Працівниця року• 02 августа 2023

Красивая кожа стоит дорого? Как и красивые волосы?

Сколько Вы примерно тратите на уход за собой? И заметна ли разница между дорогим и бюджетным уходом?
Мона_Лиса• 02 августа 2023
Ответ длямуха в кедах
Так! Фотостаріння нічим не зупинити, навіть гарною генетикою
А вот уходом вполне можно этот процесс минимизировать

Королева ганделику• 02 августа 2023
Перше генетика. Друге спосіб життя і вже третє косметологія.
Зрадорозганячка• 02 августа 2023
Ответ дляМона_Лиса
Ля прери и ля мер - пустышка.
Сравнивать не имеет смысла мы же не знаем как они прожили жизнь. Может у той, с косметологии был хронический недосып и она презирала спф, отдыхая на очень активном солнце пляжей Испании
по поводу ля прери согласна с вами
как то опробовала всю серию - вообще не в восторге...
Киця-бриця• 02 августа 2023
Мой муж считает что надо вовнутрь принимать хорошие продукты и тогда будет всё красиво, а я все равно считаю что наружный уход - макси, крема, поход к косметологу позволяет улучшить состояние кожи
муха в кедах• 02 августа 2023
Мені 43, волосся завжди було гарне, користуюсь шампунем та маскою L’Oreal. Потрохи починає пробиватися сивина, але я руса, то поки що не помітно та я не фарбую волосся
Шкіра у підлітковому віці була схильна до акне, тому провчилася ретельно доглядати.
На зараз шкіра нормальна, але звичка доглядати за 30 років не змінилась
Пінка для вмивання Міша
Тонік, крем для обличчя та під очі Юцерін
Сироватка Ісана та Балеа
Пілінг та 2 маски Кіко (2 рази на тиждень користуюсь)
Раз на тиждень ходжу до косметолога на масаж
Мона_Лиса• 02 августа 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
что бы не сказала - вы будете искать отмашки
у меня всегда почему то эти две женщины перед глазами стоят - наглядный пример хорошего питания, ухода и отдыха - и полная противоположность. Выживание на мин зп, тяжелая работа...
Вы не можете оценить стресс в жизни первой и второй женщины. И один пример мало что доказывает
Инфотуфелька• 02 августа 2023
у меня фиговая кожа, акне, на постоянный уход трачу много, был период, когда я забила и пользовалась условно умывалкой и кремом из супермаркета, а потом долго и больно лечилась, потому что состояние стало намного хуже. ну то есть хороший уход и косметолог не гарантирует прям идеальную кожу в моем случае, но вид значительно лучше с этими составляющими, чем без них.
моя подруга пользуется бюджетным уходом, но ее кожа в разы лучше моей (я бы сказала тупо идеальная)
Зрадорозганячка• 02 августа 2023
Ответ дляМона_Лиса
да, это один пример, просто яркий...
стресс? вы знаете хоть одного человека без стресса? Когда есть деньги многие проблемы не проблемы.. Когда нет денег - каждая мелочь это треш..
Бешене сарі• 02 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
Во-первых, генетика.
Во-вторых, подруга родилась там или переехала во взрослом возрасте?)
надо сказать, что во взрослом))) но про генетику и был мой посыл))))

