Чекаю завтра• 01 августа 2023

Имеет ли право учитель, после уроков давать платные уроки?

Обстановщица• 01 августа 2023
Tammy21• 01 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Милая Tammy, я вас по прежнему люблю,но про репетирство могу сказать,что это небольшая и совершенно нестабильная прибавка к зп. Крайне редко, чтобы дети ходили регулярно,болеют ,пропускают, честно, не представляю, что бы я ещё с этих копеек отдавала.
Мила Таммі трошки понудить, якщо можна)
Вам потрібно попередньо домовлятися на потрібну кількість годин та брати передплату.
Ласую колобками• 01 августа 2023
Ответ дляЛюбительница
Скажите, а почему бесплатно вы научить не в состоянии? Ведь если б вы хорошо учили на уроках, то дополнительно к вам бы никто не ходил
Обычно ходят к не своим репетиторам. А еще дети зачастую не хотят слушаться на уроках, они играют в телефон, смеются, общаются с одноклассниками, а один на один уже приходится концентрироваться.
автор Чекаю завтра • 01 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками
Я вообще в шоке с таких как автор и подобные, удавятся за ту копейку чтобы учителя не занимались репетиторством.
Та в школе две смены, почему мой сын должен ходить во вторую смену пока кто-то не легально промышляет и отстегует директору?Пусть водят к себе домой! Надоело, вечно занятые кабинеты
Ласую колобками• 01 августа 2023
Ответ дляМасяня Я
на@#₴ують державу наші депутати і всі хто при владі, а не вчителька, яка на репетиторстві +4000 грн заробляє до своєї зп 8000, щоб дітей своїх ростити
Мой коммент уже удалили, написала тоже самое про кошевых, Ермаков, Горбунова с сериалами, не понравилось правда :)
Запароленое одеяло• 01 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Мне кажется надо начинать с врачей и учителей
Это личное ?
Вам слабо поступить было в пед. или мед., а жаба то теперь ква-ква ?
Лена Кор• 01 августа 2023
Ответ дляСтервочка
Лично для меня - нет здесь ничего страшного.
Но многие считают, что нельзя брать споих учеников. Вроде как бесплатно должна научить. А раз берет деньги - значит плохо учила, чуть ли не специально, чтоб бабло косить.
Есть такие.
Tammy21• 01 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками
Начинать надо с власть имущих а не с учителей. Рыба гниет с головы, не слышали такое?
Я все чекала коли ту кляту мойву принесуть)
Ні, починати і продовжувати потрібно на всіх рівнях. Хвіст не перестане трясти, тільки побачивши, що голова схудла.
Стервочка• 01 августа 2023
Ответ дляЛюбительница
У моей дочки супер учитель. Вот реально. Но в классе почти 40 чел. А программа очень динамичная, на закрепление времени нет. Не НУШ.
Поэтому нормально объяснить всем - не выходит.

Я бы очень хотела, чтобы задачи к примеру, дочке объяснила дополнительно именно ее учитель. Нашу программу редко кто другой знает.
Но учитель категорически против репетиторства со своими учениками.
Лена Кор• 01 августа 2023
Ответ дляЛюбительница
Это вопросы в программе, к МО, а не к учителям.
И к родителям, которые ’мотивируют’ учиться.
Ленне-Рейма• 01 августа 2023
Ответ дляTammy21
Мила Таммі трошки понудить, якщо можна)
Вы теоретик) Я небогатая,ученики у меня такие же, никто не будет платить за пропущенный урок.
Tammy21• 01 августа 2023
Ответ дляЛена Кор
Это уже человеческий фактор. Не все так делают, к счастью!
Буду вірити в це) Тому що мій досвід та ось ця гілка якось не дуже...
МастерЮля• 01 августа 2023
У нас в школе некоторые их вместо работы дают, так учат шоб к ним сразу на репетиторство шли.
Масяня Я• 01 августа 2023
Ответ дляСтервочка
зависит от человека, лично за воспитательницу могу сказать, что учит очень хорошо, и даже онлайн уроки были очень качественными
просто родители некоторые хотят хорошо подготовить к школе, чтоб читал/писал, они и обращаются, все таки в группе с 25 детьми не тот эффект как при индивидуальном
Брюнетка в Мармеладе• 01 августа 2023
Ответ дляTammy21
Якщо у нього відкритий ФОП та він платить податки, та не бере учнів, то так. Але кого ж то хвилює. У нас же корупція та непотизм то десь там, у Раді, а тут просто маленька пташка збиває крильцями вершки.
Сдающие жилье уже заплатили налоги? Или только учителя бабло мешками гребут?
Ласую колобками• 01 августа 2023
Ответ дляTammy21
Нет вы абсолютно не правы, вы из себя такую умную строите. Ну возмущайтесь дальше, сделают какой-то закон, внутренние правила прижмут тех учителей, будет им сложно репетиторствовать. На этом все

