Примарочка• 01 августа 2023

У вас тоже после сеанса психолога взгляды на жизнь возвращались обратно?

Нужно время, чтобы они закрепились? Вот на сеансе я вроде получаю инсайты, согласна с тем, куда мы идём, делаю выводы. Выхожу из кабинета и вскоре уже возвращаюсь к прежним установкам и взглядам. А часто наоборот заваливаюсь в противоположное тому, к чему пришли с психологом. У вас тоже так было? Нужно прорабатывать одно и то же много раз, пока не закрепится?
ЖонДуан• 01 августа 2023
Ответ дляЖинси на дитину
А при чем тут личная жизнь психолога к его клиентам? 🙈 Если психолог даёт советы или делиться своим опытом - от него бежать нужно, прямо в середине сеанса. Это фактически врач души, Вам же кардиолог не рассказывает про свое сердце? Психолог работает с проблемами клиента, исключительно. Он не говорит о своем опыте, своих ошибках, не даёт никаких рекомендаций о жизни или действиях в жизни, вообще никаких. И вот наверное потому что люди ходят к психологам, которые делают вид, что слушают, либо дают советы и ещё давят - применяй в жизни, то и получается, что не работает-то психология.
Это не авторитет, который управляет жизнью пациента, а специалист, который помогает человеку САМОМУ найти экологичный путь психологических проблем. И это всё с помощью инструментов и техник да, но самостоятельно. А психолог - просто проводник, который ’зацепит’ и задаст правильные вопросы, чтобы до подсознания достучаться.
При том, что люди себе помочь не в состоянии, зато знают, что надо делать другим?
Про врачей души мы прочитали выше. Чью душу там вылечили? Ничью? Сплошной испанский стыд.