Крим мій• 02 августа 2023

Дайте совет по мобилизации, забрали брата с Марфана.

У брата синдром Марфана, забрали на улице. Не вернулся домой к вечеру, забили тревогу, нашли спустя три дня, в военкомате сказали, что он на полигоне уже. Инвалидности нет, но диагноз у него такой, что не предполагает участия в зоне БД. Куда можно обратиться, чтобы вытащить его?
herba fresca• 02 августа 2023
Ответ дляNiniaCV
У нас в стране понятие законности определяет каждый для себя, раз это ’субьективное понятие’? Не знала... думала, Законы Украины это все определяют. А тут выходит, что гомо гомини люпус эст.
Не каждый для себя, а основной закон это Конституция.
И по Конституции все граждане равны и все имеют право на жизнь.

А не только многодетные, студенты, опекуны, белобилетчики, все, у кого есть деньги откупиться от тцк.

Shaan• 02 августа 2023
Ответ дляherba fresca
Ну пусть мобилизуют наконец многодетных, студентов, разнообразных опекунов и забронированных.
Студентов 18-20 лет? Вы на приколе?
herba fresca• 02 августа 2023
Ответ дляShaan
Студентов 18-20 лет? Вы на приколе?
А тех кому 18-20,но не студенты, можно, значит, мобилизовывать?
Shaan• 02 августа 2023
Ответ дляAnnaOst
Так бабла занести треба. Ох, нема сил все це слухати. Родичу зробили операцію і відправили в частину зразу. Так і ходить з сечепрмймачем
Та подруга уже штук десять адвокатов обошла.... никто не берется помочь. И это Киев. Надо деньги знать куда и кому заносить....
Shaan• 02 августа 2023
Ответ дляДивнулька
Вот не верю.
Мужа хорошей знакомой увезли с передовой в госпиталь (Киев), удалили почку. Сосуды еле сшили, расползались. то был май-июнь.
И он уже там опять. По своей воле.
А кто-то тоже рассказывает про ’забрали мужа подруги, накололи и отправили’.
Да мне как-то фиолетово, верит какая-то тетка или нет.
Ruovet• 02 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Какой диагноз был у того, кого скрутили-забрали? И, блин, перестаньте мне рассказывать как кого попало забирают на передовую! Нет такого. Боец, который всю жизнь на таблетках и с диагнозами, за которые положена инвалидность, на передовой - тягар. Всё.
Угу.
Типа он там на передовой живёт долго и счастливо и кого-то там отягощает)
Мины на себя принимают аж бегом, никого не успев отяготить.
Shaan• 02 августа 2023
Ответ дляherba fresca
Почему вы меня об этом спрашиваете?
Я считаю, что никого нельзя. А вы - за то, чтобы кинуть на мясо всех. И больных в том числе.

Дивнулька• 02 августа 2023
Ответ дляShaan
Ну, это понятно. Вы, впрочем, такая же ’тётка с форума’
Ruovet• 02 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Ну и к вопросу разгона, сегодня всплыло очередное ТЗ для продажных писак, в канале Бомбера.
Совпадение? Не думаю :))
Шито белыми нитками)
Это ж на кого рассчитано это ’введение в Эксель в детском садике’?
Уже не знают, какую б дичь придумать, чтоб людям рты закрыть.
Допишите там ещё ’овощерезки и кино про Паравозюка’, чтоб и эти темы стремались подымать.
Suertq• 02 августа 2023
Т е похитили тупо?
А если б не дай бог умер через неделю или две, то только похоронку б дали, а то и вовсе безвести пропавший.
Suertq• 02 августа 2023
Ответ дляRuovet
Шито белыми нитками)
На таких как она
Красный Смех• 02 августа 2023
Ответ дляRuovet
Угу.
Вы не понимаете, потому что мало общаетесь с такими мужчинами. Они там по разным мотивам, но все - совершенно точно все! - по своей воле.
Красный Смех• 02 августа 2023
Ответ дляRuovet
Шито белыми нитками)
Я же назвала источник, у них все примитивно, в гугл таблицах) Чай не шпионы какие
Красный Смех• 02 августа 2023
Ответ дляSuertq
Т е похитили тупо?
Если реально похитили (в стране война, возможно всё), то действовать так, как посоветовали в самом начале. Идти в высокие кабинет и задавать правильные вопросы. И все будет по справедливости.
Shaan• 02 августа 2023
Ответ дляДивнулька
И?
Дивнулька• 02 августа 2023
Ответ дляShaan
Почему вы меня об этом спрашиваете?
А у нас нет здоровых. Есть не дообследованные.
Разве что курсанты и выпускники военных вузов, то есть ’дети’.
После 25-30 у всех свои болячки. Даже у кадровых военных.
Дивнулька• 02 августа 2023
Ответ дляShaan
И?
И веры Вашим словам про ’подругу друга’ тоже нет.
ТА7НЯ7• 02 августа 2023
Автор у знакомого работника забрали с инвалидностью ( c 14. Лет). На его объяснения прочего диагноз что да как ему сказали замолчи…. На след день должен быть с вещами
BLUE_SKY• 02 августа 2023
Ответ дляТА7НЯ7
значит подписал чтото типа добровольно
если человек сам за свои права не борется то что ктото другой должен?

