14 мая 2012

Косметолог , стоит ли?

Всем добрый вечер))

Зарание спасибо за уделенное вами время.

Дайте совет если не сложно))

У меня на лице есть жировечки(немного но есть)

плюс черные точки и прыщи((

Посоветовали сходить до косметолога,я записалась и вот когда до похода к косметологу осталось всего пару дней,я услыша другое мнение((

Что после того как девочка сходила к косметологу у нее испортилось лиццо((Остались ямки(сама видела)

От чего это зависит?

Стоит ли идти туда?

Испортится ли лиццо?или на оборот все будет хорошо?

Вообщем расскажите про свои походы к косметологу))Зарание спасибо))

Результат:
вже голосів: 75
56 (74.67%) Стоит сходить
19 (25.33%) не стоит,только лицо испортите
chopardsport 14 мая 2012
думаю Вам к дерматологу для начала сходить
Mirashka 14 мая 2012
У меня была аналогичная проблема, сходила к косметологу, первые несколько дней лицо было очень красное и в маленьких ранках (там где были жировики), но потом все стало очень даже хорошо. Но процедуру нужно повторять примерно раз в пол года.
Olenka_ya 14 мая 2012
Всё зависит от того к какому косметологу вы пойдёте, если к неопытному то не стоит конечно, внимательно выбирайте косметолога. Если к хорошему - он вам сам скажет сможет ли он вам помочь.
Маруська Му 14 мая 2012
К косметологу надо идти только по рекомендации. Сейчас масса курсов для всех и вся. Выходят "никакие " специалисты. Косметолог должен иметь мед. образование, как минимум, и опыт работы. Жировички-это лучше, действительно, к дерматологу.
Бабка-ежика 14 мая 2012
Я хожу обязательно раз в месяц, так требует моя кожа. Чередую массаж и чистку. Главное найти хорошего косметолога. Грамотный специалист ничего не испортит. У меня их было много и результаты были разные.
Относительно того, что "остались ямки" - сложно сказать. Может и косметолог виноват, а может это у девочки кожа такая. Многое зависит от генетики.
автор Аноним 14 мая 2012
Ответ дляchopardsport
думаю Вам к дерматологу для начала сходить
да меня об этом предупреждали)) согласна была ходить,но сейчас что то сомнения у меня появились(((
автор Аноним 14 мая 2012
Ответ дляOlenka_ya
Всё зависит от того к какому косметологу вы пойдёте, если к неопытному то не стоит конечно, внимательно выбирайте косметолога. Если к хорошему - он вам сам скажет сможет ли он вам помочь.
Говорит что может)))
автор Аноним 14 мая 2012
Ответ для17071961
К косметологу надо идти только по рекомендации. Сейчас масса курсов для всех и вся. Выходят "никакие " специалисты. Косметолог должен иметь мед. образование, как минимум, и опыт работы. Жировички-это лучше, действительно, к дерматологу.
А вот рекомендаций не слышала к сожалению((
chopardsport 14 мая 2012
Ответ дляpetrysik
да меня об этом предупреждали)) согласна была ходить,но сейчас что то сомнения у меня появились(((
а на косметолога есть время? и на врача найдёте
автор Аноним 14 мая 2012
Посоветуйте хорошего косметолога и дерматолога)))
автор Аноним 14 мая 2012
Ответ дляchopardsport
а на косметолога есть время? и на врача найдёте
к косметологу можно в выходные,а врачи в выходные не работают(((
Аноним 14 мая 2012
В Вашей ситуации, нужно идти к дерматологу, чтобы определить причину появления прыщей.По поводу черных точек: я использую клеан клеар - "ежедневный скраб от черных точек", очень довольна результатом, черных точек стало на порядок меньше. А по поводу косметолога: если и поможет Вам, то только на время. И вообще, правильно Вам написали выше, идти надо только к проверенному специалисту.
F.Laura 14 мая 2012
Могу посоветовать отличного косметолога - Ирина Бутенко. Работает в салоне Де Пари, посмотрите в инете - должна быть по ней информация, у нее огромный стаж. Отлично делает ручные и комбинированные чистки, жировички мне тоже удаляла, но буквально две штуки.
