Цветок Мира• 12 февраля 2014

В школе часто говорят принесите завтра какую-нибудь фигню, которую негде взять.

Вот сегодня забрала ребенка с продленки, задали на завтра принести три клубка пряжи разноцветных. Вот где я их вечером возьму? Я не вяжу, просто чтоб было дома не держу всякий хлам. Капец, надоело уже. Прошлый раз просили советский металлический конструктор с гайками, потом кусок иск. меха 10Х20 см. И тоже на завтра! Вот неужели только у меня таких вещей нет дома, чтоб по первому требованию достать?
vikiss• 12 февраля 2014

а другие приносят?

Дарья230595• 12 февраля 2014
А что будет если не принесете ?
автор Цветок Мира • 12 февраля 2014
Ответ дляvikiss

а другие приносят?
В большинстве своем - да, приносят. А я как мама у которой ничего дома нет! Дочка сегодня психанула, типа мне НАДО, а у тебя нет! А где я возьму, мне что все дома хранить? Мы переезжали год назад, ремонт закончим обратно переезжать, если б я все хранила и с собой возила, мне бы фура нужна была.
автор Цветок Мира • 12 февраля 2014
Ответ дляДарья230595
А что будет если не принесете ?
Еще не знаю, когда мех не принесли, то ей девочка дала, поделилась у которой большой кусок был.
- olenka -• 12 февраля 2014
У меня всё имеется кроме конструктора)))) Я тоже не вяжу,но нитки чёто жалко выкинуть
modnayasemya• 12 февраля 2014
Я искренне рада, что у нас это уже позади) та же самая песня была, пока ехали домой - обзванивала всех соседей, знакомых - часто у кого-то что-то находилось. помню, как-то нужно было принести кусок белой ткани (типа, отрезать от старой простыни). я не плюшкин, всегда вовремя избавляюсь от ненужных вещей, ну нет залеж тряпок у меня - в школе искренне удивлялись, как это у меня нет таких запасов, вот у всех есть кусочки меха, пуговички - все тоже самое)
автор Цветок Мира • 12 февраля 2014
Ответ для- olenka -
Так Вам жалко выкинуть, а у меня чтоб купить повода не было) Ну вот не буду же я покупать то, что мне не надо с мыслью, а вдруг в школе скажут принести?

Ананомчикус• 12 февраля 2014
У нас было тоже самое,забираю дочку после 17.00,а мне оппа сюрприз-то это нужно,то другое,родители также возмущались!Так как я РК,подошла к кл.руководителю и объяснила -работаю среди ТЦ,но выйти на полчаса могу всегда,деньги тоже есть в наличии-если нужно что-то купить на весь класс,ПРОСТО позвоните мне,я организую.
Советую вам сделать тоже самое.
С тех пор всё ОК!
ameli25• 12 февраля 2014
у нас можуть написати принесіть на завтра обовязково книгу. яка коштує 45 грн... ну де?? я працюю до 18-00, магазин теж, малий сказав про це 19-00, що треба... так і хочеться сказати вчителю - а не пішла би ти сама собі купити.... якщо тобі так треба....
автор Цветок Мира • 12 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
О, пуговички! Горсточку разноцветных пуговочек тоже просили принести.
Val-a• 12 февраля 2014
как учитель говорю-у вашего преподавателя есть календарный план на год,согласно которому он видит тему следующего занятия...соответственно он задание должен давать на предыдущем уроке..не думаю,что у вас 2 труда подряд в неделю,обычно-1.Просто попросите давать такие задания заранее
potshvery• 12 февраля 2014
О, я с Вами. Тоже это порядком достало и тоже всегда нужно на завтра. Реально надо быть плюшкиными, чтобы всегда быть готовым к урокам.
То же с книгами, но почему-то детям никто библиотеку не показал и не записал туда, как нас в детстве. А у нас дома не библиотека. Планшет почему-то деть категорически не хочет брать, есть подозрение, что не разрешают.
Заставляличка• 12 февраля 2014
я бы высказала претензию учителю, если бы это повторилось, а мой ребенок получил бы плохую оценку или замечание, то пошла бы с жалобами дальше - директор, гороно. надо заранее предупреждать, у меня этого тоже нет ничего, у мамы есть нитки и мех, но это мне что вместо готовки ужина ехать к родителям на другой конец города???
vickett• 12 февраля 2014
Ой, я помню у меня так в детсве бывало... дома не находилось чтого, что надо, или скудненько находилось. мне тогда было не понять маму, я тоже обижалась.
как-то к примеру задали на труды сделать палетку с разными видами тканей, типа кусочек ткани, и название типа ’хлопок, джинс, шерсть...’ мама нашла АЖ три вида тканей дома))) а некоторые поприносили палетки по 30 штук!! я тогда даже завидовала, что у некоторых мамы более предприимчивые - и дома найдут, и по соседям пройдутся.
Заставляличка• 12 февраля 2014
у меня, правда, ребенок не школьник и не детсадовец ещё)
Девальвация• 12 февраля 2014
А среди зимы сухих листьев? Как вам?
Теперь каждую осень заранее гербарий собираю на всякий случай
Аноним_623• 12 февраля 2014
нам говорят заранее. И я этому безумно счаслива. мотки ниток покупала девочка из родительского ком. за деньги из фонда класса
aylatan23• 12 февраля 2014
ОДИН РАЗ четко пояснить учителю который дает такие задания, что Ваша личная убедительная просьба подобные задания давать не с сегодня на завтра, а за 2-3 дня до дня Х.
Швидка Настя• 12 февраля 2014
Спасибо за тему. Надо запасаться, а то все выбрасываю)))

