Лунтик-паунтик• 31 июля 2023
Кухня простых смертных. Хочу изменений своими силами.
Осмелюсь показать кухню самых обычных людей, с гарнитуром почти моего возраста, привычным бардаком .
Начали собирать нашу норку в кучу, сначала коммуникации, но это тема мужа, а я хочу как-то реанимировать кухню.
Лунтик-паунтик
• 31 июля 2023
В нас ще кіт свій ремонт робить, пошкрябав всі кути, шпалери,мабуть , не варіант
А я з косою• 31 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так, там спеціальні ґрунти і фарби
Автор от честно,не треба вам нічого фарбувати .Це все буде видно що кустарщина .Краще доберіть схожу мийку і шафку зверху. І чекайте кращих часів .Витратите кучу грошей,нервів і на вихлопі буде все те саме.
На пів ставки• 31 июля 2023
Ответ дляОколовита
Чтоб вы под реанимацией понимаете? Мебель модно перекрасить своими силами сейчас полно материалов в Ютуб, ручки заменить, все накрыть одной столешницей под нее же засунуть стиралку и если нет дверки закрыть льняной шторкой. . Развернуть ее на одну стену . Вот от посудомойки если это она конечно, непонятный мне агрегат возле плиты я б избавилась вообще. Посуду можно и помыть а вид портит и спрятать ее не выйдет. Ковер убрать. Сделать фартук если нет возможности класть плитку купить пластиковые панели. Однотонные обои светлых тонов, линолеум заменить на более холодный тон. Коврик если привести в порядок модно использовать сейчас такие мотивы актуальны..
А вы смешная! Зачем убирать посудомойку и мыть руками? Она у вас была или вы секта засаленной посуды, которую тут любят ополаскивать и рассказывать как за 5 минут моют гору посуду?🤦♀️
Я в шоке с таких советов?! А чего стиралку не выкинуть? Тоже руками стирали, ванна для этого есть, прям проблема??🤦♀️
Белая и пушистая• 31 июля 2023
В першу чергу, замінити оті
кавові мотиви на щось нейтрально світле
Кашка-маняшка• 31 июля 2023
Это кухня одинокого пенсионера, извините. Посмотрите модульные кухни. Мы покупали сначала нижние шкафы, потом позже пару верхних, потом еще докупили. Вам же все равно нужен шкаф и под мойку и настенные, потому что все завалено и нужно это все организовать. Потихоньку не все сразу, но обновить нужно.
Княгиня пітьми• 31 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну,вот думаю как раз перекрасить , хочу в серый, не знаю каким цветом стены сделать и ручки
Если уж твердо решили красить дрова, то пусть это будет белый цвет. Сравнять с плитой, вытяжкой и пмм со стиралкой
На пів ставки• 31 июля 2023
Ответ дляОколовита
Странно. У меня всего две сковородки и две кастрюлю и мультиварка. И один комплект посуды на каждый день. Когда готовлю все сразу мою. После еды все моют сами свою ложки тарелки. Ну каждому свое. У меня не ресторан к семья на ПП, готовка не больше часа в день. Ну все индивидуально. Гостей дома не собираем есть кафе и ресто. Для меня это непонятный агрегат, вот сушильную машину для белья я б приобрела, но увы поздно осознала необходимость.
И едите вы в пакетах на тарелках? Тогда поверю! Нас трое - кастрюля от супа, дощечка, 3 вилки, 3 ложки, 3 чайных ложки, 4 тарелки мелких и 4 глубоких (салат и хлеб тоже на тарелках), пару стаканов, 3 чашки. Так это даже готовила! Если готовить, то ещё больше.
Лунтик-паунтик
• 31 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
В першу чергу, замінити оті
кавові мотиви на щось нейтрально світле
Ну так, їм уже сто років, давно колись вони мені такими крутими здавались🤣
Лунтик-паунтик
• 31 июля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Та я ж не спорю,шо жах, но у меня зп 15т, мне с них кухню ну никак не купить.
Ковбой Хагис• 31 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та были бы финансы давно купила бы, а так надо выкручиваться
Спочатку зробіть ревізію. Подивіться в якому стані меблі, бо якщо там труха, то вид розумієте що їй нічого не допоможе.
А потім дивіться на бу. У вас мала кухня, можна просто постаратися купити модулі під ваші розміри і покрасити. Максимально наповнити шкафчиками і вверх і низ. Подивіться навіть на олх. І столешню, але скоріше нову, бо розміри вам потрібно підігнати. Хоча може якщо щайметесь цим питанням, то знайдете бюджетну нову кухню. Може десь залишки розпродають. І максимальновсе поховати в шкафчики, а потім і коврик і т.д.
Швидка Настя• 31 июля 2023
А чем у вас ящики заняты? Может есть что оптимизировать?
Ну масло на вытяжке этож капец)))
Последний вагон• 31 июля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Думаю даже багато залежить від бюджету в який Ви хочете вкластися.
