Вам телефонограмма• 01 августа 2023
Есть организации, которые занимаются выбиванием алиментов?
Так как исполнитель вообще забил и никто ему не указ.
Есть реально случаи, когда помогали выбить?
ШобВам_КакНам• 01 августа 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Чем не стартап)
І не кажіть, я аж задумалася, мабуть це незаконно.
Вам телефонограмма
• 01 августа 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Попробуйте обратиться к частному исполнителю
Это где есть такие?
Мию чакри щоденно• 01 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Это где есть такие?
Частные исполнители? Везде есть
Но я не знаю занимаются ли они алиментами. Нужно узнавать
Вам телефонограмма
• 01 августа 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Так онр все равно действуют через исполнительную службу потому что там вся документация. Просто они заставляют их работать.
Они знают нюансы, о которых молчат исполнители. Например можно арестовать имущество или недвижимость по месту прописки должника!
Даха-сваха• 01 августа 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Приватники аліментами не займаються
Вподобайден• 01 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
По месту прописки ничего нельзя арестовать, можно наложить арест на собственность, но дураков мало, обычно в собственности там ничего нет
Вподобайден• 01 августа 2023
Если нет никакого имущества, то что выбивать? 25% от минималки, если бывший не совсем бестолковый, это всё что можете выбить. Ну можете выезд закрыть, но он сейчас и так закрыт, а если надо будет то всё равно выедет
Баба_Воля• 01 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
У брата государственный все арестовал) самое смешное, что долга не было, все выплачено, есть решение суда, что все ок. И бывшая ещё написала документ какой-то, что претензий не имеет. И прилетел арест на счета и авто))) гос тоже могут работать, если хотят.
Вподобайден• 01 августа 2023
Ответ дляБаба_Воля
Значит был долг пару месяцев, попал в базу должников и заблокировали, пусть сходит в исполнительную и всё уберут. А если заблокировали зарплатную карту, то исполнителя ещё и нагнуть можно по полной
рукиЖимолости• 01 августа 2023
Заставляйте работать государственных исполнителей. Сходите хоть к начальнику их пожалуйтесь. Не сработает можно в прокуратуру пожаловаться на бездействие гос.исполнителя.
Но у меня сработало на начальнике. Кроме выезда заграницу, ещё запрещается пользоваться авто и оружием, так что смысл есть, чтобы внесли в список должников.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 августа 2023
А что сделал Ваш исполнитель уже? Конкретно? Вашу муж работает? Ест авто, имущество в собственности? Какой срок долга ?
Баба_Воля• 01 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Из-за войны одни другим инфо не передали, как раз суд и решение в феврале 2022 были) и пошло-поехало. Но факт, что работают эффективно, если хотят)))
Вам телефонограмма
• 01 августа 2023
Ответ дляБаба_Воля
Мои не хотят. Воет что он итак безработный год и у него нет денежек так что ничего не можем сделать.
Вам телефонограмма
• 01 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Он прописан у родителей и у него есть доля в собственности этой квартиры и если наложить на эту часть арест то тогда родители засуетятся и деньги достанут или ему мозг вынесут чтоб достал
Вподобайден• 01 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Нет конечно. С чего им суетиться то? Они что квартиру продавать собираются? Если нет, то тот арест им всем по-барабану. И кстати если там его доля, но хозяйка квартиры мама например, то даже на долю ареста не будет. Я больше скажу, многие люди живут в квартирах на которых арест и понятия об этом не имеют.
Вам телефонограмма
• 01 августа 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
5 месяцев долга, не работает бывший муж, по его словам ещё с начала войны ’у пошуку роботи, лишився без грошей’.
Исполнитель сказал что заблокируют ему карточки, если есть. Авто нет, жилья личного нет. Но я точно знаю что ему бабушка завещала комнату в двушке после смерти. Но в квартире живёт его тётя и она собственница одной комнаты, а муж- второй.
Вподобайден• 01 августа 2023
Ответ дляБаба_Воля
Эти исполнители там работают по пол года и меняются, вот когда приходит кто-то новый молодой и решает выслужится такое и происходит)
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Муж мог не оформить до конца комнату. И она не светится как имущество.
Молчунья• 01 августа 2023
Если не платит три месяца, берёте справку о задолженности, и идете в полицию писать заявление об открытии криминального ’впровадження’. А это уже не шутки
Вам телефонограмма
• 02 августа 2023
Ответ дляМолчунья
В своём районе в райотдел, так?
Справку получить в исполнительной службе?
Молчунья• 08 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
В своём районе в райотдел, так?
Да