Вечно недо...• 12 февраля 2014
нам тоже давали задание принести в январе веточку с почками...
Пусин Кукин• 12 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
я тоже так делала, звонила знакомым, ещё я знаю некоторых бабушек из класса, у которых все есть и договаривалась с ними, но это правда напрягает, в этом году надо было сделать экибану с зашушеных цветов, где мне их взять в квартире, в ноябре.
автор Цветок Мира • 12 февраля 2014
Ответ дляДевальвация
А среди зимы сухих листьев? Как вам?
А фотоконкурс ’ЗОЛОТАЯ осень’ В конце ноября? Участников просто огласили, но мы нашли прошлогодние фото .
Девальвация• 12 февраля 2014
Ответ дляШвидка Настя
Да. И с осени запасайтесь шишками, желудями и каштанами. Ну и листьями - выше писала
Девальвация• 12 февраля 2014
А еще соломой и перышками
Мы живем в городе и для нас это была проблема
Любавишна• 12 февраля 2014
Ответ дляЦветок Мира
распустите старые свитерки или шарфики - будет Вам счастье
tatito• 12 февраля 2014
У нас в школе тоже бывает, что нужно принести что-то эдакое на труды. Но предупреждают за неделю.
Помогалочка• 12 февраля 2014
У нас училка вообще уникальная. Я тоже работала с 8 до 17, малую с продленки в 18 забирала, ну и где я возьму эту хрень? А училка потом на собрании высказывает, типа бедный обделенный ребенок, не могли ему старые пуговицы или кусочек ткани дать на труды. У нас многие мамаши не работали и за училкой бегали, у ихних детей все и всегда было, еще и оценки отличные. Ну а мы - толкьо фонды регулярно сдаем да на подарки
modnayasemya• 12 февраля 2014
Еще три первых школьных года запасалась листьями, каштанами и т.д. В первом классе сказали на завтра принести несколько разновидностей засушенных растений - мы живем за городом, домой едем по трассе мимо леса, пришлось останавливаться и идти собирать+во дворе насобирала с разных своих растений. Никогда не забуду, как я их потом часа 2 утюгом сушилаС тех пор стала запасаться заранее. Так что, мамочки, имейте ввиду, собирайте ’скарбы’ заранее
modnayasemya• 12 февраля 2014
Ответ дляЛюбавишна
ага, а где их брать старые-то?) я не храню вещи, которыми не пользуемся)
Аноним_610• 12 февраля 2014
Ответ дляvickett
и я вспомнила свое детство. точно так же у меня было.