Я б почала з того, щоб перенести посадку у санвузол.
Тоді на кухні буде більше місяця. Далі. Потрошку відкласти гроші і після війни поміняти кухню, зробити плитку, духовку і посудомийку вбудованими.
Маю підозру, що пралку у санвузол не вийде втиснути, в таких квартирах переважно санвузли також мікроскопічні. У нас кімната, яка межує з туалетом, довга і вузька, як вагон, то ми поставили кутову шафу-купе 1.5х1.5, всередині видовбали нішу під вузьку пральну машинку, а труби вивели в туалет, бо в санвузлі реально не було де поставити, там вузький вмивальник, і той над ванною нависав. У когось взагалі на балконі бачила, хз, як вони її примудрилися підключити.
Лунтик-паунтик
• 31 июля 2023
Ответ дляШвидка Настя
Ну масло на вытяжке этож капец)))
Кастрюлями, салатницами, сковородки, храма хватает
Ковбой Хагис• 31 июля 2023
Ответ дляСонячний день
Смотрите, Вам нужно всего 2 нижних и 3 верхних шкафа
Сонячний день• 31 июля 2023
Ответ дляШвидка Настя
У меня информация прямо из магазина, и речь о полноценной кухне, а не 2 шкафа 1,2 м как по ссылке выше
Хотела поменять на самую простую и уложиться до 15000, 4 м с угловым шкафом, не вышло
В войну решила не менять вообще
Так Вы ж не сравнивайте 4м и кухню автора - ей еужно 3 верхних шкафчика и 2 нижних
А я з косою• 31 июля 2023
Автор я брала на літню кухню ось такі меблі. Якість цілком пристойна. Є сіра і біла. Можна прати по одній позиції і зібрати собі кухню
Галябалована• 31 июля 2023
Ответ дляк.Буланова
извините, но вы ее не реанимируете это все полумеры
придумайте где найти деньги на новую
может в рассрочку можно
или бу на олх поискать
мы так переделывали несколько раз кухню - ну это грязь и ужас каждый раз а результат не ахти(
придумайте где найти деньги на новую
может в рассрочку можно
или бу на олх поискать
Зачем же вы несколько разных наступали на одно и те же грабли, а не взяли в рассрочку или не поискали бу на олх?
Кашка-маняшка• 31 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
У нас такой же доход, но я вам написала как мы меняли кухню. По пару шкафов покупали. Можно в рассрочку взять, без переплат.
Лунтик-паунтик
• 31 июля 2023
Ответ дляСонячний день
Ну, у нас там 3.8м, не сильно-то и маленькая
Ковбой Хагис• 31 июля 2023
Ответ дляСонячний день
А хтось купував у них кухні? Яка якість? Мені потрібне співвідношення ціна якість.
Лунтик-паунтик
• 31 июля 2023
Ответ дляА я з косою
Оце круто, подобається, але ,підозрюю, шо то купа грошей. От якби типу такого самій змудрувати
Лунтик-паунтик
• 31 июля 2023
Ответ дляА я з косою
Хм, дякую, я чогось не подумала, що можна окремо глянути
к.Буланова• 31 июля 2023
Ответ дляГалябалована
это было еще в студенческие годы
мы и ремонт калично пару раз переделывали - типа чтото обклеить самлклеящейся пленкой и т п
я с высоты своего опыта говорю - это было довольно трудоемко и бессмысленнно
тогда еще ни рассрочек ни кредиток особо не было, голодные девяностые
хочется верить что сейчас времена получше
А я з косою• 31 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Навіщо .От треба вам мийка Яка 60 чі 80 .Виділили в місяць(обо два) і купили .І так потрохи сберете. І ремонт так робіть. Частинами. Виж живете там. Не так просто все зробити одразу чкщо там готуешь .
Лунтик-паунтик
• 31 июля 2023
Недавно сосед у себя на квартире под сдачу делал ремонт, заказывал как раз модули...ну там качество фигня, эти старые дрова хоть держатся в куче, нигде не рассыпаются, вот и думаю над реанимацией
Сонячний день• 31 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
3.8 м кухонныш шкафов? Я вижу у Вас один нижний шкаф 60 см и два верхних 120 см.
Шкаф под плиту Вам не нужен, под вытяжку тоже, где Вы нашли 3.8м шкафов?
Лунтик-паунтик
• 31 июля 2023
Ответ дляА я з косою
Ми зараз стояк води поміняли, один, 12т, я уже в шоці, а їх два, а ще розводку труб робити, то нова кухня мені не світить
А я з косою• 31 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ось ці що я скинула дуже гарної якості. Але же бачу вибір не дуже. Читайте відгуки .
НаташаМилаша• 31 июля 2023
За 10 тис можна щось підібрати або цілу або частинами.
Це не такі великі гроші, підзбирайте, автор і краще оновити кухню площа ж зовсім маленька