brenda2305• 02 августа 2023
Автор, вы же видели видео в ТикТоке, когда в Виннице инвалида детства по психиатрии признали годным. Эта мобилизация катится к полному провалу. Потому что происходит полный треш. Хотя он начался зимой еще

По теме: нанимайте адвоката, подавайте на ВЛК в суд. Миром вы ничего не добьетесь. Только резонанс в вашем городе, адвокат и суд.
Удачи!
brenda2305• 02 августа 2023
Ответ дляДивнулька
так, а что армия больных навоюет? я прошу прощения, что влажу. Ну, уже Британия и США говорит, что у нас возрастная армия, которая не особо то эффективна будет в наступлении и нужна молодежь (и, понятно, что это трешак). Но объективно, мужики в 40 лет не наштрумуют.

Так давайте еще сделаем армию больной. Будет армия возрастная и больная. И так мы собираемся еще шото отвоевывать.
это какой-то трешак.

Хотя я вообще против насильной мобилизации, и никого на фронт не посылаю даже в мыслях. Но, раз уже в стране есть мобилизация, ее за полтора года не удосужились даже сделать эффективной. ВЛК для галочки, в штурмовики - дядек 45 лет и дальше по списку.

Ловят, кого попало. Остальные, понятно, насмотревшись на этот великий рекрутинг ТЦК и то, что происходит в тылу, прячутся. Трешак же((
Извините, крик души уже
herba fresca• 02 августа 2023
Ответ дляShaan
Почему вы меня об этом спрашиваете?
Или всех, или никого.
Красный Смех• 02 августа 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Заберут в учебку. Заставят отжиматься и бегать кросс. Научат стрелять. Дадут подержать квадрокоптер :) Эдакий курс молодого бойца для мужчины, который ограничено годен. И отпустят домой до особых распоряжений.
Мужчина в любой момент может пожаловаться на свою проблему и потребовать медицинскую помощь, ему её предоставят, что потянет за собой регистрацию обращения и новую комиссию. Если он не хочет/не может служить - его отправят домой, не сомневайтесь.
Красный Смех• 02 августа 2023
Ответ дляbrenda2305

Удачи!
Видите, сколько лайков у вас, это резонансное видео помнят все. Потому что случаи такие единичны. А тут как послушать - так чуть ли не каждого третьего инвалида скрутили-насильно забрали.
Не делайте идиотов из людей, которые ради нашей с вами безопасности ежедневно проделывают колоссальную работу.
Марія В• 02 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
Вкратце: нарушены все функции организма, рушится костная ткань, высокий риск разрыва аорты и инфаркта миокарда. Средняя продолжительность жизни у нас с таким диагнозом 30-40 лет
А скільки йому вже?
diamond_shop• 02 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
У него близорукость, +1 и +1 на обоих глазах, видит только первую строчку, артроз руки и обоих ног, грыжи на позвоночнике, плоскостопие, патологии сердца, костной ткани. Всё задокументировано, но все в нашем городе говорят, что оснований для отмены решения о его призыве на воинскую службу нет, он частично годен...
це означає, що його просто випхають з військової частини. до якої він приїде, якщо не вийде з полігону забрати, таких випадків вагон

коли приїжджають такі ’бійці’ на місце служби, а комбат за голову хватається та відправляє додому
diamond_shop• 02 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Полевая кухня - это очень блатная служба
нічого там нема блатного, служать ті, кого на завдання не відправиш та на рембат не кинеш, бо сил вистачає тільки на варку борщу
marydgayne• 02 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
А вы думаете ,что мужчины вам признаются в своей слабости и что НЕ по своей воле там? перед побратимами признаются?
Красный Смех• 02 августа 2023
Ответ дляmarydgayne
Такие побратимами не становятся.
Shaan• 02 августа 2023
Ответ дляherba fresca
Или всех, или никого.
О, такое уже проходили. Все у всех забрать и поделить