А я с Рио-де-Житомира!• 28 июля 2023
Как жить с осознанием, что ты дно. Ненавидеть себя и жалеть
Если ты понимаешь,что ты калечишь своих детей и не можешь себя контролировать? Потом рыдаешь,еще больше ненависти и жалости.
Двое детей,11 и 2,вторая очень сложная,неусидчивая,плохо спит ночами всегда. Я всегда с детьми,ни одного выходного,выхода на кофе. Муж на работе,выходные редко. Бабушки рядом,но не помогают. Младшая их и не знает.
Была бессоная ночь,днем валилась и мечтала прилечь на дневной сон. Качала мелкую ,спала только на руках,в очередной попытке уложить,проснулась,орала и все… Я начала просто орать,кинула со злости детский стульчик в стену,господи( я себя уже не контролировала. Прибежала старшая,я ушла просто рыдать. Ребенок испугался.
Я такая мразь.
Муж вечно критикует,оскорбляет и говорит,что я должна терпеть,я схожу с ума от постоянного воя дома,на улице,везде. Пришел с работы,я лягла и тупо лежу,не могу. Он с малой,говорит вставай иди делай что-то по дому,поругались.
Я так устала. Подумала сегодня наглотаться таблеток. Я ненавижу себя,мужа,детей.
Я такая мразь.
Бокс-орун• 28 июля 2023
Мужу оставляйте на выходные или хоть 1 выходной, раз такой умный, ставьте утром перед фактом, что уходите в зал-трц-на стрижку.
Я тоже такая глупая была, как вы…
А я с Рио-де-Житомира!
• 28 июля 2023
Ответ дляБокс-орун
Срочно няню хоть на несколько часов берите
Нет возможности. До войны была,сейчас доход в 3 раза меньше,а цены сами знаете. Впритык хватает на жизнь.
Ряженка• 28 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
К психологу, а то скоро уже и к психиатру будет поздно
Если есть деньги на психолога, лучше потратить их на няню.
Я в полтора года была тоже на краю нервного срыва, наняла няню на 4 часа в день, как в рай попала.
В сентябре уже и в ясли можно.
А я с Рио-де-Житомира!
• 28 июля 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Вы в заложниках у собственной семьи, а что с бабушками они есть?
Есть. Им плевать. Они никогда не помогали. Звонят,если деньги нужны.
А я с Рио-де-Житомира!
• 28 июля 2023
Ответ дляРяженка
Автор, ребёнок в сентябре в ясли идёт?
Нет,у нас с 3х лет только берут,на время военого положения
АБВГДэшница• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Печально, тогда самой выгребать, мужа отправляйте куда то с детьми
Калинові вуста• 28 июля 2023
Какое же муж г@вно у вас, автор.
У меня примерно такое же, к счастью вовремя спетляла и родила только одного ребенка.
Ряженка• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Все сады и ясли вашего города так?
А я с Рио-де-Житомира!
• 28 июля 2023
Ответ дляРяженка
Все сады и ясли вашего города так?
Один только сад берет ясли,на другом конце города. И один частный,но там сумма,не потянем. Уже все могиторила
Мавка• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы грудью ещё кормите?
А я с Рио-де-Житомира!
• 28 июля 2023
Ответ дляБокс-орун
Я тоже такая глупая была, как вы…
Он когда выходной,то сидит с малой,я готовлю,убираю. Потом орет,что я все его личное время отнимаю,делаю что-то только на выходных,а целыми днями лежу. Я ЗАБИРАЮ ЕГО ВЫХОДНЫЕ.
Точу ляси• 28 июля 2023
Самое ужасное в этой ситуации - это отношение мужа. Дети вырастут и всё пройдёт, но как с мужем жить, если он так себя ведёт и не жалеет вас.
Ряженка• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А нет возможности отжать в частный на полдня.
У меня мальчик с характером тоже, нервы трепал страшно, на зло всё делал с самого малого возраста.
Сначала взяла няню на 4 часа в день в 1,4. Уже расцвела, ребёнок перестал меня раздражать, просто немного отдыха.
Мы тоже тогда жили скромно, но я мужу сказала, что я на грани и если он не хочет быть вдовцом или в психушке меня проведать, на няню нужно выделить деньги.
В 1,11 пошёл в частные ясли до обеда 08.30-12.30.
Мавка• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не кормила
Купите в аптеке флуоксетин. Увидите насколько изменится ваше восприятие. Станете спокойной и ничто не будет выводить вас из себя. Меня он когда-то спас.
Одяг та сумки• 28 июля 2023
хватит жалеть себя. Взрослая тетка. Купите успокоительного и пропейте курсом. Вздумали наглотаться таблеток- вам себя жалко( А детей кто ваших жалеть будет вдруг что. Выход нервы лечить магне Б6 самое легкое. + успокоительное. И жизнь наладится. Что поделать война еще прибавляет напряжение(
З родзинкою• 28 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вам нравится себя жалеть?
Меня вот накрыло пару недель назад.
Сдохнуть-уснуть не проснуться
Лёгкое снотворное, седативное, прогулки и шампанское творят чудеса
Меня вот накрыло пару недель назад.
Сдохнуть-уснуть не проснуться
Бывают в жизни такие моменты когда ты понимаешь, что ты на дне (не ты - дно).
В такой момент остро осознаешь своё одиночество и разбиваются иллюзии о том кто и что у тебя, как ты думал, есть.
Вы сейчас ощущаете себя в ловушке.
Были приняты какие-то решения, ничего не вернуть, нет никакого выхода.
Это иллюзия.
Самое страшное в ней не она сама. Самое страшное это то, что Вы будете я чувствовать когда её преодолеете. Это как понимать, что ты бился до крови об открытую дверь, а выйти не знал как и это время не переиграть заново.
Вы можете изменить свою жизнь.
Это не безвыходная ситуация. Но придётся научиться опираться в жизни только на себя.
Вам нужно выйти через открытую дверь.
Выйти из стереотипов о том как себя ведёт хорошая жена, хорошая хозяйка, хорошая мать.
Снять с себя груз вины за то, что Вы так не можете.
Да, какие-то другие могут, порадуемся за них. Мы нет.
Хотите пить кофе утром? Ребенку мультики.
Не хотите готовить? Купите кулинарию в том же сильпо.
Да, ужас-кошмар Ваш ребенок в 2 года будет есть сосиски, будет гулять раз в день, смотреть много мультиков.
Это в жизни абсолютно не важно. Абсолютно.
Главное - отвоевать место для себя.
Потому что счастливые дети не у правильных мам, а у счастливых.
Вы сейчас ощущаете себя в ловушке.
Это иллюзия.
Вы можете изменить свою жизнь.
Вам нужно выйти через открытую дверь.
Главное - отвоевать место для себя.
Санька-4b93• 28 июля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Вам нравится себя жалеть?
Меня вот накрыло пару недель назад.
Сдохнуть-уснуть не проснуться
Меня вот накрыло пару недель назад.
Сдохнуть-уснуть не проснуться
У вас тоже 2 детей постоянно на шее висят?