мадам Везувий• 03 августа 2023
Как ограничить токсичность кумы ?
Девочки , она достала
Я с детьми из Херсона, уехали в Турцию , выехали потому что страшно , выезжали из обстрелов и оккупации
Она с мужем и дочкой тоже из Херсона , сначала жила в бесплатной квартире в Грузии , потом в Болгарии,их попросили и сейчас они вернулись- их бесплатно пустили жить в дом в Одессе .
И вот мы приехали на неделю в Одессу
И сразу понеслось - вы должны приехать в Украину, здесь родина и пафосные речи . На мои слова , что мне страшно за детей отвечает - в школе есть бомбоубежища . И это при том , что ее дочка 15 лет учится дистанционно, сын сидит в Израиле с начала войны и они также с израильскими паспортами .
Я говорю у меня дети маленькие ( начальная школа ) , она - у всех дети ! И подговаривать начинает мужа моего , чтобы мы возвращались- в Одессу причём . Вопрос собственно в чем - мне как-то пофиг , не цепляет ее токсичность. Но хочу поставить на место , какое право она имеет решать , страшно нам или нет . Опасно в Одессе или нет . И в целом , это личное дело каждой семьи .
Как красиво ограничить личное пространство и поставить ее на место ?
И вот мы приехали на неделю в Одессу
Та_все_ок_будет• 03 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Вы спросили о моем муже
Его кума накручивает , чтобы мы возвращались
Муж кумы в Украине , но с возможностью выехать
Так а ваш муж не в Украине или нет, я запуталась? Если он и так и в Украине, то о чем его накручивают?
МеняАЖтрусит• 03 августа 2023
Скажите ей, что вы приняли решение. Для нас лучше так. Эту тему больше не поднимаем. Дальше общаться с прохладой.
Холодная каша• 03 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
На недельку неопасно, а остальное время опасно 😂 ох уж эти путешественницы 😂
Вы не понимаете, все не так однозначно, детки папку не видели, именно в эту недельку ничего не случится.
Едимнаморе• 03 августа 2023
Ответ дляХолодная каша
Удалено администрацией...
МеняАЖтрусит• 03 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Опасно все время. Автор это понимает, поэтому всего на неделю. Если вы не видете разницу между беженством и путешествиями - это ваши проблемы. Поедьте сейчас в Херсон с детьми и поживите там прежде чем делиться такими умозаключениями.
мадам Везувий
• 03 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Что рассказывать
Люди некоторые тут с таким ядом , что можно в стратегических целях использовать
МеняАЖтрусит• 03 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Удалено администрацией...
Вы знаете, с такими соотечественниками как вы и нам и руссни не нужно. Вы считаете, что чем-то сейчас от них отличаетесь?
Холодная каша• 03 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
А в Одессу сейчас самое то
Пургену мне• 03 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Что рассказывать
Да просто многие как ваша кума - сама сидит и другие должны рядом сидеть, чтоб ей было спокойнее что она правильно поступила. Скоро этот форум уже не будет пригоден для выехавших, готовьтесь
Холодная каша• 03 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Что рассказывать
Вашим ядом в сторону кумы вашу к ней зависть бы потушить
Продаю витрішки• 03 августа 2023
Ответ дляНехай щастить
Ну вот если вы так умеете хамить с кумой действуйте так же
Ну вот в чем тут хамство то?
МеняАЖтрусит• 03 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Что рассказывать
Мне тоже жаль осознавать, что в Украине есть люди с такой гнильцой.
Автор, куму ставьте на место. Общайтесь меньше. Или вообще скажите ей, если она не прекратит поднимать эту тему - вы не будете с ней общаться. Пусть слушает.
120-120-120 (не худею)• 03 августа 2023
А навіщо ви в Одесу приїхали на тиждень потусуваться, як вам страшно?
мадам Везувий
• 03 августа 2023
Ответ дляХолодная каша
А в Одессу сейчас самое то
Одесса - самая близкая и безопасная точка к Херсону
Муж -военный хирург , который вот побыл с нами 2 дня и поехал на операции в Херсон
И это при том , что он взял отпуск для встречи с нами
Продаю витрішки• 03 августа 2023
Автор. У вас хоть кума. Как бы близкий человек, который может и правда так переживает, ну в таком духе.... А мне вот вобще на днях абсолютно левая тётя вещала где мне лучше жить с моими детьми и прям: срывайся и беги!
120-120-120 (не худею)• 03 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Хіба його не випускають за кордон у відпустку?
Холодная каша• 03 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Одесса после отмены зерновой сделки-один из самых опасных городов.
Одяг та сумки• 03 августа 2023
детский сад. В моем окружении никто никому ничегоне навязывает - поскольку у каждого свое мнение. Высказал свое мнение и все. Не общайтесь так часто.
Сиджу тихенько• 03 августа 2023
Интересно. Война будет может ещё пару лет. Вы будете пару лет без отца детей?
МеняАЖтрусит• 03 августа 2023
Ответ дляХолодная каша
А в Одессу сейчас самое то
Одесса - не дом автора. Чего она должна туда ехать, да еще тянуть детей без гарантии безопасности. Вам нравится - живите. Автор так жить не хочет и имеет право.
мадам Везувий
• 03 августа 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Да как близкий)
Крестный моего ребенка -ее муж
Она даже и не прямая кума ))
Но то , что много грамотеев и часто чужих -это да
Крестный моего ребенка -ее муж
Она даже и не прямая кума ))
мадам Везувий
• 03 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
И мне интересно
Холодная каша• 03 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы вообще не поняли, о чем тема.
Це чистої води маніпуляція. Або тупо ігнор типу тема закрита ми в своїй родині самі розберемося, коли і куди нам повертатися. Або задайте їй питання , якщо не дай бог ваша родина підпаде під цей 1 відсоток, вона готова за це брати відповідальність?
Тому що тільки мама приймає рішення і бере відповідальність за дітей, а всі інші це тільки поговорити!у всіх різні умови для життя, і всі по різному реагують. Кордон для всіх жінок відкритий, тому хто прийняв рішення залишатися в Україні це виключно їх рішення, а причин може бути багато.
мадам Везувий
• 03 августа 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нет
МеняАЖтрусит• 03 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Если дети останутся живы и здоровы- это стоит того. В любом случае это дело автора. Ее тема о другом. Не для моралий она создала эту тему.
мадам Везувий
• 03 августа 2023
Ответ дляХолодная каша
Вы вообще не поняли, о чем тема.
Все правильно девушка поняла
Мой дом в Херсоне
Чтобы жить в Одессе , я должна снять жилье
И привезти детей
И да без гарантии безопасности
Я беру ответственность на себя только
Мой дом в Херсоне
И привезти детей
И да без гарантии безопасности
Я беру ответственность на себя только
Едимнаморе• 03 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
То есть теперь уехавшим и слова на скажи? Или может нам еще их целовать? 😂Отношение к ним такое же, как к не уехавшим. Но каждый видит, что хочет видеть…