Мао_Мяо• 12 февраля 2014

Макияж в больнице

Девочки, у меня такой вопрос, может он большинству покажется странным, но все же. Планирую операцию. В больнице дали памятку о подготовке, а там указано, что приезжать надо обязательно без макияжа. Может кто-то знает, почему? Чем макияж помешает?
Дело в том, что я с макияжем всегда, без него никуда никогда не выхожу, даже дома очень редко бываю не накрашена (пунктик у меня такой, просьба не смеяться и не осуждать), вот прямо голой себя без косметики чувствую. Так что меня это требование просто в шок повергло.
Как думаете, принципиально важно ему подчиниться?
Аноним_575• 12 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
В родзале вроде как тоже стерильность, тем не менее никто макияж смывать не заставлял)
Я еще, сидя в ’клизмячечной’ перед КС, красилась и пело песни, и врач заходил, видел, что крашусь)))) ни слова не сказал) а я как чувствовала - ко мне на КС еще и 10 студентов загнали учиться))))) а я при параде))))
ГЛЮкоза• 12 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
знаете, у меня татуаж: стрелки глаза и губы контур, и уже не так стремно без макияжа! а так, всегда накрашена, тоже не понимаю лахудр без косметики... так что прооперируйтесь и бегом к в салон!!!
красоты естественной нет, тогда никак
Королева красоты• 12 февраля 2014
А вы что такая страшная , что без макияжа никак люди на вас смотреть не могут
Я вообще крашусь редко и не понимаю таких людей ......
автор Мао_Мяо • 12 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Нет, татуаж не хочу - аллергии боюсь))
Молчавочка• 12 февраля 2014
Я вас очень хорошо понимаю, сама такая. на кс шла только с накрашенными бровями, губы стерла перед операционной.
Ната Лия• 12 февраля 2014
ну это хорошо, что вас заботит такая мелочь, а не сама операция:)))
Анчо Ус• 12 февраля 2014
Про ногти правда, а макияж мешает определить цвет лица, если чтото пойдет не так, не дай Бог.
Аноним_561• 12 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
ага-стерильность и бегает муж и мама-подруга туда-сюда.Да и врачи тоже,то покурить,то чайкофе попить)))
автор Мао_Мяо • 12 февраля 2014
Ответ дляКучМала
в родзале стерильный участок только между ног делают, никакой общей стерильности.
Вовремя увидеть цианоз покровов - важно. Для вашей же жизни.
ага, конечно. Наверное поэтому и переодеваться во все больничное заставляют)))
Намакушка• 12 февраля 2014
Ответ дляКоролева красоты
Капуста Маша• 12 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
общий, а что?
А то, что, когда Вы начнете синеть под слоем тональника и нарощенными ногтями, Ваши же родственники первые к врачу побегут оттого, что он этого не заметил. Вам, конечно, уже все равно будет ;)

Или врач будет открывать Вам веки, чтобы проверить реакцию. перчатками по туши, которая Вам на слизистую сыпаться будет.

Ваша жизнь, делайте, что хотите. 100% с макияжем на стол Вас никто не положит.
автор Мао_Мяо • 12 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
потом накраситесь!, я рожала с макияжем оба раза!
так я и боюсь, что после операции сразу-то не разрешат вставать, наверное, как же я накрашусь лежа?
Мелочунь• 12 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
Что за бред. Может еще и ноги не брить и зубы не чистить?
Это не шутка - смотрят синюшность ногтей и губ. Меня тоже обругали за маникюр )))
КондуктЕр тролейбуса• 12 февраля 2014
Ответ дляПринцепесочка
Это не бред, я вполне серьезно, просто в шутливой форме написала, заставят стереть....Да и кому Ваш макияж нужен? Хирургу точно поф...г Вы же будете с трубками в носу лежать, макияж Вас не спасет, поверьте.
А если хирург молодой и симпатичный?
И еще богатый и неженатый?
автор Мао_Мяо • 12 февраля 2014
Ответ дляМастер Класс
Отвечаю как анестезиолог)))). Всех подобных красавиц просила умыться передоперацией))). Губы, ногти, тоналка - доктор должен иметь возможность оценить цвет кожи, губ, ногткй, а не вашей помады, лака и т д. Глаза - для оценки глубины наркоза подавляющее большинство докторов смотрит в глазки -если туда будет сыпаться туш и тени - вам же хуже.
А вообще, поверьте, за время операции у вас все это размажется, и красоткой вы будете еще похлеще чем ненакрашенной)))))
когда косметика качественная - ничего никуда не размазывается))
КучМала• 12 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
В трёх роддомах, где я побывала, в разных городах не заставляют, чистое домашнее и роженице, и родственникам. И всё))))
Где вы живёте, что заставляют? Не знала, что ещё есть роддома а-ля СССР, наоборот, сейчас ратуют за домашнюю микрофлору по максимуму.
Шмоточницаца• 12 февраля 2014
Ресницы накрасить можно, но воздержитесь от тонального крема, помады и лака для ногтей. Анестезиологу нужно обязательно наблюдать во время операции за цветом кожных покровов. цветом губ и тканей под ногтями.
18 мнеУЖЕ• 12 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
Это как раз не бред. А святая истина! Ногти накрашены не должны быть. Анестезиолог сразу видит в каком вы состоянии - потому что они раньше меняют цвет, чем поднимается давление или замедляется сердечный ритм.
Намакушка• 12 февраля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А если хирург молодой и симпатичный?
И еще богатый и неженатый?
то врядли поведётся на ту кто доже на операцию накрашенная собирается
Принцепесочка• 12 февраля 2014
Это ж какой нужно быть СТРАШИЛКОЙ, чтобы не воспринимать себя без макияжа, ПЕЧАЛЬ....
Мелочунь• 12 февраля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А если хирург молодой и симпатичный?
И еще богатый и неженатый?
Тем более ))) Значит у него уже есть такая же докторица в отделении )))
автор Мао_Мяо • 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
Автор, извините, а Вы дома смотрите на себя в зеркало без макияжа совсем? Неужели Вы настолько себя не любите без макияжа?
я кажется писала, что обсуждать свои привычки не намерена. Я себя очень люблю, поэтому никогда не позволяю себе ходить лахудрой и распустехой.
Капуста Маша• 12 февраля 2014
Ответ дляКучМала
У автора не роды, а операция под общим наркозом. И вообще она - тролль ;) Потому что не бывает таких невменяемых людей.
Намакушка• 12 февраля 2014
Ответ дляКучМала
это сейчас, а 10 лет назад не разрешали
13чудоСВЕТА• 12 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
лучше б вы болеть себе не позволили

я думала таких не бывает
Намакушка• 12 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
ещё как бывает
автор Мао_Мяо • 12 февраля 2014
Ответ дляПринцепесочка
с какими еще трубками? Мне о таком никто ничего не говорил
АсобеннАя• 12 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
ну может вы без косметики и лахудра, не судите по себе и поаккуратнее в выражениях
Звезда в шоке• 12 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
Попросите анастезиолога, он первый прийдет после наркоза
автор Мао_Мяо • 12 февраля 2014
Ответ дляКоролева красоты
а я таких, как вы, не понимаю. Нравится вам ходить чучундрой - ради Бога, ходите, но это не значит, что все такие. И больше обсуждать свои привычки я не намерена