мадам Везувий• 03 августа 2023

Как ограничить токсичность кумы ?

Девочки , она достала
Я с детьми из Херсона, уехали в Турцию , выехали потому что страшно , выезжали из обстрелов и оккупации
Она с мужем и дочкой тоже из Херсона , сначала жила в бесплатной квартире в Грузии , потом в Болгарии,их попросили и сейчас они вернулись- их бесплатно пустили жить в дом в Одессе .
И вот мы приехали на неделю в Одессу
И сразу понеслось - вы должны приехать в Украину, здесь родина и пафосные речи . На мои слова , что мне страшно за детей отвечает - в школе есть бомбоубежища . И это при том , что ее дочка 15 лет учится дистанционно, сын сидит в Израиле с начала войны и они также с израильскими паспортами .
Я говорю у меня дети маленькие ( начальная школа ) , она - у всех дети ! И подговаривать начинает мужа моего , чтобы мы возвращались- в Одессу причём . Вопрос собственно в чем - мне как-то пофиг , не цепляет ее токсичность. Но хочу поставить на место , какое право она имеет решать , страшно нам или нет . Опасно в Одессе или нет . И в целом , это личное дело каждой семьи .
Как красиво ограничить личное пространство и поставить ее на место ?
МеняАЖтрусит• 03 августа 2023
Ответ дляХолодная каша
Вы вообще не поняли, о чем тема.
Для меня главное, что автор темы поняла мой посыл.
Тектологиня 80lv• 03 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Одесса - не дом автора. Чего она должна туда ехать, да еще тянуть детей без гарантии безопасности. Вам нравится - живите. Автор так жить не хочет и имеет право.
То чого вона їх туди притягнула? А хто в цій темі автору дорікнув, що вона виїхала? З неї сміються, що така перелякана, дітей в Одесу на тиждень привезла, незважаючи на зрив зернових угод руснею і шаленими останніми обстрілами саме Одеси.
автор мадам Везувий • 03 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
То есть теперь уехавшим и слова на скажи? Или может нам еще их целовать? 😂Отношение к ним такое же, как к не уехавшим. Но каждый видит, что хочет видеть…
Удалено администрацией...
Едимнаморе• 03 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Жалоба
Кума, ваша, конечно интересная… но кто из вас больше токсичен - спорный вопрос 😂
Краденые абрикосы• 03 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Да
Согласна на все 100, итак ограничено общение и я по минимуму разговариваю. Но она прямо лезет в лицо и беззастенчиво вещает
Но иногда надо - мужья общаются
Не надо развивать не нужные вам темы, зачем вы возражаете? Да, хорошо,так и сделаем, все.
МеняАЖтрусит• 03 августа 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Муж автора вырваться смог в Одессу из Херсона на считанные дни. Или вы думаете там так легко взять отпуск сейчас? Даже на неделю везти туда детей - риски. А что говорить переезжать на совсем?
Тектологиня 80lv• 03 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
А ви секретар чоловіка автора? Чи клон автора? Що так освідомлені в їх особистому житті?
МеняАЖтрусит• 03 августа 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Я внимательно читала ответы автора. Перечитайте тему и ответы еще раз. Там все доступно написано.
Щира українка• 03 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Невыездной
Сидит в Украине
У мужа кумы паспорт израильский, по которому он может кататься
Хм.
У моего тоже есть даркон. Выехать не может,потому что для Украины он прежде всего гражданин Украины.
Басноплетка• 03 августа 2023
Якщо Ви на тиждень приїхали до Одеси, то не так вже й страшно, виходить.
Доктор Варвар• 03 августа 2023
Может в постите в соцсети много про войну, Украину победу, а сами в руснявой Турции сидите. Меня такие патриоты тоже бесят.
Басноплетка• 03 августа 2023
Ответ дляХолодная каша
Вам так страшно за детей, но на недельку всё-таки можно?
Ага, на пів шишечки не рахується
автор мадам Везувий • 03 августа 2023
Ответ дляДоктор Варвар
А вы уже выводы сделали полный расклад о моем патриотизме ))
Лучше меня знаете
И бешу я вас ))
ДелиВерка• 03 августа 2023
Тю. Так и скажите. Только твой сын вернется, я сразу вернусь.
Доктор Варвар• 03 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Лучше меня знаете
И бешу я вас ))
Я написала «может»
И описала какие патриоты меня бесят. Я предположила

