Чемна панночка• 03 августа 2023
Какую работу вы считаете ниже своего достоинства?
Для меня это уборщица. Безусловно, я уважаю любой труд, но сейчас говорю лично о себе. Для меня бы это значило расписаться в собственной никчемности. Мне было бы стыдно перед собой и своим окружением за такую работу. Отвратительно мыть полы и уж тем более туалеты за другими людьми. Мне всегда было жалко уборщиц. Вроде бы и нужная работа но перспективы там работать - ужасают.
Незнакомлюся• 03 августа 2023
Ответ дляKaterionOK
А скільки у вас коштує прибирання квартири 170 метрів на регулярній основі (1 раз на тиждень)?
1000-1200 грн
Пригощаю кашею• 03 августа 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Ну, як то кажуть, від суми і тюрьми не зарікайся ))) всяке в житті буває
Естественно, любой может оказаться на дне, особенно в военное время. Это печально. Но вопрос не в этом.
Наполеон Бонапарт• 03 августа 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Официантка, бариста, кассирша, продавец консультант
Ого
А Вы кем работаете? А Ваши родители?
Прилипало• 03 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Підтримуюче це пилосос, пил, поверхні, кухня, сан.вузли, помити підлогу.Окремо вікна, генеральне прибирання(доплата)догляд за тваринами, приглянути за дітьми.А взагалі у всіх по різному, як домовитесь
А от як наприклад дверці меблів, це вже окремо? Вікна всередині, дзеркала
годовасик• 03 августа 2023
Ответ дляСтрекоза любви
В тому то й справа. Що є певні вимоги до безпеки. Вікна миють, або альпіністи, або спеціальними довгими щітками, залишаючись в кімнаті. Тому це, як на мене, в першу чергу принизливе і негідне ставлення до себе так ризикувати.
Еще и зп 6т грн))
ГейСюда• 03 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ниже достоинства или просто не смогли бы?
Я педикюр и маникюр тоже бы не смогла, и медсестрой бы не смогла, и хирургом даже. Но я просто крови боюсь.
Я смогу все, если надо будет.
Но это то, что для меня дно
Стрекоза любви• 03 августа 2023
Ответ длягодовасик
Еще и зп 6т грн))
Це хтось клінінг замовив. Не знаю, які там ЗП.
НашлаПерепискуМужа• 03 августа 2023
Ответ длягодовасик
А вы в какой стране? Германия?
Нет, в Словакии
как тебе такое илон маск• 03 августа 2023
Колектор. Студенткою прийшла на стажування, на співбесіді красиво говорили, що мені потрібно буде дзвонити людям і ввічливо нагадувати, що є заборгованість.. але виявилося, що моя ціль ’додавити’ їх морально, поруч моя потенційна колега давила на якусь бабусю на іншому кінці телефону, що якщо вона не знайде гроші погасити кредит за доньку-алкоголічку, то доньці світить тюрма, а внучці - дитбудинок. Ще одна так само давила на жінку, що лишилася без роботи на Донеччині (це був 2015 рік), та приїхала до їх центрального відділення в Київ просити про відстрочку, то їй дівчата дорікали тим, звідки в неї гроші на квиток і що ними можна було б погасити частину заборгованості.
Ну і не хотілося б бруду чи фізично важку роботу.
FluffuRana• 03 августа 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Это работа?))
Для меня это проституция, прислуга любая, уход за лежачими, маникюр-педикюр, парикмахер, ассенизатор и такого типа, сельский труд. Считала бы себя на дне.
Пцц, а селяни тут до чого. Вони не гідні поваги??
Фея_3уровень• 03 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Коллектор. И адвокат
Почему у Вас такое негативное впечатление об адвокатах? Был неудачный опыт?
Зліпок ступні• 03 августа 2023
Любой абсолютно труд уважаем для меня! Никогда не стоит зарекаться
Перекус беру завжди• 03 августа 2023
Ответ длягодовасик
Меня ужасает, что при всей ужасности, платят им копейки. Если б 20 т минимум платили, то работа была бы достойной.
У вас есть такая возможность. Вы можете создать рабочие места и платить много
Ранковий базар• 03 августа 2023
Ответ длягодовасик
Я б пошла, если б 20т. Как-то спросила, платят ли уборщицам 20т, то меня высмеяли. А ведь работа достойна этой оплаты. Особенно, если унитазы мыть.
Я мою полы и унитазы за 2000 євро в месяц.
Ашотакоя• 03 августа 2023
Риэлтор и работник кадрового агентства. Самые бесполезные и гнилые профессии.
Зупка_цем• 03 августа 2023
Я ни от какой работы не зарекаюсь и не считаю её как-то связанной с достоинством. Просто есть работы которые я бы рассматривала только если есть нечего. И есть работы, ведущие в тупик, к проблемам со здоровьем и ухудшению качества жизни.
Без комплексів• 03 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Прибираю приватні будинки і квартири, походу треба піти посамокопатися, якщо авторка каже що це дно
P.S.автор, а у вас є гроші на клінера, чи самі прибираєте?
Чисто з цікавості питаю
Да я в шоці.. ми всі прибиральниці, як не крути. Бо вдома з унітазами і швабрами вобнімку.
Ранковий базар• 03 августа 2023
Ответ дляПрилипало
Мені платять за годину прибирання.От думаю,нормально,якщо вікна попросять мити?
годовасик• 03 августа 2023
Ответ дляРанковий базар
Это нормально.
Перекус беру завжди• 03 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Чисто з цікавості питаю
Вам нормально - автору, а автору нет. Об этом же был и вопрос.
Я бы тоже в уборщицы не пошла.
Помощница по хозяйству есть 2 раза в неделю.
Я бы тоже в уборщицы не пошла.
Фея_3уровень• 03 августа 2023
Як на мене, це лише військова служба в рашистській армії та інших збройних формуваннях окупантів. Це дно. Всі, хто має гідність, мали в виїхати та зрікатися громадянства оркостану.
Прилипало• 03 августа 2023
Ответ дляРанковий базар
Помийте але дуже повільно
FluffuRana• 03 августа 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Вопрос был про работу. Тогда сюда отнесите воровство, грабеж, убийство и проч нарушения закона. А отмывание денег, взятки, распил бюджета - норм? Если уже о преступлениях говорить.
Я нормально отношусь и к уборщицам - дворникам и тд, если людей устраивает, их дело. Вопрос был о другом, вот лично для себя я бы считала большим провалом, если бы пришлось идти прислугой.
Так це ж різні речі ’недостойна, негідна праця’ і те, що для вас особисто є ’провалом’. Я, наприклад, теж працюю інтелектуально, досить пристойну ЗП маю, не хотіла би зараз йти на низькооплачувану фізичну роботу, але не вважаю такі види діяльности чимось недостойним. Вони не для мене зараз, але ніхто не знає, яким боком життя повернеться
Ранковий базар• 03 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Ну от мій чоловік виїхав,а в темі нижче мені за це дорікли.