Ростки жимолости• 03 августа 2023
Якщо у людини є гроші на психолога, в неї нема проблем
Тому що головна проблема - коли не вистачає грошей на необхідне. Згодні?
Щаслива Я• 03 августа 2023
Ответ дляРадостина
Если у вас не было депрессии - это не ваша заслуга, а дело случая.
Это дело не случая, а строения психики
Хи хи, ну ну• 03 августа 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вам перечислить весь список?
Вы меня сейчас пытаетесь убедить в том, что на самом деле мне психолог не помог? Что вам даст мой ответ? Какие выводы вы хотите сделать по моему ответу? Найти зацепки и убедить меня, что на самом деле мне не нужна была помощь и все это выдумки? Тем самым защитите свою позицию?
Почему вы такая агрессивная?
Мы же под анонимами, просто интересен ваш опыт …
Ответ дляРадостина
Так не всегда нужен психиатр. Даже не так, психиатры при той же депрессии часто рекомендуют терапию с психологом/психотерапевтом
Немного разные задачи
Так, психіатр лікує. Він може пропонувати і терапію з психологом як частину лікування. Просто автор, наскільки я зрозуміла, щиро вірить в те, що психолог все за неї зробити та вирішить її проблеми. І, напевно, якщо вона розраховує на психолога у фізичних проблемах, то для мене такий запрос - шарлатанська психосоматика про те, що ангіна від того, що людина не може висловитись, а не від бактерії.
Радостина• 03 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
Это дело не случая, а строения психики
Есть тип психики, с которым невозможно получить депрессию?
Щаслива Я• 03 августа 2023
Ответ дляНепереможна
А якби вона до цього ще й в злиднях жила?
Может, не жила бы! Моя сестра всегда зарабатывала отлично, и именно поэтому не может устроить личную жизнь - мужики до нее не дотягиваются просто, а те, кто дотягивается, на неё не клюют. 4 раза уже развелась(
побольшомусекретику• 03 августа 2023
Ответ дляРадостина
Вы знаете , человек в депрессии может вообще не думать о проблемах.
Большей части депрессий можно избежать. Начальной стадии
Депрессия из-за болезни, смерти, изнастловприя, потери чего-то серьезного - как в войну - эти одно дело. Здесь что-то сказать тяжело.
.
Но часто депрессии бывают из-за более ’мелких’ проблем - бросил парень, не могу поехать на отдых, не могу найти работу, или работа не нравится. Это все человек может изменить самостоятельно и в депрессию не входить. Любой человек (если у него нет диагноза по психиатрии).
Я даже знаю людей, которые реально лечат депрессию из-за того, что с покупкой проблема - не смогли купить то, что хотели.
И да, когда уже в депрессии, когда она уже ’зашла далеко’ - выйти тяжело. Но возможно.
.
Радостина• 03 августа 2023
Ответ дляnahaka
Так дело не в том, что психолог не помогает, а в нереалистичным ожиданиях автора. Это разное
Я пані прохана...• 03 августа 2023
Дивне якесь питання.
У багатьох людей є гроші на психолога (бо і робота психолога по-різному оплачується), то що, у них немає проблем?
У мене якось була дуже складна ситуація і мені психолог (я її знала раніше) запропонувала мене приймати за 200 грн. Хоча тоді вже в неї прийом коштував 1000.
І нещодавно теж у мене були психологічні проблеми - тривожність, ПТСР, нічні жахи. Я не могла заснути, бо закриваю очі і мене ніби переносить в минуле, коли на початку війни ми були в селі, біля якого велися бої і в наш будинок ледве не прилетіло. Закриваю очі і бачу як горить ліс за вікном. І так кожну ніч, хоч вже пройшло багато часу. Кожен вечір перед сном пила заспокійливі, але не допомагало.
То що це, все ок?
І тільки психолог мені допоміг. Нарешті можу нормально жити.
То що це, все ок?
Радостина• 03 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
.
Это немного бред.
Ну и для многих людей потеря работы может быть большим стрессом, чем изнасилование, или потеря имущества. Вы не думаете, что у людей разные ценности?
