tarveldy• 01 августа 2023

В мене росте мала ніндзя

Я цілий день її дістаю то з полиці, то з тумби, то витягаю з-під ліжка, двері закрити неможливо, бо кричить наче її вбивоють, третя година а я і половину роботи не зробила
Почалось це пару тижнів тому, я розумію що дитина пізнає світ... але блін, робота сама себе не поробить...
Результат:
вже голосів: 121
63 (52.07%) То період, пройде
41 (33.88%) Замовляйте шолом
17 (14.05%) тиць
Коханозадовільна• 01 августа 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну вот он и занимает себя- лезет куда-то, грызёт кресло🤷‍♀️
Ну, тоже вариант)
У нас одно время было открыть шухляду в комоде и все вывернуть на пол это капец какое развлечение и счастье. Ну и пусть, это тоже занятие)
Потом прошло как и не было.

Снідаю авокадо• 01 августа 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Думаете, она должна присоединиться к ребёнку?
Думаю, что ребенком надо заниматься и воспитывать его.
СкиниУскачи!• 01 августа 2023
Если в то время, пока Вы работаете, ребёнка некому понянчить - это очень сложно. Моей 2.2, и я не могу ни то, что работать, даже домашние дела какие-то делать. Пока я уделяю ей внимание, все Ок. Как только нужно на что-то отвлечься - либо истерики, либо шкода начинается. Поесть могу спокойно только 1 раз в день, пока она спит. Но она и на дневной сон не каждый день ложится.

Понятия не имею, как справляются другие. С помощниками легче. А я одна полностью, муж на работу уходит в 6 приходит в 9 вечера
автор tarveldy • 01 августа 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Уберите полки и тумбу.
Объясняйте, разговаривайте.
Но для этого ж время надо найти.
А у вас видимо его нет
Я не в теме• 01 августа 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
В 9 месяцев?
В 10. Но все убрано опасное, ребенок играет, я работаю, одним глазом приглядываю.. Потом конечно пару часов уборки, когда заснет. А что делать?
Мамина квіточка• 01 августа 2023
Боже, ну и бабье...
Мама сесть в кресло посмела.Не спать, не жрать, не мигать: бдить.
Автор, посадите в большой манеж и дайте понять, что это неизбежно.Иначе вы реально пропустите момент и ребенок может себя травмировать.А так активно поиграл и сиди в манеже, пока мама суп варит.
Снідаю авокадо• 01 августа 2023
Ответ дляtarveldy
заспокойтесь, вона вже на руках розказує яка я погана мати що не дозволила з´їсти крісло, дроти, не дозволила скинути системник і забрала в неї лінійку
Ну вот мне очень нравится ваша позиция. Во всем виноват ребёнок.
Почему б не спрятать провода, не сделать безопасными комнаты, и тд.
Ну вот напьется доместоса, тоже будете винить ребёнка?

