Примарочка• 01 августа 2023
У вас тоже после сеанса психолога взгляды на жизнь возвращались обратно?
Нужно время, чтобы они закрепились? Вот на сеансе я вроде получаю инсайты, согласна с тем, куда мы идём, делаю выводы. Выхожу из кабинета и вскоре уже возвращаюсь к прежним установкам и взглядам. А часто наоборот заваливаюсь в противоположное тому, к чему пришли с психологом. У вас тоже так было? Нужно прорабатывать одно и то же много раз, пока не закрепится?
Меня не звали• 01 августа 2023
конечно, на вас давит сила привычки.
просите психолога дать вам конкретные инструменты формирования новых нейронных связей)
Примарочка
• 01 августа 2023
Ответ дляСвята
У меня так не было. Может люди вокруг вас вас переубеждают своими мыслями либо действиями?
Часто уже по дороге домой меняются. С подругами в это время не переписываюсь, просто иду по улице
_amarantik• 01 августа 2023
Вроде бы 21 день нужен для формирования новой привычки. Спросите психолога.
Научительница• 01 августа 2023
Смотря что это. Если у вас была определенная жизненная позиция с которой вы жили длительное время, то конечно нужна большая работа над собой , что бы эту привычку искоренить и изменить
ЖонДуан• 01 августа 2023
Прежде, чем слушать чьи то советы, нужно всегда смотреть, чего добился сам советчик в жизни. Это, как бомж алкоголик начнет вас учить правильно делать вложения и вообще, скажет , что от вас пахнет странно, мыться надо.
Так и тут. Кто все эти люди? Где их семьи? Счастливые? Дети, родители?
Вы уверены, что у них самих в жизни порядок?
Одно дело спросить совета у тех, чьи результаты вам нравятся, другое дело - носить деньги психически не стабильным шарлатанам
Примарочка
• 01 августа 2023
Ответ дляЖонДуан
Она выглядит уверенной в себе и мудрой женщиной. Основная специализация - зависимость в отношениях. Кабинет у неё в клинике, диплом есть, КНУ вроде, не помню
Заюшка_хозяюшка• 01 августа 2023
Поход к психологу - даром потраченное время , как для меня.
Жинси на дитину• 01 августа 2023
Автор, тут немножко другое. В общении с психологом важно найти специалиста, которого Вы ’услышите’. А Вы сейчас получаете инсайты потому что психолог говорит правильные вещи, но Вам они не близки и соответственно - они ’уходят’.
Приведу пример: разговариваю с подругой по одной теме, успокаиваю, объясняю и понимаю - не слышит. Соглашается, да, но не слышит. Окей, я с другой стороны, под другим углом - уже лучше, но не слышит, есть барьер. Окей, серия вопросов, копаем глубже, находим еще причину, теперь с другой стороны - фух, понимаю, что услышала. И вот это в принципе упрощенный пример, как должно быть с психологом. То есть Вам должны ситуацию так рассмотреть, под такими углами с помощью разных техник и упражнений, чтобы Вы сами поняли, какие сценарии жизни разрушительны и их надо менять, как менять, почему, и что для этого нужно сделать. А все остальное - это будет навязанное мнение, с которым Вы вроде как и согласны, но так как первопричина Ваших разрушительных к себе поступков не найдена, то и воспользоваться им не можете.
Чудо в декрете• 01 августа 2023
Ответ дляМуркошечка
Они реально помогают или это выкачка денег?
Реально выкачка денег.
Помогают единицы, которые долго учатся и работают со сложными случаями.
Остальные мысленно зевают, качают головой в такт параллельно думая что надо домой хлеба купить
Примарочка
• 01 августа 2023
Ответ дляЛюблю пиво
давно в терапии?
