Чекаю завтра• 01 августа 2023

Имеет ли право учитель, после уроков давать платные уроки?

Запароленое одеяло• 01 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
В Смысле? Я лежала в июле в больнице с ребенком и мне красиво намекнуло, что надо купить то и то, а я красиво намекнула, что знаю глав врача и что эти лекарство бесплатно!
А вы кем работаете ? Сколько налогов в месяц платите ? А то гонора на миллион, а вы ж домохозяйка - 100% !
А больницу вам бесплатную подавай и учителей самых лучших, да за максимум 13 тыс.зп., ишь удумали - мало им таких деньжищ …
Tammy21• 01 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы теоретик) Я небогатая,ученики у меня такие же, никто не будет платить за пропущенный урок.
Я практик) Не у тому плані що викладаю, а у тому, що вчуся, у т.ч. і у репетиторів.
Брюнетка в Мармеладе• 01 августа 2023
Ответ дляЛюбительница
Скажите, а почему бесплатно вы научить не в состоянии? Ведь если б вы хорошо учили на уроках, то дополнительно к вам бы никто не ходил
Спросите у своего ребенка, почему он не слушает и не слышит учителя на уроке? Многие занимаются сверх программы. Или готовятся к ЗНО. При том что у нас школа выделяла дополнительные уроки для бесплатной подготовки к ЗНО. Но учитель при 30 человеках в классе не сможет уделять внимание каждому, чтобы рпзобрать непонятные моменты.
Ласую колобками• 01 августа 2023
Ответ дляTammy21
Дивіться, коли людина пише, що інша людина не права, то у дорослому світі потрібно писати аргументацію, а не намагатися маніпулювати через образу. Але то таке. Я розумію, що не всі у дорослому світі живуть.
І так, я не розділяю владу від народу. Для мене громадяни то не ’маленькі люди’.
Я аргументировала. Система не работает. У нас полно законов. Только не для всех. Для учителей будет закон. А для судьи что сбил нацгвардейца не будет. Понимаете? Вот захочется ему бухнуть и покататься, сделает спокойно.
Поэтому надо начинать надо с головы.
Пукимончиг• 01 августа 2023
После рабочего дня любой человек имееттправо делать все, что захочет.
Если автор учитель - то подрабатывайте на здоровье ( тем более во время войны!) , если нет - странный вопрос
Лена Кор• 01 августа 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Если активно начнется подобный интерес, то учителям выгоднее бросить школу с зарплатой 6-8-10 тысяч. Они на репетиторстве намного больше заработают, если будут активно им заниматься. Только тарифы будут иные.
100%
Так и делаю.
Правда, доход примерно такой же, как и у учителей, но нервотрепки и работы в 2-3 раза меньше.
Еще могу отказаться от занятий с теми, кто не хочет учиться, чтобы потом не было претензий. (да и нечестно деньги с родителей тянуть, если заранее видишь, что результата не будет).
Tammy21• 01 августа 2023
Ответ дляМасяня Я
на@#₴ують державу наші депутати і всі хто при владі, а не вчителька, яка на репетиторстві +4000 грн заробляє до своєї зп 8000, щоб дітей своїх ростити
Та вчителька щоб ростити своїх, робить неучами багатьох інших. Вам це ніяк не муляє? І так, у вчительки невисока зарплата саме через цю кляту систему. Коло замкнулося. Поки ви будете нести нормального рівня життя не буде.
автор Чекаю завтра • 01 августа 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
С Удовольствием стану домохозяйкой))))
Запароленое одеяло• 01 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
С Удовольствием стану домохозяйкой))))
Уборщица ? Раз обзавидовались зарплате в 13 тыс. ?
автор Чекаю завтра • 01 августа 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Та младшие классы по пол класса)))
Брюнетка в Мармеладе• 01 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Нет моего ребенка, заставляют ждать когда освободится кабинет, потому что кабинеты заняты и на всех не хватает.
Открою страшную тайну: в первую смену никто репетиторством не занимается.
Tammy21• 01 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками
Поэтому надо начинать надо с головы.
Я розумію про що ви. Але для того, щоб суддя і вчитель були на одній планці потрібно тримати на повідку суддю, а не розвивати корупцію у школах.
