Бжоли-бандерівці• 02 августа 2023
Могла ли я сломать ребёнку ножку.?
Я очень сильно переживаю. Помогите советом пожалуйста.
Доставала ребёнка 10мес с качельки, это очень неудобно делать,и он застрял,пришлось вытягивать немного с силой. Поцарапала его,немного красная ножка. Теперь я накручиваю себя,все ли нормально,не могла ли я сломать или сделать ему ушиб ? Как понять .? Понятно что он расплакался сейчас искупала и накормила,вроде уснул. Как быть теперь? Какие признаки ?
Дружная семейка• 02 августа 2023
Для начало он бы орал как резаный? Все время бы орал. Если этого нет то норм. Хруст был?
Бжоли-бандерівці
• 02 августа 2023
Ответ дляДружная семейка
Хруста не слышала. Немного сдерла кожу,пару маленьких пятнышек. А больше ничего. После этого он успокоился ,даже вставал у опоры и ползал
Бжоли-бандерівці
• 02 августа 2023
Ответ дляСкромняшка
Не торчит в обратную сторону?
Не смешно
Бжоли-бандерівці
• 02 августа 2023
Ответ дляПросто красавица
Біль - основна ознака. Без обезболюючого він би не заснув.
Значит можно не переживать ?
Скромняшка• 02 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Не смешно
А я смеюсь?
Хочу вам помочь.
А ваш ответ кстати не по теме.
Чего флудите?
Хочу вам помочь.
А ваш ответ кстати не по теме.
Чего флудите?
Бжоли-бандерівці
• 02 августа 2023
Ответ дляСкромняшка
А я смеюсь?
Хочу вам помочь.
А ваш ответ кстати не по теме.
Чего флудите?
Хочу вам помочь.
А ваш ответ кстати не по теме.
Чего флудите?
Ну конечно не торчит. Если бы я такое увидела,то не писала бы сюда. Вставал у опоры после этого и ползал
Баба_Воля• 02 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Автор, ну так же тоже нельзя. У вас же идёт есть в конце концов. Чат там жпт. Ну вбейте вопрос-признаки перелома.
По теме, не так то просто сломать кость даже младенческую. Ребёнок стоял по-вашему на сломанной?
Бжоли-бандерівці
• 02 августа 2023
Ответ дляБаба_Воля
Я читала в гугле. Но мне недостаточно. Я хочу себя успокоить на ночь.
Скромняшка• 02 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Значит у вас нет повода для волнений.
П. С. Сама ломала и ноги и руки. Не то что стоять - в состоянии покоя боль невыносимая, примерно как роды.
Бжоли-бандерівці
• 02 августа 2023
Ответ дляСкромняшка
Значит у вас нет повода для волнений.
Спасибо вам за ответ. Я так корю себя,что не дождалась мужа и потянула его силой...
Буду надеяться что все обойдётся. Пока уснул после смеси
Скромняшка• 02 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Зуб даю. Все хорошо. Радуйтесь жизни.
Алина-1240• 02 августа 2023
Блин автор,ребенок еще 1000 раз и падать и ударяться будет,пока вырастет.боритесь с мнительностью
Просто красавица• 02 августа 2023
Ответ дляМой завтрак
Ножка б опухла, і була би гематома
Ось це ні, далеко не завжди так. У мого молодшого сина було п´ять закритих переломів і жодного разу перелічених вами ознак не було.
Просто красавица• 02 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Значит можно не переживать ?
З мого досвіду заснути при переломі дитина не зможе.
Бжоли-бандерівці
• 02 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Я понимаю. Ну тут я виновата была
Бжоли-бандерівці
• 02 августа 2023
Ответ дляПросто красавица
А после чего были переломы ?
Просто красавица• 02 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
А после чего были переломы ?
В нього просто такі кістки((( Один раз невдало з кроваті вставав, інший раз перечипився за поріг коли йшов в туалет, один раз з братом грався, один раз на самокаті катався, один раз в садочку невдало впав.
Алина-1240• 02 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Я понимаю. Ну тут я виновата была
Вы ересь несете.если бы все так легко ломались,была бы полная планета калек
сою не люблю• 02 августа 2023
Сломать нет, а вывихнуть вполне можно если ножка зацепилась и сильно потянуть, но после этого ползать и стоять у опоры малыш точно не смог бы. Так что ничего вы ему не сломали, просто больно сделали.
Хвець-тець• 02 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Если перелом, всегда будет отёк.
Коржик• 02 августа 2023
У сына, правда уже довольно взрослого, была трещина кости предплечья. И то в течении часа-полутора вырос горб на руке - отек и боль сильная была. А когда был сильный ушиб на ноге и большая гематома, то был такой отек, как будто выросло второе колено и он даже стать на ногу не мог от боли. А тогда даже трещины не было. А вы про перелом. Все у вас ок :)
Сиренькая• 02 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Не смешно
Так это правильный вопрос, при переломе. Не волнуйтесь, все ок
Бжоли-бандерівці
• 02 августа 2023
Ответ дляКоржик
Я очень тревожная. И ребенок у меня супер эмоциональный,он если не покормить вовремя такую истерику устраивает,а тут я его поцарапала,так вообще....
Спасибо за ответ. ;)
Бжоли-бандерівці
• 02 августа 2023
Ответ длясою не люблю
А если вывих то он же сам не проходит или как ?
Кучерявочка• 02 августа 2023
До року навряд, в них ще все таке м´які та гнучкі кістки. Що їх дуже важко зламати. Не переживайте. Да і в такому віці дитина з болем спати не буде. Моя колись пальці сунула в цепь велосипеда і вони заїхали дуже сильно . Жоден не зломався.