Играю у края• 29 июля 2023

Кто-то пробовал этот шампунь от себорейного дерматита?

Vichy Dercos Anti-Pelliculaire Anti-Dandruff Shampooing
Мне его врач прописал, у меня дерматит и корки небольшие на голове, врач дал пробник, вроде бы подошёл шампунь. Но голова всё равно через дня 3 начала немного чесаться. Но понятно, что с первого раза не поможет. Подскажите пожалуйста, кто пробовал, действительно ли он помогает от себореи или лучше что-то другое попробовать?
А що таке?• 29 июля 2023
мне не подошел

автор Играю у края • 29 июля 2023
Ответ дляА що таке?
мне не подошел
А какой посоветуете?
І95• 29 июля 2023
В мене перший шампунь-скраб(зелений)його треба чергувати з іншим шампунем.Мені дужееее допомогло,бо голова не просто свербіла,а лупа спиралась і були аж рани.Врач прописав 4 шампуні ,але для мене дорого ,тому купила цей скраб і дермазол.Чергую їх через день.Лупи нема,голова не свербить
Люблю пиво• 29 июля 2023
Я перейшла на шампуні для немовлят і така проблема щезла сама собою, виявилося, що у мене просто чутлива шкіра голови. До цього витратила сила-силенну грошей на різні дорогі штучки від себорейного дерматиту - поки ними користувалася, все проходило, тільки переставала - свербіж і лупа тут як тут
автор Играю у края • 29 июля 2023
Ответ дляІ95
Да, врач мне тоже прописала сначала скрабом пользоваться 2 недели, а потом этим. Ещё у меня выпадение волос, она ещё красный Vichy прописала либо его аналоги другие написала. Но это конечно очень дорого.
автор Играю у края • 29 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Так у меня ещё на лице дерматит появляется, особенно после хлеба например, то есть не от шампуня. И шампунем для младенцев не уверена, что вымою голову, у меня длинные волосы.
У вас тоже длинные волосы, каким шампунем пользуетесь сейчас?
Мурзилка• 29 июля 2023
Ответ дляИграю у края
низорал

І95• 29 июля 2023
Ответ дляИграю у края
Да,дорого конечно.Но я поначалу мыла день через день,потом реже.И у меня скраб уже где-то под года стоит,а Дермазол маленький брала,уже конечно закончился.Я просто другие варианты не пробовала,может есть что-то дешевле.Просто я лечила и волосы и лицо,у меня и на лицо шелушилась и пятнами покрывалось.Я так испугалась,что решила аналоги не искать и срочно подлечить
ЯниЯ• 29 июля 2023
Мне от этого обычная Сульсена помогает.
Tatyana belyo• 29 июля 2023
На всі шампуні з сульфатом в любому вигляді алергія а от комекс поки підійшов. Брала той що від лупи
Люблю пиво• 29 июля 2023
Ответ дляИграю у края
У мене волосся до плечей, і у мене теж по життю чутлива шкіра на обличчі, чуть що не те з´їм зразу дерматит. А волосся випадати може через низький гемоглобін, або через хвору щитовидку. Тобто ви можете витрачати купу грошей, а мати лиш тимчасовий ефект.
Зараз я користуюся ось таким шампунем, вимиває добре. Потрібно брати baby shampoo, не плутати з kids shampoo, бо там інший склад
Ща как дам• 29 июля 2023
Ответ дляИграю у края
А причина выпадения какая? Что по анализам и трихоскопии?
ЯяяКакаджамбо• 29 июля 2023
Так,мені підійшов ідеально
автор Играю у края • 29 июля 2023
Ответ дляЩа как дам
Ферритин очень низкий, прописали витамины, уже пью
Ща как дам• 29 июля 2023
Ответ дляИграю у края
Тогда сульсену обычную попробуйте. Себорея жирная?
Упругая попка• 29 июля 2023
Не працює :( перепрошувала багато, поки найкраще зарекомендував себе Collistar, але шукаю ще
автор Играю у края • 29 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Да, у меня тоже сейчас лицо в пятнах. Гемоглобин у меня был низкий, но сейчас в норме, зато ферритин низкий, сейчас пью витамины.
Спасибо за рекомендацию, не думала, что детские шампуни могут вообще вымыть голову
автор Играю у края • 29 июля 2023
Ответ дляЩа как дам
Нет, сухая
автор Играю у края • 29 июля 2023
Ответ дляІ95
А сейчас вы обычными шампунями пользуетесь и себорея не беспокоит больше?

Ща как дам• 29 июля 2023
Ответ дляИграю у края
Нет, сухая
А какие витамины выписали
Протея• 29 июля 2023
брала когда была у подруги дома, перхоть исчезла после первого применения
Aishiteru• 29 июля 2023
Я ні, але дивилась відгуки що допомагає. Але як закінчуєш мити ним, все, знову жир. Я думаю себорея не лікується, прийдеться все життя так от
І95• 29 июля 2023
Я после того как закончиться этот,тоже куплю себе Сульсену и Сульсену-скраб ,дешевле однозначно и мне кажется тоже хороший шампунь.Покрайне мере помогал при перхоти
Aishiteru• 29 июля 2023
Я беру шампунь з кетоконазолом в процентах.
І95• 29 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Мені лікар сказав ,що треба подружитися з себореєю і навчитися з нею жити.Напевно вона не виліковна
Дайте подуться• 29 июля 2023
Для дитини лікар призначив шампунь Псорі актив , рослинний комплекс. Купила спробувати
Aishiteru• 29 июля 2023
Ответ дляІ95
Так і є. Я читала протоколи лікування, кетоконазол, іноді цинк, все. Ремісія тільки під час використання шампуню.

Але в мене без вавочок, просто жирне волосся. Кожного дня мию)
І95• 29 июля 2023
Я ще і обличчя лікувала.П´ятна зникли і шелушіння.Ця марка дорога,але дієва
І95• 29 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242

Ну в мене не просто жирне було,в мене і в бровах лупа була.Це просто жах був)
Aishiteru• 29 июля 2023
Ответ дляІ95
В мене в чоловіка псоріаз, він і вуса тим шампунем миє)