Ласую колобками• 01 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
А зачем ему кабинет?
Лена Кор• 01 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Та младшие классы по пол класса)))
А младшие классы по 30 человек - это нормально?
Там по пол урока уходит только, чтобы дисциплину наладить и так не каждом уроке.
Сочувствую учителям искренне.
А старшеклассники в телефонах на уроке.
Но это же учитель не научил, правильно?
автор Чекаю завтра • 01 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками
А зачем ему кабинет?
Потому что один кабинет на два класса.
Ласую колобками• 01 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Потому что один кабинет на два класса.
Почему он не может у себя в классе посидеть. Впервые такое слышу?
Брюнетка в Мармеладе• 01 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Та младшие классы по пол класса)))
И? Последний год полкласса было очень много. Т.к. люди либо в эвакуации, либо убежище в школе не вмещает всех детей. Потому полкласса и 2 смены
100pudov• 01 августа 2023
Ответ дляКучерявочка
если есть флп
Нет. Можно оплатить налоги, подав декларацию
автор Чекаю завтра • 01 августа 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы не прочитали по пол класса дети ходят к своим учителям заниматься после уроков.Учителя отстегивают процент деньги директору, в подвале сделали бомбоубежище и кабинетов на все классы не хватает. Это запад Украины и тут классы переполнены.
Брюнетка в Мармеладе• 01 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Тогда какой класс ждет ваш ребенок, если занятия после уроков? Он один ходит во вторую смену? Ничего не понятно
Лена Кор• 01 августа 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
В нашем классе было 28-29 человек. На он-лайне с начала учебного года всего трое (к концу учебного года 1), а те, кто уехал 1-2 ученика иногда только подключались.
100pudov• 01 августа 2023
Ответ дляTammy21
Якщо у нього відкритий ФОП та він платить податки, та не бере учнів, то так. Але кого ж то хвилює. У нас же корупція та непотизм то десь там, у Раді, а тут просто маленька пташка збиває крильцями вершки.
Достаточно задекларировать и оплатить налог, без фоп
100pudov• 01 августа 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Але не на території школи....
У нас не занимались на территории и со своими учениками
Надежда-8877• 01 августа 2023
Якось розмовляла з вчітелькою хімії. Але вона, скоріше за все виняток. Оформлена як Фоп, займаеться репетиторством. Але принципово не зі своїми учнями. Коли її просили додатково займатися, вона казала, щоб учень переходив в іншу школу. Тому що вона все викладала на уроці. Але в неї чоловік непогано заробляв на той час
100pudov• 01 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Мне кажется надо начинать с врачей и учителей
А шо? С верхушки стремно? Офшоры пана З уже забыли?
Гравіцапа• 01 августа 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Наверное автор имела ввиду в стенах школы. У нас все учителя так делали, юзали госкабинеты до позднего вечера. И в начальной школе платная продленка была учительнице в карман.
Ну так родителям же в первую очередь нужна была эта продленка? Куда бы они детей своих девали? А так за посильную сумму дети под присмотром и с выученными уроками. Небось няня и репетитор намного дороже бы стоили.
100pudov• 01 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Незнаю наша учитель говорила, что имеет 13000. Этого мало?
А что много? Судя по советчице, то нищенская зарплата . 360$. Если не подрабатывать, то нужно паковать вещи и ехать на пособие
Лена Кор• 02 августа 2023
Ответ для100pudov
Ставка учителя без стажа 6500 грн/месяц. Ставка - это 18 часов в неделю. Может быть больше ставки (кто по 5-6 уроков каждый день проводит), + еще классное руководство + проверка тетрадей (в этом году эту графу отменили, вроде,.... учителя не хотели проверять тетради задаром), + опыт работы: после 3-х лет пед стажа +10% (650грн), дальше не помню сколько процентов за стаж идет.
100pudov• 02 августа 2023
Ответ дляЛена Кор
И? Зачем вы мне это написали?
Я ж написала, что пособие и то больше
Лена Кор• 02 августа 2023
Ответ для100pudov
И? Зачем вы мне это написали?
Я ж написала, что пособие и то больше
Писала не только Вам.
Просто большинство думают, что учителя деньги лопатой гребут из школ и ничего не делают там.
Не у каждого учителя з/п выше 13000 как писали ранее.