Жена сантехника• 02 августа 2023
Неправельный прикус у ребëнка, ищу ответ
Девочке 10 лет
Низ соприкасается с верхом, скорее будет перекрывать. Ортодонт предложил капу, с ней нельзя разговаривать!!! А носить 20 часов в сутки. Бред какой-то... Я носила пластинку в 86-87 годах.. Обычную, пластик к нëбу и посередине ключиком подкручивала. Сейчас есть такое? Аналог может.. Ищу Киев. А то понапридумывали заменители с такими недостатками..
Аленький носочек• 03 августа 2023
Моя з 7 років носила пластину, потім капу , потім видаляли вісімки , зараз прийшов час брекетів , спочатку наверх і капа на низ, через 4-6міс ще на низ , зараз їй 15, вузька щелепа, дистальний прикус , пізніше буде розворот кликів - отакий шлях
Малинка• 03 августа 2023
Ответ дляЖена сантехника
Така ж сама сітуація була і в мене.
Скільки вам було років?
Не пам´ятаю але начальна школа,до 4 класса,в дитини ось теж така проблема,мій дистальний прикус передався,то нам ортодонт радить твін блок,відразу на дві щелепи,але моя трохи менша,9 років буде в жовтні
Грабля• 03 августа 2023
Автор, не слушайте про то, что поздно для пластинки, и кто сразу будет парить брекеты. Мы сейчас носим в 13, и результаты колоссальные!
Жена сантехника
• 03 августа 2023
Ответ дляГрабля
Простите, можно фото пластинки?
Тут девочки пишут новомодные названия всех этих приспособлений)
Я так понимаю с цветными штучками на нëбе?
Смешнюча• 03 августа 2023
Ответ дляЖена сантехника
Сколько сыну лет и где ставили?
7 ,5 лет. Ставили на Зоологической.
Жена сантехника
• 03 августа 2023
Ответ дляСмешнюча
7 ,5 лет. Ставили на Зоологической.
Как называется клиника?