ЖующаЯКонфету• 02 августа 2023
Чи можу я читати Гоголя ?
в публічному місці мовою оригіналу
заплуталася у нових законах
і чи можу я слухати український гурт Бумбокс публічно , пісню Вахтерам тощо?
заплуталася у нових законах
Алгонавт• 02 августа 2023
Ответ дляСадоводница
Я слушаю и буду слушать что хочу, я далеко от разных указов и законов, сейчас творится что-то нездоровое, напоминает уже Корею северную
считаю что каждый народ должен помнить свою историю, без прошлого нет будущего. Сегодня на велике ехала по центру пгт, и обратила внимание на памятника 2, ещё при ссср они стояли, солдатам погибшим в вов, раньше день победы митинги там проводили, и я удивилась что они там до сих пор стоят
это реально цирк на дроте, что сейчас происходит.
Є приказка про це але не буду))
Ms. Android• 02 августа 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
окупация росийской империей. За украинский язык садили в тюрьму. Так понятно ?
Так мы к ним сами побежали вприпрыжку, ногами Богдана Хмельницкого. О какой оккупации вообще речь?
Рассказница• 02 августа 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
показую, бачите?
Если нет закона, значит всё можно.
Треба ось так• 02 августа 2023
Ответ дляБурундучиха
А в каком веке российская империя оккупировала Украину?
Вы проспали всю историю Украины в школе?
Был такой предмет.
Бурундучиха• 02 августа 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это когда было и почему, например, Франко не сажали за украинский?
Бурундучиха• 02 августа 2023
Ответ дляТреба ось так
Был такой предмет.
Ну Ок, проспала, так напишите одним предложением когда это было, это же не сложно если знаете
Алгонавт• 02 августа 2023
Ответ дляБурундучиха
Там де жив Франко - імперії не було.
Бурундучиха• 02 августа 2023
Ответ дляАлгонавт
Там де жив Франко - імперії не було.
А квитка-основьяненко?)))
Алгонавт• 02 августа 2023
Ответ дляБурундучиха
А квитка-основьяненко?)))
Той і вашим і нашим
викручувався як міг, бідака.
Бурундучиха• 02 августа 2023
Ответ дляАлгонавт
Той і вашим і нашим
викручувався як міг, бідака.
И Марко Вовчок, и куча других писателей спокойно писавших на украинском. А не «сажали в тюрьму за украинский»
Сирожено_пирожено• 02 августа 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Гоголь - українець
его в школе в независимой Украине проходили в разделе зарубежная литература.
Алгонавт• 02 августа 2023
Ответ дляБурундучиха
Марко́ Вовчо́к — украинская и русская писательница, переводчица, троюродная сестра русского литературного критика Д. И. Писарева.
Продовжуємо?
Бурундучиха• 02 августа 2023
Ответ дляАлгонавт
Продовжуємо?
А, так ее запретим значит, она русская?
Бурундучиха• 02 августа 2023
Ответ дляАлгонавт
Продовжуємо?
И ей это никак на украинском не мешало писать, правда?))) в тюрьму не посадили
Алгонавт• 02 августа 2023
Ответ дляБурундучиха
Викручувалась, там кілька творів українською.
Петриківна• 02 августа 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
який писав російською
Так он писал о виях, ведьмах и всяком разном сатанизме, чем рашка и наполнена. На их языке и писал
Петриківна• 02 августа 2023
Ответ дляСадоводница
Да снести это все надо
Петриківна• 02 августа 2023
Ответ дляNastyushaK
Вопрос не в том можете или нет.
Вопрос зачем ?
Это рашаботы набежали
ПолБатона• 02 августа 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
на пляжі в бесідці , щоб не чути інші колонки
А, перекличка быдла намечается, ну удачи))
ЖующаЯКонфету
• 02 августа 2023
Ответ дляПолБатона
що таке бидло? я таких слів незнаю
здається алкаші та маргінали це слово вживають
ПолБатона• 02 августа 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
що таке бидло? я таких слів незнаю
Те, кто колоночки погромче включают
Снідаю авокадо• 02 августа 2023
Не варто російськомовне слухати, співайте самі українською переклад. Ось, вчиться як треба не відмовляти собі:
’Коли виходиш з домівки, ти вилетаєш на волю
І ходиш в дивні місця, куди не варто би йти.
Ти королева залежних і вже неодноразово
Вони приносять дарунки під ноги тобі’
Ти королева залежних і вже неодноразово
Вони приносять дарунки під ноги тобі’
Захекалася читать• 02 августа 2023
Автор, я вас розумію, і розумію ваше питання. Багато пісень українських виконавців, які співали російською, слухаю, але не на вулиці, або навушники. Як би тут не висміювали, але є таке. Прибацаних багато. Ще не вистачало потім своєю пикою по усім тг каналам світити з вибаченнями, бо зараз хайпують дуже на цьому. Навіть не знаю, як це назвати. Подуріли!
Слухати чи не слухати - ваше діло. Буде залежати від того, наскільки адекватні люди будуть поруч з вами відпочивати. По закону слухати українських співаків, які співають російською, ви можете. Законом не заборонено