А вообще сначала не нужно ничего делать - сходите просто на консультацию. По крайней мере поймете внушает ли вам доверие специалист. И что он скажет о вашей проблеме
margaritatriguba 14 мая 2012
У меня манюсенький жировичек был, очень мешал,но сам,конечно не проходил)) я к дерматологу сходила,он прижег его и все, с тех пор не появлялось.тьфу-тьфу)) К косметологу бы точно с такой проблемой побоялась идти. А вот от черных точек брала здесь,на сайте, полоски-мне понравились
наталка 77-77. 14 мая 2012
У меня тоже буквально недавно был жировичок на вевке. Ужасно расстроилась, во-первых это глаза, потом начиталась , что могут рости. Но к косметологу пока не приходила идея сходить. Он у меня появился даже точно не помню, но 3-5 месяцев был. Купила целительный бальзам с жиром эму с чайным деревом, но для других целей. И стала мазать, может неделю это делала, даже пару дней пропускала. Я не ожидала вообще результата, но через неделю его не обноружила))) Я была в шоке!!! Уже месяц как жировичка нет и не появляется.
mur-mur_ 14 мая 2012
регулярно, раз в месяц, хожу, никакие косм. средства не заменят чистку
dashunskaya18 14 мая 2012
Ответ дляmargaritatriguba
У меня манюсенький жировичек был, очень мешал,но сам,конечно не проходил)) я к дерматологу сходила,он прижег его и все, с тех пор не появлялось.тьфу-тьфу)) К косметологу бы точно с такой проблемой побоялась идти. А вот от черных точек брала здесь,на сайте, полоски-мне понравились
А какие покупали?
F.Laura 14 мая 2012
Ответ дляmur-mur_
регулярно, раз в месяц, хожу, никакие косм. средства не заменят чистку
+100!
Аноним 14 мая 2012
а с жирной кожей и прищами идти на мануальную чистку?а еще,может знайте как избавится от пятен после прыщей?
Бабка-ежика 14 мая 2012
Ответ дляАноним
а с жирной кожей и прищами идти на мануальную чистку?а еще,может знайте как избавится от пятен после прыщей?
по пятнам должен советовать косметолог - можно масками, можно пилингами. Но пилинги делают в не солнечное время года (осень-зима).
F.Laura 14 мая 2012
Ответ дляАноним
а с жирной кожей и прищами идти на мануальную чистку?а еще,может знайте как избавится от пятен после прыщей?
Ответы на эти вопросы вам сможет дать косметолог, когда вы к нему придете) он точно знает что нельзя, а что можно и как)))
xozajka 15 мая 2012
я косметолог- реабилитолог, сейчас не работаю, скажем так - я по образованию косметолог- реабилитолог и живу на академгородке
то что появылись ямки, то это особенность кожи, которая старается зарубцеватся после травм, часто у жирной кожи и грубого скрабирования.
жировики могут после себя оставлять место, т.к. под ним небыло ранки то и стянутся сразу он не может
автор Аноним 16 мая 2012
все пойду схожу))
потом отчитаюсь))
дай Бог что б все было супер))
спасибо вам девченки))
Drackon 06 июня 2012
напишите, как и что, у меня тоже черные точки на носу, и они мне не нравятся!!! ждемс комментов!
автор Аноним 06 июня 2012
Сходила к косметологу, результат на лицо
все супер мне понравилось,было немного больновато правда, но терпимо)))
Вообщем лицо стало чище, нету черных точек, и нету жировиков))
нет правда один маленький остался, он в таком месте что тяжело достать

Я ни разу не жалею ,что сходила))Через пару месяцев опять пойду и все советую
Аноним 06 июня 2012
Подскажите, куда Вы ходили? И сколько стоит процедура?
Drackon 06 июня 2012
клево!!! и мне инфу по цене!!!!
Drackon 06 июня 2012
и как чистили? механически или химически?
автор Аноним 06 июня 2012
Ответ дляАноним
Подскажите, куда Вы ходили? И сколько стоит процедура?
Если вы живете на академгородке, скажите я вам адрес напишу))
Стоит 300 грн.))
автор Аноним 06 июня 2012
Ответ дляDrackon
и как чистили? механически или химически?
механически))