КошкинДом• 02 августа 2023
Что значит породистая женщина? Опишите её
Ms. Любмая жена• 02 августа 2023
Красивая фигура, от природы хорошие волосы, зубы, кожа. Хорошая осанка, манеры, вкус. Уважение к себе и к окружающим.
Сиджу тихенько• 02 августа 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Некрасивых людей)))
Может, это вам они кажутся некрасивыми
Стрекозей• 02 августа 2023
Ответ дляДА да да
Грейс Келли. Капуцин, актриса такая.
Рита хэйтворт, немного спорно
Вот на них посмотрите
Рита хэйтворт, немного спорно
Вот на них посмотрите
При этом, сама королева Елизавета, царствие ей небесное, имела совсем непородистую внешность.
Хотя королева по роду.
Сиджу тихенько• 02 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Так, я теж це помітила.
Потому что я применяю к людям слово ’породистый’?
Сама вумна тутички• 02 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Так) Бо використання цього терміну стосовно людей є ознакою маргінальності мислення))
Сиджу тихенько• 02 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Нет
Все знаю від і до• 02 августа 2023
Ответ дляШкідлива молекула
С родословной. МОкрый и холодный нос
И стерилизация, как у котов, если не в разведение
Кто крайний?• 02 августа 2023
Ещё спортсменки обычно - пловчихи, лыжи, конькобежцы - все такие подтянутые мускулистые, свежие
Сиджу тихенько• 02 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
На вашу думку? Успіхів!)
Это скорее признак устаревшего образа мышления. Но это не значит, что оно маргинальное
Сама вумна тутички• 02 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Не думаю. Попередні покоління використовували критерії ’інтелігентності’, ’шляхетності’, ’освіченості’. Поняття породи завжди стосувалося виключно тварин. Подивіться у класичній літературі.
Блиск думки• 02 августа 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Объяснить не могу, это я, но фото не сброшу
Хвали мене моя губонько..
Сиджу тихенько• 02 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Понятие ’порода’ применительно к человеку у них тоже существовало. И в классической литературе оно тоже встречается
Сама вумна тутички• 02 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Крім так званих російських ’класиків’, зможете навести цитату? З світової літератури?
Сиджу тихенько• 02 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
В мировой литературе не встречала
Мандолина Бу• 02 августа 2023
Мне всю жизнь это говорят. Высокая, статная, красивая, приятный голос и т.д.)
Сама вумна тутички• 02 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
В мировой литературе не встречала
Спасибі вам за чесну відповідь!
Не пириживай• 02 августа 2023
Порода - тип внешности и набор качеств характера, передающихся из поколения в поколение, по роду (у людей или у животных).
Есть как дурная порода, так и хорошая.
Все кто тут написал про гав и тпру - ну, тут говорить нечего, и так все понятно, я думаю.
Во внешности порода - это не обязательно признанные идеалы и каноны красоты, это вообще особенности какие-то. Например, вот та самая губа Габсбургов - признак породы, а это отнюдь не красиво.
Есть как дурная порода, так и хорошая.
Каляка маляка• 02 августа 2023
Это претензия на врожденное свойство быть лучше других людей. Тогда как значительная часть того, что под этим подразумевается, свойства личности, а не внешности
Не пириживай• 02 августа 2023
Описать признаки породы у людей невозможно. Но если поставить, например, аристократку в надцатом поколении и прачку в таком же поколении - разница налицо. И дело не в ухоженности тела, не в одежде и в прическе, и не в манерах даже (хотя тут все это тоже имеет значение).
Можно посмотреть на портреты дам вместе с их служанками. Вот сразу видно, где порода, а где дворняга.
Не пириживай• 02 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Статная
Обычно под этим словом понимается хорошее сложение тела, высокий (или чуть выше среднего) рост. Честно говоря, такого полно в любом сословии. Например, ’статная селянка’ или ’статная молодуха’. А это уж никак не порода, согласитесь.
Сиджу тихенько• 02 августа 2023
Ответ дляНе пириживай
Да
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2023
Ответ дляКрошка Енот
Мені 1 раз сказали відчувається порода
Мені так говорять часто. Якось викладачка в університеті сказала, що в мене порода і очі варяжської княжни. Це було б, дійсно, смішно, але в мене, дійсно,є голуба кров і знамениті дворянські предки. І одна з них таки була княгинею. І люди це бачать)) і це, дійсно, дивує. Але по всім жінкам мого роду видно, що ’ порода’
Сиджу тихенько• 02 августа 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Вырожденка с проблемным здоровьем.
Слово ’породистый’ применительно к человеку имеет совершенно противоположное значение
ДА да да• 02 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
Хотя королева по роду.
Речь все-таки идет про внешность в этой теме
ДА да да• 02 августа 2023
Ответ дляКто крайний?
Да, теннисистки тоже часто, но не все