База_птеродактилей• 01 августа 2023

Работают ли медсестрой после 2 курса мединститута?

спорили с подругой. она говорит, что можно и у нее родственник так работал, а я читала что нет. кто прав?
Барвіночка• 01 августа 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Та прям, те вы реально считаете, что четыре курса меда дают меньше знаниц, чем два года училища???? И что за месяц нельзя научить вену колоть? Не смешно
а вы реально думаете, что в медучилище как минимум 2 года учат только в вену колоть?

Бюст Березуцкого• 01 августа 2023
Ответ дляБарвіночка
в институте не проходят сестринское дело. хоть 5 курсов закончи, медсестрой ты не станешь.
Практику проходять після 2 і 3 курсу.
Треба підробіток• 01 августа 2023
Ответ дляБарвіночка
чисто теоретически с трудом представляю, как студентку после 3 курса поставят в реанимацию или педиатрию медсестрой.
Це ваші труднощі, бо у вас немає досвіду. А я лікар і маю досвід тому цілком уявляю як студент 4 курсу робить інʼєкції, перевʼязки. Так, в операційною м/с не візьмуть. А чергувати в ніч в терапію чи навіть хірургію - цілком реально
Барвіночка• 01 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Практику проходять після 2 і 3 курсу.
я не проходила. но это разные вещи и они не могут сравниваться даже.
Захекалася читать• 01 августа 2023
Ответ дляБарвіночка
Еще раз- чему вас там такого научили, чему в мединституте не учили???
Барвіночка• 01 августа 2023
Ответ дляЗахекалася читать
чему научили после 3 курса? экзамены по патанатомии, патфизиологии и фармакологии. медициной там только пахнуть начинало. до этого анатомия, гистология, физиология и прочие общие предметы.
Барвіночка• 01 августа 2023
Ответ дляТреба підробіток
да катетер не поставит студент. клизму ту же. его не учили этому.

Бюст Березуцкого• 01 августа 2023
Ответ дляБарвіночка
Це точно. Маю вдома майбутнього лікаря і медсестру, це не порівняти.
Барвіночка• 01 августа 2023
Ответ дляТреба підробіток
какой главврач возьмет на себя ответственность брать такого сотрудника? это могу делать, а это не умею? ну может при тотальной нехватке среднего персонала кто то и идет на это, не знаю...
автор База_птеродактилей • 01 августа 2023
Ответ дляТреба підробіток
А чего операционной не возьмут?
барабанщица• 02 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
І як ?
Бо моя захотіла звʼязати своє життя з медициною
Я її просила,щоб закінчувала 11 клас і поступала в медвуз,а вона захотіла в медучилище після 9-го,а потім вже у медінститут
Я вже думаю,що перемудрувала вона …
На пів ставки• 02 августа 2023
Ответ длябарабанщица
І як ?
Я вже думаю,що перемудрувала вона …
Она права,может ещё передумает .
барабанщица• 02 августа 2023
Ответ дляНа пів ставки
Она права,может ещё передумает .
І таке може бути