Оябунчик• 30 июля 2023

Какая принципиальная разница между детскими шлемами?

Для велосипеда
И для роликов
Количество дырок?
Очень нравятся шлемы для роликов, они яркие, ребёнка сразу будет видно издалека.
Какая принципиальная разница в них, что из разделили по виду спорта?
Брюлик в стразах• 30 июля 2023
Тільки моя думка. Для велосипедів можуть бути міцніші. Серед них ще є фулфейс
автор Оябунчик • 30 июля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Вот два шлема
Один велосипедный, второй для роликов
В руках не держала, но я не думаю, что прям прочнее
КохайтесьЧорнобровi• 30 июля 2023
В вело нет защиты затылка, а для роликов есть
автор Оябунчик • 30 июля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну как это нет.
Есть.
И лоб и затылок.
автор Оябунчик • 30 июля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Посмотрите выше.
Два практически одинаковых
Горлаю зрання• 30 июля 2023
Ответ дляОябунчик
Ну как это нет.
Есть.
И лоб и затылок.
В велосипедных защита на лоб и центр головы. Говорю как жена помешанного на великах. Дома шлемов штук пять
Бубль Гум)• 30 июля 2023
Для ребенка вообще разницы нет, берите любой
Зоркая Зорро• 30 июля 2023
Отличие в том, скейт-шлемы выдерживают несколько умеренных ударов, в то время как велосипедные шлемы справляются с единичным случаем сильного удара и позже подлежат утилизации.
КохайтесьЧорнобровi• 30 июля 2023
Ответ дляОябунчик
Посмотрите выше.
Два практически одинаковых
Сравните. Именно сзади
автор Оябунчик • 30 июля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Ну хз, читаю в описании, материал один и тот же. Толщина тоже.
автор Оябунчик • 30 июля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Сравните. Именно сзади
Какой по вашему велосипедный?
Первый или второй?
автор Оябунчик • 30 июля 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Скейт шлемы не выдерживают сильные?
Горлаю зрання• 30 июля 2023
Ответ дляОябунчик
То, что на фото для скейтов, роликов и т.д. В том числе можно и для велика, но азрослому, который с нагрузками ездит такой не удобен и не аэродинамичен
автор Оябунчик • 30 июля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
На фото один шлам велосипедный, второй для роликов.
Отличие в дырках только
Горлаю зрання• 30 июля 2023
Ответ дляОябунчик
Какой по вашему велосипедный?
Первый или второй?
Вот тот, который вы называете велосипедным
Горлаю зрання• 30 июля 2023
Ответ дляОябунчик
Отличие в дырках только
Вы не правы
Зоркая Зорро• 30 июля 2023
Ответ дляОябунчик
Скейт шлемы не выдерживают сильные?
Любые шлемы рассчитаны на 1 сильный удар, и даже если они не развалились, их в е равно нужно менять. Следующий удар они не выдержат.
Но шлем для скейта можно ударить ( не сильно несколько раз), он изготовлен из более упругого материала.
Ну и важен скоростной режим, шлемы для велика отличаются тоже для новичков и проф спортсменов
автор Оябунчик • 30 июля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Ну я у вас спросила, первый или второй велосипедный?
Только не гуглить :)
автор Оябунчик • 30 июля 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо
Тоесть если ребёнку 7 лет, то я могу спокойно брать шоки для роликов/скейтов, верно?
Горлаю зрання• 30 июля 2023
Ответ дляОябунчик
Только не гуглить :)
Я вам написала. Вы как-то читаете странно. Вы спросили - я вам ответила. Вы спорите и не знаете матчасти. Ну что я могу поделать. Одно дело поделиться знанием и совсем другие бисер метать. Это не для меня.
Зоркая Зорро• 30 июля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Конструкция велошлема зависит от стиля езды,скоростного режима и местности. И защита в них не только на лоб и центр,есть модели с защищённым затылком, лицевой частью, защитой от ветра и пр
Зоркая Зорро• 30 июля 2023
Ответ дляОябунчик
Спасибо
Можете
Горлаю зрання• 30 июля 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Фулфейслм пользуются только чуваки, катящиеся с гор.
автор Оябунчик • 30 июля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Вы мне написали, что велосипедные шлемы не защищают затылок.
Но на фото шлема велосипедного видно, что защищает
автор Оябунчик • 30 июля 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Можете
Благодарю
Зоркая Зорро• 30 июля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
И у кросс-кантри и у котелка защищен затылок
Нехай щастить• 30 июля 2023
Мой младший вообще в хоккейном сейчас ездит на велике :)
Суровые шведские будни:))

Автор, берите ребенку 7 лет любой.

После темы вспомнила, что фулфейс лежит у нас в Киеве (мужа). Надо ему напомнить про него. Что бы или пережать сюда старшим детям, или продать на олх. Чего лежит без дела (муж давно не прыгает)