Щаслива Я• 03 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Вы думаете я этого не знаю?
Просто депрессия на ровном месте не возникает. Человек в депрессию себя загоняет. Как бы это ни звучало. Зацикливается на проблеме и ныряет в нее.
Вы в курсе, что нехватка витамина Д может вызвать депрессию,например?
Щаслива Я• 03 августа 2023
Ответ дляРадостина
Да
Щаслива Я• 03 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
.
Это все не депрессия
Щаслива Я• 03 августа 2023
Ответ дляРадостина
Какой?)
Активный. У меня мама (ттт) боец, она никогда не унывает, всегда чем-то занята, хотя в её жизни причин, как выше перечислили, для депрессии более, чем достаточно!
побольшомусекретику• 03 августа 2023
Ответ дляРадостина
Это немного бред.
Да люди вообще все разные
Один потерял работу и будет искать новую, или курсы искать, чтоьыквалияикавию повысить, а другой закроется и будет плакать и страдать.
А кто-то плачет и пойдет искать.
Радостина• 03 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Да люди вообще все разные
А кто-то плачет и пойдет искать.
А если это была работа из разряда что такой шанс попадает раз в жизни и человек готовился к этому пол года, к примеру?
Почему вы обесценивание проблемы других людей?
побольшомусекретику• 03 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
Это болезнь. Об этом я писала отдельно.
Кстати недостаток витамина Д компенсируется
Лично с этим столкнулась.
Уже подняли с 3 до 22. И несколько месяцев держится без препаратов.
Это я о Д25ОН
Лично с этим столкнулась.
Это я о Д25ОН
Щаслива Я• 03 августа 2023
Ответ дляРадостина
Уныние - одни из смертных грехов
Радостина• 03 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
Это не гарантирует того, что у нее не может быть депрессии в какой-то момент.
Щаслива Я• 03 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Это болезнь. Об этом я писала отдельно.
Лично с этим столкнулась.
Это я о Д25ОН
Лично с этим столкнулась.
Это я о Д25ОН
Это когда вы сейчас все знаете о витамины Д и есть анализы на него
побольшомусекретику• 03 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
Это все не депрессия
Именно депрессия, человек лечится реально, при чем в стационаре.
Щаслива Я• 03 августа 2023
Ответ дляРадостина
Надеюсь, уже не успеется
Copy-Paste• 03 августа 2023
Ответ дляничевока
в нормальних країнах висока і в лікаря і впсихолога і в медсестри. Те, що в нас жебрацька зарплата в медпрацівниців + на лапу - це кричуща несправедливість. Навряд чи треба на це рівнятися. І ті, хто йдуть вчитися на психолога, точно не хотять сидіти в держустановах за копійки. Вони можуть давати певну кількість консультацій безкоштовно. Так і юристи іноді працюють ’про боно’. але решту часу беруть такі гроші які хотять. і не стосується їх те, чи може 90% людей оплатити це чи ні.
Але враховуйте рівень доходів нашої країни, зп в Європі то добре, але і доходи в них інші
Щаслива Я• 03 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Если за деньги, то врачи найдут, что лечить
побольшомусекретику• 03 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
Ну мы же и говорим о настоящем, а не о 30 лет назад.
10 лет назад уже были такие анализы, и даже 18 лет назад тоже.
Copy-Paste• 03 августа 2023
Ответ дляничевока
Мені далекий такий підхід, коли ’їх не стосується’. Психологія, як і медицина - це спеціальномті орієнтовані на допомогу людині, а не заробляння грошей, тому ціни мають бути доступні для всіх, а не для обраної категорії
Щаслива Я• 03 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
50 лет назад у одного дальнего родственника была диагностирована депрессия. Так он несколько лет лежал носом в стену!
побольшомусекретику• 03 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
Давайте ещё вспомним лет 100 назад. Тогда и анализов не было доступных.
Щаслива Я• 03 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Мало ли, что где было! Мне лично только год назад гинеколог сказал сдать на него!
Щаслива Я• 03 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Я про то, что депрессия - это не про бегать по врачам, это когда все все равно