автор tarveldy • 01 августа 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Признавайтесь, хто з вас у дитинстві був такий? Ви чи чоловік?
саме смішне що його сестра)))
автор tarveldy • 01 августа 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Да. Развлекает как может.
Зачем рожать, если не детей нет времени?
назад не влазить
З царем в голові• 01 августа 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Уберите полки и тумбу.
Объясняйте, разговаривайте.
Но для этого ж время надо найти.
А у вас видимо его нет
А также уберите кровати, столы, кресла, стулья, всю посуду, шкафы заприте на ключ и сами сорвите обои.Или разрисуйте. Чтобы потом не так жалко было.
ol_kin• 01 августа 2023
Ответ дляtarveldy
шолом не факт що допоможе, бо все що надягається на голову зривається з психами
Рік манюні? Вітаю, з початком адського року. Кожен раз коли я бачила дві полоски на тесті, після першої дитини, кожен раз я думала, бл@ть, знову переживать той рік з 1 року до двох. П´ятий син, мені за всіх дав прикурить, я посивіла за той рік.
Снідаю авокадо• 01 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Вот это называется забота. Ребёнок играет, мама занята делом.
Респект
автор tarveldy • 01 августа 2023
Ответ дляЧаюри
Погугліть сенсорні коробки, зробіть малій, то вона там засяде замість шафок.
ну ви ж розумієте що в мене їх дофіга всяких різних, їй то не цікаво
Снідаю авокадо• 01 августа 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Представьте себе. Либо смотреть, либо убрать то, что может навредить.
Третий вариант уже за деньги.
ol_kin• 01 августа 2023
Ответ дляtarveldy
мені здається, що вона робить вид що спить, аби я заварила каву, зручненько всілась, і після першого ковтка відкриває очі і починає верещати
Це вона тільки тренується і шукає ваші слабкі місця.
Злюсь до кипіння• 01 августа 2023
Ответ дляtarveldy
9 місяців
Я не уходила в отпуск по уходу за ребенком. Работала даже в роддоме, между схватками. Все было ок. ребенок висел на груди, я за компом. Налоговую проверку вместе проходили, я кормила в кабинете инспектора) Но после 9 месясев ребенок меня парализовал. Я не могла работать. Я даже в туалет не могла нормально пойти. В душ на 3 минуты пока старшая дочь приходила из института и могла меня заменить. потом крики-визги. И так до полутора лет. потом ребенка попустило, он стал спокойней. С 4 лет. ребенок настолько спокойный, что его спокойное состояние меня беспокоит. А в его 12 лет его спокойствие бесит. Он слишком незаметный. Так что радуйтесь, пока есть возможность.
автор tarveldy • 01 августа 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Ну, тоже вариант)
Потом прошло как и не было.
я такому б була рада, якийсь час їй подобалось витягать речі, зараз не цікаво, от я і надіюсь шо може і цей паркур пройде, очі вже солов´їні, але спати ні, то для слабаків
З царем в голові• 01 августа 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Ребёнку девяти месяцев от роду невозможно что-то запретить. Его нервная система ещё не готова к такого рода воспитания. Бесполезно это.
Мамина квіточка• 01 августа 2023
Ответ дляol_kin
Удалено администрацией...

Бла бла бла• 01 августа 2023
Автор, улыбнулась. Вспоминаю своего младшего, это был писец...я ни в туалет не могла сходить, ни поесть попить нормально, даже когда муж приходил с работы. Ему нужна была только мама. Спать лег, я только с кровати вставала, всё...капец... глаза открылись...лягла к нему, глаза закрылись. Когда стал ползать, ходить в квартире армагеддон...как ни приучала позже собирать игрушки. Если бы такой был старший, я б на второго наверное и не решилась 🤪
Злюсь до кипіння• 01 августа 2023
Ответ дляtarveldy
моя зараз намагається з´їсти крісло на якому сижу...
Кресло значит вкусное, а кашей плюется)))
ol_kin• 01 августа 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Да.
А вы всего лишь хотите, чтоб сидел смирно. Но так не будет)) гуляли сегодня? Идите на улицу.
Нік вам в тему
автор tarveldy • 01 августа 2023
Ответ дляМамина квіточка
Боже, ну и бабье...
не сидить
Чаюри• 01 августа 2023
Ответ дляtarveldy
То вона у Вас) Тоді це треба просто пережити.
Не обижаюсь• 01 августа 2023
Моей младшей 8 лет. Вся в синяках, царапинах. Но мозги уже есть. Через пару лет должно попустить
Снідаю авокадо• 01 августа 2023
Ответ дляЗ царем в голові
А где про запреты я говорю.
Вон автору мешают на советчице сидеть.
Как вы думаете, если проводить с ребенком больше времени, отвлекать, гулять с ним, и тд, тому ребёнка нембудет возможности куда-то залазить
Все это из-за того, что автор не смотрит за ребенком и не уделяет ему внимание
Снідаю авокадо• 01 августа 2023
Ответ дляol_kin
Удалено администрацией...
Злюсь до кипіння• 01 августа 2023
Ответ дляtarveldy
та там вже в неї і парк атракціонів і персональна калюжа, і купа одягу гратися, і собака (яка філонить бути нянькою)
покажите персональную лужу, это как?
Мотористка• 01 августа 2023
Ответ дляtarveldy
Удалено администрацией...
Мамина квіточка• 01 августа 2023
Ответ дляtarveldy
не сидить
Это она вас продавила.
Сидите сначала вместе с ней.
Я б уже мультики включила, чтоб не скакать целый день.