А пьяное бедно типа судьи будет и дальше бухать и садиться за руль потому что знает не будет ему ничего, будет дальше убивать людей.
Потому что если система так работает то вводя новые ограничения для народа, коррупция так и будет продолжаться, только платить вы будете больше
А пусть власть покажет пример с себя.
Леди_в_ночи• 01 августа 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это личное ?
Оо мед то окрема тема. Чому вони в держ закладі, на держ обладнанні, за держ комун послуги виламують руки пацієнтам ?? Хай відкривають свою клініку і ставлять цінник який хочуть. Так взагалі треба притягнути за розбазарювання держ майна.
Кондуктор троллейбуса• 01 августа 2023
Какое ваше дело, что человек делает после работы?
Брюнетка в Мармеладе• 01 августа 2023
Ответ дляОбстановщица
Дохід, отриманий педагогом-репетитором за навчання, підлягає обов’язковому декларуванню.

Вчителям, викладачам та особам, якінадаютьрепетиторськіпослуги, вартовраховуватинаступне:

відповідно до п.п. 14.1.54 п. 14.1 ст. 14 Податкового кодексу Українидохід з джереломїхпоходження з України – будь-якийдохід, отриманий резидентами або нерезидентами, у тому числівід будь-якихвидівїх на територіїУкраїни. Якщовикладач-репетитор не є фізичною особою – підприємцем, але постійнонадаєрепетиторськіпослугифізичним особам, то вінзобов’язанийвключити суму таких доходів до загальногорічногооподатковуваного доходу та подати податковудекларацію за наслідкамизвітногоподаткового року, а такожсплатитиподаток з таких доходів (п.п. 168.2.1 п. 168.2 ст. 168 Кодексу).
Можно еще про налоги с аренды жилья?
ДА да да• 01 августа 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
В нас так фізика була. То на уроці вона перевіряла домашку, а нову тему давала на платному уроці.
Хитро.
автор Чекаю завтра • 01 августа 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это личное ?
В Смысле? Я лежала в июле в больнице с ребенком и мне красиво намекнуло, что надо купить то и то, а я красиво намекнула, что знаю глав врача и что эти лекарство бесплатно!
Лена Кор• 01 августа 2023
Ответ дляСтервочка

Идеальный репетитор (кто может именно подтянуть нужные темы по предмету) - это именно учитель, который преподает.
Если, конечно, не срабатывает тот самый ’человеческий фактор’, когда деньги получает, значит, можно знаний не так много давать, а ’доить’ дальше родителей.
Брюнетка в Мармеладе• 01 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Я думала для этого надо ФОП?
Вашего ребенка заставляют заниматься с преподавателем после уроков?
Брюнетка в Мармеладе• 01 августа 2023
Ответ дляСтервочка
Думаю, что автора больше не юридическая сторона интересует, а моральная.
Если активно начнется подобный интерес, то учителям выгоднее бросить школу с зарплатой 6-8-10 тысяч. Они на репетиторстве намного больше заработают, если будут активно им заниматься. Только тарифы будут иные.
автор Чекаю завтра • 01 августа 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Наша соседка санитарка из роддома притащила два новых матраса ещё мужа просила помочь до нести, бо в лифт не влезли, 😁.
Запароленое одеяло• 01 августа 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
В мене чудовий педіатр і терапевт - все безкоштовно !
До інших лікарів ходжу за гроші, мене все влаштовує.
Дитину свою не віддам ні на вчителя, ні на лікаря - невдячна робота і рівень доходів в нашій країні
Tammy21• 01 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками

А пусть власть покажет пример с себя.
Дивіться, коли людина пише, що інша людина не права, то у дорослому світі потрібно писати аргументацію, а не намагатися маніпулювати через образу. Але то таке. Я розумію, що не всі у дорослому світі живуть.
І так, я не розділяю владу від народу. Для мене громадяни то не ’маленькі люди’.
Брюнетка в Мармеладе• 01 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Занятые кем и когда? В первую смену? И много пустых кабинетов у вас до обеда?
автор Чекаю завтра • 01 августа 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет моего ребенка, заставляют ждать когда освободится кабинет, потому что кабинеты заняты и на всех не хватает.
Tammy21• 01 августа 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не знаю, в мене немає статистики, але думаю, що платять одиниці.