек все тянет и от него все зависит. Я была на вашем месте но уходила в декрет. После меня мою работу распределили на троих. И это начальству было лучше
Шеллар• 28 июля 2023
Ответ дляФедорино Горе
Хожу, як більшість працівників двома частинами на 10 днів та 14-ть. За два місяці відсутності через відпустку повертатися не було б куди.
автор Звездолётчица • 28 июля 2023
Ответ дляШеллар
У меня еще осталось порядка 60 дней неиспользованного отпуска, не считая вот этого в котором я сейчас
Федорино Горе• 28 июля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, Вы отвечаете человеку, у которого понятие отпуска это 10 дней и 14..)))) поэтому аккуратнее)))
Федорино Горе• 28 июля 2023
Ответ дляШеллар
Скажите пожалуйста, а в какое время года можно брать отпуск на 10 дней, а в какое на 14. И так, чтобы не бояться что на твое место кого-то возьмут?
Небалувана Галя• 28 июля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Не стоят ваши 25 тыс, чтобы годами за стул держаться и в отпуск не ходить. Расслабьтесь, правильно выше написали - отстаньте от себя. Не додумывайте будущее из одной ситуации
Хитрушка-чекушка• 28 июля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
У моей мамы больше 100 дней неиспользованного но она не может взять больше чем 14.
Федорино Горе• 28 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
А инспекция охраны труда что говорит по этому поводу?
автор Звездолётчица • 28 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Правильно, надо подождать пока инспекция оштрафует, тогда будет збс)
Федорино Горе• 28 июля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Хах, мы с Вами одновременно)))
Обожаю умных людей
Забрызжу ядом• 28 июля 2023
А что это за отрасль такая, если не секрет, что человека, который заменит суперспециалиста, можно за пару месяцев подготовить?
Шеллар• 28 июля 2023
Ответ дляФедорино Горе
Ну це якраз Автор, і такі як вона, хвилються, що заберуть, бо накопичити 120 днів відпустки це потрібно п´ять років не відлучатися з роботи ні на день. І дочекатися, щоб тебе вже із підприємства копняком відправили.
Хитрушка-чекушка• 28 июля 2023
Ответ дляФедорино Горе
Думаю она знает что делает. Она бухгалтер одна без замены поэтому так. Даже в отпуск ездит на работу сдает отчёты.
Федорино Горе• 28 июля 2023
Автор, такой совет. ВСЕГДА нужно действовать в своих интересах. С любыми людьми.
’А начальница..... А девочки.....’
Делайте так, как удобно Вам. На девочек не смотрите. И всегда гните свою линию.
Цигарний шланг• 28 июля 2023
Обо мне бы так заботились на работе горя бы не знала