Чемна панночка• 03 августа 2023
Какую работу вы считаете ниже своего достоинства?
Для меня это уборщица. Безусловно, я уважаю любой труд, но сейчас говорю лично о себе. Для меня бы это значило расписаться в собственной никчемности. Мне было бы стыдно перед собой и своим окружением за такую работу. Отвратительно мыть полы и уж тем более туалеты за другими людьми. Мне всегда было жалко уборщиц. Вроде бы и нужная работа но перспективы там работать - ужасают.
Зупка_цем• 03 августа 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Вам нормально - автору, а автору нет. Об этом же был и вопрос.
Я бы тоже в уборщицы не пошла.
Помощница по хозяйству есть 2 раза в неделю.
Я бы тоже в уборщицы не пошла.
У автора все слишком болезненно, прямо унижение и дно. Хотя это может быть простая человеческая брезгливость в которой нет ничего особенного
Можу брикнути• 03 августа 2023
Наверное перспектива у автора, после социала за кордоном, только туалеты мыть, а корона то жмет...
Фея_3уровень• 03 августа 2023
Ответ дляРанковий базар
Ну от мій чоловік виїхав,а в темі нижче мені за це дорікли.
Я мала на увазі виїхати з раші. Якщо він був громадянином РФ та виїхав звідти після 24 лютого - молодець.
Бойова• 03 августа 2023
я не знаю, что ответить на такой вопрос, но я абсолютно точно знаю, что уборщица из меня бы вышла максимально паршивая, меня бы сразу уволили. убирать тоже надо уметь.
Щедрик• 03 августа 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Ужас. Ви так неприємно описали. В моєї мами вища освіта, працювала інженером. Стажу не вистачило на нормальну пенсію, хворіла на онко, має інвалідність, знайшла роботу, яка їй під силу прибиральниця + вахтер. Я її безмежно поважаю, що вона не впала духом, а живе, працює, має заняття.
Это немного лругая ситуация. Думаю речь о молодых и здоровых
ГонУрова дівка• 03 августа 2023
Ответ длягодовасик
Я б пошла, если б 20т. Как-то спросила, платят ли уборщицам 20т, то меня высмеяли. А ведь работа достойна этой оплаты. Особенно, если унитазы мыть.
1000-1200грн зарплата клинера в компании. +-6 часов работы.
FluffuRana• 03 августа 2023
Ответ дляРанковий базар
Дорікли, що він виїхав з раші?
НашлаПерепискуМужа• 03 августа 2023
Ответ дляПрилипало
В мене вища економічна освіта, зараз в США прибираю офіс
.
А у меня экономическое , юридическое. Убираю дома и квартиры. Мне норм. Не головняка, не невотрепки. З/п отличная
годовасик• 03 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Это в день 1000 грн?
ГонУрова дівка• 03 августа 2023
Ответ длягодовасик
Это в день 1000 грн?
Конечно, за +-6 часов. В среднем у меня у ребят выходит 200грн в час.
У окномощиков чуть больше
Прилипало• 03 августа 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Напишіть будь ласка що входить в регулярне прибирання, і яка приблизно вартість, що оплачують окремо. Мені пропонували 1 поверх величезного будинку за 100 уе. Величезний зал, велика кухня, великий санвузол.
годовасик• 03 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
У окномощиков чуть больше
Я смотрела вакансии. Там мизер предлагают 6т в мес.
Хм, тыща в день это за 20 дней 20т.
Смурфик• 03 августа 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Согласна. Вот я сейчас рассматриваю работу только с минимальной ответственностью. Раньше работала в банке, ответственности мне на всю жизнь хватило. Хочу жить в удовольствие, а не вздрагивать от телефонного звонка в нерабочее время.
ГонУрова дівка• 03 августа 2023
Ответ длягодовасик
Хм, тыща в день это за 20 дней 20т.
На постоянку или в трц - да, мизер.
Я говорю о ген.уборках
годовасик• 03 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
На постоянку или в трц - да, мизер.
Я говорю о ген.уборках
То есть это надо специально искать клининговые компании?
НашлаПерепискуМужа• 03 августа 2023
Ответ дляПрилипало
Дома в основном убираю. Освежить требуется, это много времени не занимает. Могут попросить погладить, развесить белье, за это доплачивают. Убирала только 1 большой дом 500 кв м, но тоже справлялась быстро. Моя задача поддерживать чистоту
Вилами по Воде• 03 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Прибираю приватні будинки і квартири, походу треба піти посамокопатися, якщо авторка каже що це дно
P.S.автор, а у вас є гроші на клінера, чи самі прибираєте?
Чисто з цікавості питаю
Я знаю ,одну барышню,которая ушла с клининга,так как нашла постоянных клиентов для уборки )) и очень хорошо себя чувствует ))
НашлаПерепискуМужа• 03 августа 2023
Ответ дляСмурфик
О, да. Как я Вас понимаю
Масяня Я• 03 августа 2023
У мене був досвід роботи у елітному шоурумі у центрі, де всіх оформляли, як продавців консультантів, а по факту ми до і після роботи були прибиральниками і це при тому, що в нас не було санвузла, але наші власники не сильно переймалися, я витримала 1,5 року і звільнилася
Ранковий базар• 03 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Він виїхав через рашу з окупованої території України,можна ?
ГонУрова дівка• 03 августа 2023
Ответ длягодовасик
Компании, группы клинеров, где компании себе набирают людей
Цирк на дроті• 03 августа 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
100%.
У меня тоже была мания величия. Я ж умная, олимпиадница, с золотой медалью и красным дипломом, умею договариваться, много чего ещё. А потом бац жизнь по голове - ребенок попал в онко, за несколько лет продали все, потеряла работу, долго не могла работать даже из дома. Мужу тоже пришлось поменять на проще.
И когда смогла работать в 40 лет - наверное рада была и уборке. Но повезло и подруга предложила офисную работу.
Я рада, що у вас все наладилось. Дуже рада.
Щедрик• 03 августа 2023
Ответ дляFluffuRana
Так це ж різні речі ’недостойна, негідна праця’ і те, що для вас особисто є ’провалом’. Я, наприклад, теж працюю інтелектуально, досить пристойну ЗП маю, не хотіла би зараз йти на низькооплачувану фізичну роботу, але не вважаю такі види діяльности чимось недостойним. Вони не для мене зараз, але ніхто не знає, яким боком життя повернеться
+1, так же сейчас имею хорошую работу, но понимаю что жизнь непредсказуемая, и в случае чего и на кассу в атб пойду
Цирк на дроті• 03 августа 2023
Ответ дляЩедрик
То ви додумуєте. Автор написала, як написала. Просто в неї не було житєвої ситуації, яка б її попустила. Бажаю, щоб і не було
Молода і нерозважлива• 03 августа 2023
Проституция. Но в общем, я считаю что если не украл, а заработал, то все законное приемлемо.
сЛАдКОежКА• 03 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Проститутка или содержанка. Киллер. Всё.
Деяким людям кіллер просто необхідний. Маю на увазі покидьків типу пуйла, педофілів, серійних вбивць та ін. Дуже шкода, що немає смертної кари.
Фісташкова кава• 03 августа 2023
Проституция, и жить с мужиком за деньги, потому что сама не в состоянии на себя заработать.