“Зупиніть українізацію Польщі”: фанати Шльонска показали на трибунах образливі банери про Україну.
Шо думаєте про це? Багато чую, що поляки кардинально змінили до нас відношення в погану сторону
LoveYouOrNot• 30 июля 2023
Банери писав хтось один, по почерку і красці видно)) То ж це не думка більшості.
Ответ дляGaleTTa
Думаю, это вариант нормы. Если бы нам привезли пару миллионов беженцев, у нас бы тоже такое было бы. Тут несколько переселенцев в доме и то соседи носом крутят, они во всём у них виноваты....
О точно у нас квартиранты беженцы, так соседи все бочки на них валят и это Киеве
Ответ дляGaleTTa
Все мои знакомые пашут там на экономику Польши .. на тех работах что поляки не работали , так что не рассказывайте про обиженных поляков :)))
Виктория1104• 30 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Так и наши отличились. Стебутся громко над языком, не учат его
Так если бы только это ..
сладкий_ноябрь• 30 июля 2023
Абсолютно не вижу в окружении у себя никакого негатива к украинцам.
Украинцы и поляки есть разные.
Ответ дляЕлена1265
Вы найдите довоенную тему и посмотрите, как наши советчицы здесь отвечали, когда Украина хотела принять пару сотен беженцев из Афганистана. Никто не любит беженцев в своей стране, а особенно, в таком количестве
Я тоже всегда вспоминаю этот самолет и тему про беженцев из Афганистана и Сирии
Olenka_bum• 30 июля 2023
Ответ дляNataliia
Плюс из за понаехавших которые пашут за копейки не уважая свой ьруд, многие поляки без работы, или вынуждены ехать в Данию или Германию
Они и до этого ездили в другие страны на работу.
сладкий_ноябрь• 30 июля 2023
Ответ дляNataliia
До войны в Польше была нехватка рабочей силы 6000 тыс.
За копейки никто не пашет, есть умава о праце, умова злеценя и там все по закону о труде. А поляки всегда ездили работать в Европу и это никак не связано с войной
WhiteWidow• 30 июля 2023
Була в Польщі нещодавно. Укр чула рідко. Рус аж забагато. Так шо українці русифікують Польщу.
Ответ дляЕлена1265
Не надо сравнивать европескую рассу с арабами
Ответ длясладкий_ноябрь
6 тыс или млн? Непонятно написали, а хочется понять реальный масштаб
Машенька Ивановна• 30 июля 2023
І де це ви багато чуєте про це?можливо почніть меньше читати парашинські новини.
сладкий_ноябрь• 30 июля 2023
Ответ дляЕлена1265
Так млн это с детьми, пенсионерами, инвалидами и тд
Работающих там небольшой %
И 6 тыс это только рабочая сила!
Работающих там небольшой %
И 6 тыс это только рабочая сила!
Ответ дляТайТаке
Да нет ,милочка ,вся европа должна Украине.
А второе,не свистите
Люди работают . Если вы на подачказ ,то не все так.
И темболее подьша точно не фига не платит
А второе,не свистите
Простите, а ща что Европа должна Украине??? А этоти истерики наших в Германии когда джобцентры начали запрашивать выписки из банка? По Польше, я работаю с поляками давно , и скажу по секрету налоги, % по кредитам, цены на продукты у них выросли очень, и они винят в этом украинцев )