Читайте и внимайте
Стервочка• 03 августа 2023
Шось там дівчата понаписували
Скажу про куму Вашу, гадіна,сама справжня гадіна. Ніхто! Не має права людині,де їй жити під час війни і куди їй вертатися чи не вертатися,з дітьми чи без дітей. Ніхто! Це особисте питання людини,її страхів,відчуття безпеки і життєвих обставин. Якщо кума схиляє до свої якихось міркувань,плює на Ваші страшно,підговорює Вашого чоловіка,то це гадіна. Особливо гадіна,якщо її діти при цьому в безпеці. І лозунги про ´до кінця´ я поважаю і слухаю і підтримую лише від людей,які особисто воюють,чи воюють родичі. А сидіти за кордоном чи десь морозитись,а хай чужі чоловіки і діти воюють то це скотство. Я нікуди не виїздила ,навіть на Західну,але подруг не засуджую,які вже рік-піуторв за кордоном. Якщо людям так спокійніше,безпечніше,то треба так і продовжувати
автор мадам Везувий • 03 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Благодарю вас
Вы все верно поняли
автор мадам Везувий • 03 августа 2023
Ответ дляСтервочка
Шось там дівчата понаписували
Вот
Вы абсолютно верно поняли мой посыл , что это дело каждого и это очень личное
Удачи и терпения вам !
Заставляличка• 03 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Мы «тролли» , не лезем в ваше пространство
Где хотите , там и живите.
Судячи з ваших відповідей, вам пальця в рот не клади і з кумою ви вправитись зможете. Навіщо було створювати тему, коли і самі знаєте як розмовляти зі своєю кумою. Дійсно, щось неприємне в вашому посилі є.
Леся Українка• 03 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Вот да (
У них риторика одинаковая
А я наоборот - вернулась в Украину с ребенком год назад. И мне подруга в уши вливает, как мне будет отлично отсюда уехать и выйти замуж за иностранца
А сама она полтора года живет в Англии с сыном и мужем:
- вместе работают, но уходит всё на аренду, коммуналку, холодильник и пр.;
- приехала из Англии зубы лечить и по врачам прошвырнуться.
Но она в там видит великое будущее (скитаться по квартирам и грошИ считать). А в Украине не видит великое будущее.

Чего тогда сюда мотаться к докторам и на процедуры красоты, если там всё так замечательно?

Вот я наоборот - её считаю токсичной
МеняАЖтрусит• 03 августа 2023
Ответ дляЛеся Українка

Вот я наоборот - её считаю токсичной
Муж автора как бы за полтора года хотел детей хотя бы одним глазом взглянуть. Автор про салоны красоты вообще ничего не писала. Ваш выбор такой, у автора другой. Чей верный - не знает никто.
За будущее Украины автор тоже ничего не писала. Как бы там не было, семья автора участвует в том, что бы Украина победила не на словах, а на деле. Хотя могли спокойно всей семьёй выехать из оккупации как это сделали многие жители Херсона и забить болт на все. Читаю коменты и удивляюсь, как можно гнобить за то, что не хочешь везти детей в страну, где идёт активная фаза войны
Коварная Зая• 03 августа 2023
Ответ дляХолодная каша
Якщо ми всі будемо сидіти в Україні, то хто буде націю спасать?
Коварная Зая• 03 августа 2023
Ответ дляШальная коклетка
Автор, может, она видит, что ваш муж погуливает? Поэтому и хочет, чтобы вы вернулись. Но прямо сказать причину не может.
Порадниці, я вас обожнюю🤣
Коварная Зая• 03 августа 2023
Ответ дляЛеся Українка

Вот я наоборот - её считаю токсичной
💙💛
Котогосподиня• 03 августа 2023
ого, бесплатно пустили жить в дом в Одессе ? везде пишут, что там жлобы еще те
МеняАЖтрусит• 03 августа 2023
Ответ дляКоварная Зая
Как раз муж автора и спасает во всех смыслах этого слова.
Весотехник• 03 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Да
Дети полтора года папу не видели
И еще документы надо сделать
И еще - почему я должна оправдать перед вами ?)
Может она намекает на то, что муженек ваш себе уже вторую неофициальную женушку нашел? Все таки 1.5 года . Поэтому и уговаривает вернуться
Весотехник• 03 августа 2023
Ответ дляШальная коклетка
💯, тоже об этом написала
Библиотекарь• 03 августа 2023
Тут прямым текстом надо слать. Я так и поступила.
МеняАЖтрусит• 03 августа 2023
Ответ дляВесотехник
Да, в Херсоне сейчас самое время для поиска второй жены... День пережил - и уже хорошо. Позавчера обстреляли больницу, погиб 25- летний хирург, медсестры в тяжёлом состоянии.
Ну и да, куме из другого города видней один спит муж автора или нет, а советчицам тем более