Ms. Откровенность• 31 июля 2023

А вы завидуете другим людям...

которые живут не в Украине (не в рашке) и могут чувствовать себя в безопасности, ложиться спать, просыпаться и жить свою жизнь без сирен и прилетов? В последнее время я поняла, что завидую им всем.
Новости про кого-то из батальона Монако, видео в Фейсбуке про протест в Грузии против рашкиного корабля, ролик на Ютуб блогера из Новой Зеландии... Что мне на глаза не попадется, я завидую, что они в тишине и спокойствии. Не по злому, не желаю им подобного, что происходит у нас.
Понятно, что я не в окопе, не из подвала пишу, но так хочется быть нормальным человеком и жить нормально. Только что во дворе стукнули чью-то машину и сработала сигнализация, я как ошалелая в коридор и новости читать.
Дай нам Боже мира и спокойствия 🙏🙏🙏
Результат:
вже голосів: 80
44 (55%) Нет
26 (32.5%) Завидую
10 (12.5%) Другое
40каградусная• 31 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Например? Нарушить закон?
Как именно нарушить, какой закон?

Покращена• 31 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Я тоже была в оккупации. А вы как себя чувствовали в этот момент? Как сейчас себя чувствуете, зная, что ещё много городов и сел под гнетом?
Так в 14 году вы как себя чувствовали? Сильно за меня переживали?
автор Ms. Откровенность • 31 июля 2023
Ответ для40каградусная
Как именно нарушить, какой закон?
Я вам отчитываться не буду и вдаваться в подробности своей личной жизни. Выезд из Украины мне закрыт.
автор Ms. Откровенность • 31 июля 2023
Ответ дляПокращена
Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Я вам ответила, а вам ответить нечего.
40каградусная• 31 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Ну так не о чем и говорить, значит.
Завидуйте дальше.
Покращена• 31 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Мне нечего? Вы мне ответили?
Life is Beautiful• 31 июля 2023
У кожного свої складнощі. Треба думати, як покращити своє життя, а не заздріти іншим.
автор Ms. Откровенность • 31 июля 2023
Ответ дляПокращена
Мне нечего? Вы мне ответили?
А чего вы с 14 года сидели на месте? Нужно было выезжать.
Покращена• 31 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Так вам тоже нужно выезжать). Чего не выезжает?)

Life is Beautiful• 31 июля 2023
Я не виїду, бо хвора мама дуже похилого року та двоє невиїзних чоловіків в сім´є. І що?
Ті, хто живе не пособіє, повернуться.
Адаптація, щоб залишитесь, - теж складно.
Life is Beautiful• 31 июля 2023
Трошки заздрю, що виєхавшим є мат. допомога, а залишившимся ніякої. Даже інвалідам, як моя мати.
автор Ms. Откровенность • 31 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Ті, хто живе не пособіє, повернуться.
Я вам выезжать не предлагала. Потому что это дурацкий совет.
автор Ms. Откровенность • 31 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Ті, хто живе не пособіє, повернуться.
Это из ряда - купи себе паспорт, квартиру и бизнес в Австралии и выезжай, как раз до ’соседей’ далеко.
Сусановна• 31 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Ага. ’Встань и иди’. Я не имею права покидать территорию Украины
купите справку. всегда есть выход
Хочу барабульки• 31 июля 2023
Ответ дляПокращена
Я хорошо помню 14 й год и мой выезд. 440 грн переселенческих и хорошо, если равнодушие соотечественников. Как донецким квартиры не сдавали думаю все помнят. Всеобщий хейт дончан в национальном масштабе. И да, я завидовала, украинцам, которых не коснулась беда в 14 году, которые жили в своем доме мирно, как будто ничего не происходило в нашем общем доме Украине.
Мавка• 01 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Ну тогда многие донецких топило и звало расэю, по этому и такое отношение было… извините
Хочу барабульки• 01 августа 2023
Ответ дляМавка
В Донецке было такое же количество ждунов как и в других восточных городах. Не больше и не меньше.
И огромное количество людей, которые жили, работали, воспитывали детей и не думали, что десяток гопников придет в город а администрация города трусливо сбежит.
Неужели этого до сих пор не поняли?
Мавка• 01 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Неужели этого до сих пор не поняли?
Донецкие, нет - не поняли
В октябре 2022 года я ехала в автобусе с Краматорска, вся маршрутка доказывала что Украина обстреливает сама себя!)))
Это не в 2014, а уже в 2022)