А ось і я• 02 августа 2023
Как хранить томатную пасту, чтобы не портилась?
Я готовлю понемногу, и даже если покупаю маленький "одноразовый" стик томатной пасты, расходую обычно не весь, а остальное даже в холодильнике быстро зацветает. В банке та же проблема, цветет очень быстро. Как вы храните томатную пасту? Или выход только использовать кетчуп?
А ось і я
• 02 августа 2023
Ответ дляBudaynata@ukr.net
Заморозить
а в чем ее морозить, прямо в открытом пакетике?
Budaynata@ukr.net• 02 августа 2023
Ответ дляА ось і я
Можно запластиковать в пищевую пленку или положить в маленький кулек
тогдалия• 02 августа 2023
Ответ дляА ось і я
Я делю на пакеты небольшие бутербродные и в камеру морозильную.Паста потом хорошо отделяется от пакета
Платье Длинное бальное• 02 августа 2023
Положить в морозилку, можно крышку с внутренней стороны намазать горчицей, так дольше сохраняется.
ничевока• 02 августа 2023
Ответ дляА ось і я
Якщо використовуєте ’одноразовий’ стік, і той не весь, то що буде з тою пастою, чи що з неї лишиться, якщо ще кудись перекладати її? Розмажеться тільки.
Ну покладіть той стік в пакетик якийсь і в морозилку десь скраєчку, щоб не шукати. Використаєте наступного разу
Затишне кубло• 02 августа 2023
У меня оставались маленькие пластиковые баночки из-под йогуртов. Я в них замораживала.
Усміхайлик• 02 августа 2023
З маленького видавлюєте частину витискаєте повітря потім скручуєте і прищепкою, ще купувала, тепер їх не бачу, чумак, закручувався на корок ніколи не псувався
Швидка Настя• 02 августа 2023
накладаю ложкою невеличкі купки на силіконовий коврик, заморожую та потім все складаю в пакет
Кашка-маняшка• 02 августа 2023
Заморозить в емкости для льда (кубиками)
Потом удобно добавлять по кубику куда нужно
А ось і я
• 02 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
Чумак не так давно кстати снова появился! в Варусе у нас точно есть