Ms. Анонимная• Изменено 29 июля 2023
Салатовый белок испорчен или нет?
Девушки, подскажите такой вопрос. Разбила яйцо, а белок салатового цвета. Вони нет, ну вот просто салатовое. Яйца домашние. Это нормально и можно употреблять или не стоит? Раньше яиц было много, выливала. Сейчас ситуация такая, что берегу каждое яйцо)) короче не понимаю, оно нормальное или нет? Кто сталкивался? В интернете пишут, что если воняет, то тухлое. Это и так понятно. Но это яйцо не воняет ничем, запах обычного сырого яйца. Желток обычный..
Жена_КотораяСтена• 29 июля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Извините, в названии перепутала. Салатовый белок, а не желток
Все таки пропал. Не рисковала бы
Ms. Анонимная
• 29 июля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Все таки пропал. Не рисковала бы
Спасибо за ответ. Я тоже выливала и это вылила. Но потом разбила еще одно, ситуация такая же. У меня такое только с домашними, магазинные всегда ок
Жена_КотораяСтена• 29 июля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Может лежат давно или не в холодильнике хранятся? Чего ж оно позеленело?((
Ms. Анонимная
• 29 июля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Без понятия. Храним в холодильнике, бумажная тара, то есть закрывается не плотно. Яйца от бабушки, то есть да, какое то время они лежат там пока мы заберем, потом здесь, потому что берём побольше за один раз. Вот где-то на этом этапе и зеленеют. Ну бывает штуки 3-4 подряд такие и все на вид замечательны, без запаха, но салатовые. Жаль выливать, но пока так и делала
Ms. Доброта• 29 июля 2023
У мене було один в один, як у вас, тільки з магазинними. Теж викидала.
Жена_КотораяСтена• 29 июля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Тогда может в выпечку? Может кормит чём-то?
Ms. Анонимная
• 29 июля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Бабушка не, зерно да всякое такое. Короче бабушка точно ничем не кормит кур плохим.
Может у натуральных яиц срок годности не такой как у магазинных..короче я выливаю, боюсь куда-то применять.
Жена_КотораяСтена• 29 июля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
В интернете пишут что зеленоватые потому что идёт процесс гниения и заражения синегнойной палочкой. Если таких яиц много, надо пересмотреть процесс хранения.
Ms. Анонимная
• 29 июля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Спасибо, тогда буду читать как это правильно делать. У нас лежат в бумажных пачках от магазинных яиц. Ну может у бабушки они стоят где то еще. Хотя я обычно достаю уже из холодильника у нее или из под курицы)