Бешене сарі• 02 августа 2023
Ответ длямуха в кедах
Дурниці. На приклад від природи може бути акне, проте догляд набагато покращує стан. Від природи зʼявляються зморшки в 40+, а масаж та банальні маски у косметолога сповільнюються цей процес та дуже помітно
мне бы такие маски)))) чем, например, маска у косметолога отличается от проф маски использованной дома? (ферментную не берем, там конечно самому не желательно)))
пу_пугренчик• 02 августа 2023
Як на мене краще курс процедур апаратниї у косметолога і здоровий спосіб життя,ніж Крема/маски/ лосйони, хай і дорогі.
Дорого в косметології це тюнінг зовнішності. А догляд...нуууу порівняно з тюгінгом то дешево.
Чумачечая Весна• 02 августа 2023
Кожа и волосы даются природой, остальное питание, и самая малая часть - это уход. Да, от качественной косметики, можно незначительно улучшить состояние кожи/волос. Но эта косметика точно не в категории масс-маркет, которая продается на полках евы
Марафетчица• 02 августа 2023
Генетика!!! я: шкіра проблемна, чистки, пілінги, дорога косметика, харчування, тільки з цим виглядаю більш менш. Подруга: крем нівея, кушон з аврори, щодня кола, шкіра краща в рази ніж в мене. Ми ровесниці)
ПрипоРошенная• 02 августа 2023
Ответ длямуха в кедах
Улучшает - да. Но женщина с акне всегда будет проигрывать женщине с идеальной кожей. Да штукатурка решит визуальные проблемы, но огромные поры, высыпания, жирный блеск, вся эта красота будет каждое утро и каждый вечер((
Мона_Лиса• 02 августа 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
да, это один пример, просто яркий...
Вы серьезно?
Она может работать на руководящей должности и иметь ещё больше стресса, чем вторая.
Правда в том, что вы не можете оценить стресс
Мона_Лиса• 02 августа 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Акне это скорее болезнь, и ее надо лечить у врача (ретиноиды, гормоны). А уход это про защиту и минимизацию факторов на стороне.
Зрадорозганячка• 02 августа 2023
Ответ дляМона_Лиса
Вы серьезно?
работает стоматологом, первая
И еще я знаю что физический труд никого не красит... - в случае второй, работа до 18, потом огород и дом до 22
И если вернуться к косметике и уходу - получается не работает, это самовнушение. Нет я не призываю пользоваться лопухом, но и не возлагать больших надежд на уход
ПрипоРошенная• 02 августа 2023
Ответ дляМона_Лиса
Люди годами лечатся от этого. И да, это ’сбой’ внутри. Т.е генетика.
Волосы вот тоже. У меня на фоне климакса улучшилась кожа и волосы стали более ’толстыми’ и почти не жирнятся. Вот такой юмор Вселенной))
А всю юность и молодость был капец.
Мона_Лиса• 02 августа 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
работает стоматологом, первая
Вы думаете у стоматолога меньше стресса?)
Ну вот как вы это можете оценить?

Говорю-балакаю• 02 августа 2023
Ответ дляМона_Лиса
Ну вот как вы это можете оценить?
я стоматолог..стрессов точно нет .Без опции ’фиолетово’ лучше не начинать
БезВзяток• 02 августа 2023
Красива шкіра і волосся - це безкоштовно, лише ваш спосіб життя відображається на зовні, а косметологія лише підтримує те, що вам дала природа і як ви за нього піклуєтеся.
В мене на мій вік хороша шкіра, в 20-30 - була гірша, ніж в 30-42, тьфу-тьфу.
Волосся теж гарне, густота зменшилася, більше року лікую, є прогрес.
Мої витрати на шкіру в місяць - біля 800 грн
На волосся - трішки більше тисячі - фарбуюся сама раз в місяць, кінчики підстригаю раз в 3 місяці, решта косметика.
Зрадорозганячка• 02 августа 2023
Ответ дляМона_Лиса
Ну вот как вы это можете оценить?
подождите.. стресс... а как же дорогой уход, дорогое избранное питание, дорогой отдых каждые 2 месяца???
Мона_Лиса• 02 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Стресс может быть не только связанный с профессией
Мона_Лиса• 02 августа 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
А вы почитайте что я изначально писала
Говорю-балакаю• 02 августа 2023
Ответ дляМона_Лиса
война..остальное -задачи
Зрадорозганячка• 02 августа 2023
Ответ дляМона_Лиса
А вы почитайте что я изначально писала
Генетика это процентов 20. На самом деле , особенно для кожи, больше всего фактор среды играет.

Тут как раз фактор среды на лицо..
и генетика как раз все 80%, а не 20...
Мона_Лиса• 02 августа 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А всю юность и молодость был капец.
Это есть вы в генетику все болезни относите?
Мона_Лиса• 02 августа 2023
Ответ дляЗрадорозганячка

Тут как раз фактор среды на лицо..
и генетика как раз все 80%, а не 20...
Мы могли бы сравнить фактор генетики, если бы в предложении вами варианте они жили абсолютно одинаковую жизнь и выглядели по-разному. Тогда да, это генетика.
Сиреневенькая• 02 августа 2023
Дело не столько в уходе, сколько в генах и образе жизни и питании.
Я хоть золотом буду лицо мазать, а если не держу питание, лицо плохое...
Мадам Тю-лю-лю• 02 августа 2023
Разница есть, но несущественная.