Я так понимаю, что это не терапия. Потому что не психотерапевты, а психологи. С новым специалистом была одна встреча. До этого был другой специалист, полгода. Были откаты назад постоянно. Смотрю, что с новым такое же может быть
Жинси на дитину• 01 августа 2023
Ответ дляМуркошечка
те, которые с умным видом слушают - выкачка денег, те, которые рассказывают как жить - выкачка денег, те, которые дают советы - выкачка денег, те, которые критикуют - выкачка денег. Единицы, которые всего этого не делают - реально помогают)
Чудо в декрете• 01 августа 2023
Ответ дляПримарочка
Вы осознаете что психолог вам навешивает НЕ ВАШЕ
Меня не звали• 01 августа 2023
Ответ дляЖонДуан
вы находитесь в ловушке восприятия информации только от ’авторитета’. очень зря. пробуйте оценивать информацию не через призму ’кто ее выдал’, а через свое критическое мышление и насколько она именно вам созвучна.
условно, вполне может быть что от анонима на советчице (я щас не себя имею в виду, если шо)) вы получите дозу более полезной вам инфы, чем от трижды профессора и лауреата. и не потому, что последний говорит что-то неразумное, а потому что оно, допустим, слишком общее и не учитывает какие-то ваши особенности
ЖонДуан• 01 августа 2023
Ответ дляПримарочка
Ну, все выглядят как то, их даже избирают куда то. Или верят им на столько, что отдают все накопленное. Пока пирамиды не развалятся и прощайте деньги.
Всегда надо смотреть на семью. Люди могут быть хорошими актерами, а дома все расслаблены и такие, какие они есть. Грубые, жестокие, тираны или бухают в тихую. И издеваются над беззащитными. А это чаще дети. Которые потом бегут их таких вот чудных семей
Вы убедились, что человек, чьи советы вы слушаете и кому носите заработанное вами - в своей жизни построил полную гармонию?
Или они только в чужой жизни беды руками разводят?
Мона_Лиса• 01 августа 2023
У меня вообще не было что я соглашаюсь с психологом. Разве что в ключе да хорошо бы делать так, но я так делать не буду. Но и настроя что мне надо тоже не было
Если вы это хотите поменять- то да надо прорабатывать много раз, менять мышление и тут ни один психолог не может за Вас этого сделать.. главное Ваша мотивация и желание.. проанализируйте еще выгоды почему Вам важно за старое держаться?.
А в целом да - психолог показывает вам новые возможности- но идете вы к ним или нет, принимаете или нет- это только Ваше решение..
Луноликая Вика• 01 августа 2023
Вот зачем люди посвящают чужих теток в свои проблемы, почему настолько слабые женщины? Или у всех так много лишних денег? Лучше купите на эти деньги что-то полезное для себя. Все эти психологи до одного места. Я Вам тоже могу лапшу вешать.
ЖонДуан• 01 августа 2023
Ответ дляМеня не звали
Я окружаю себя, по крайней мере стараюсь окружить только комфортом и тем, что меня устраивает, что мне нравится. Тот же бомж может в прошлом быть профессором и дать дельный совет по своей профессии. Он учился когда то и у него опыт. И этот совет я приму.
Но те, кто учит, как жить, должны соответствовать
Луноликая Вика• 01 августа 2023
Ответ дляЖинси на дитину
С таким подходом можно и книгу почитать она тоже дает советы )
Веселуха Муха• 01 августа 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Красивые слова. Ничего более.
Жинси на дитину• 01 августа 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
ну вообще да) но не совсем) Суть в том, чтобы достучаться до подсознания. А у многих часто стоят неслабые такие блоки, сквозь которые очень сложно пробиться. И кто-то может быть честным с самим собой и копаться, погружаться, искать ответы, а кто-то себя оправдывает, жалеет и прочее. А еще есть навязанные установки: ’надо быть хорошей девочкой’, ’женщина должна’, ’семья прежде всего’, ’нужно соответствовать’. И в результате, книга, например, о свободе принятия решений, но она просто не откликается потому что навязанные блоки и установки - они сильнее. А если достучаться до подсознания, хоть самому, хоть с психологом - восприятие меняется. И как только установки дадут трещину - будет совсем по-другому всё восприниматься и соответственно жизнь поменяется.
Примарочка
• 01 августа 2023
Ответ дляЖонДуан
Домашний тиран не может быть профессионалом в чем-то?
Примарочка
• 01 августа 2023
Ответ дляМона_Лиса
Эффективно было?
Примарочка
• 01 августа 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
А вы подругам рассказываете?