sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_130
Простецкая• 12 февраля 2014

А в 1-й класс после 8 лет принимают?

Понятно, что вопрос не просто так - есть причины задуматься и о таком варианте развития событий, что в школу в свои 7 лет пойти не сможем. А в 8 лет примут? Чем грозит, куда бежать, что делать? Есть столкнувшиеся?
показать весь текст
404 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 14
noavatar
Like-A-Rainbow• 13 февраля 2014
271
Девочки,никогда не нужно обобщать! все очень индивидуально!

моя дочка сейчас в первом классе, ей на данный момент 6 лет и 9 мес, исполнится 7 только в конце апреля. Шла в школу абсолютно расхлябанным, несобранным существом. Подготовка у неё была отличная благодаря программе садик ( да, и так бывает!), на собеседовании в лучшую школу района набрала 96 баллов из 100. И сейчас она одна из самых младших в классе. Одна из саммых мелких. Она умела читать по слогам - но ооооочень неохотно это делала. И вообще, она НИКОГДА не занималась со мной дома - только через скандал, очень упертый ребенок.
И вот мои выводы:
первая четверть была нереально тяжелой. Ребенок сложно осознавал, что нельзя на уроке яблочко покушать, когда захочется, что нельзя выкрикивать на уроке, что нужно руку поднимать, прнежде чем что то сказать. Что НУЖНО учить уроки - задают не во всех школах, но в нашей с первого дня задания, и не мало. Она каждый день посещает 1-2 кружка во время продленки - лепка из солено готеста - потрясающие работы!!!, плетение из бисера, хореография. С продленки мы забираем её последней. Домой приходим в 7 вечера. Едим, доделываем уроки. Собираем портфель.
Начиная со второй четверти она САМА делает уроки, она САМА собирает портфель. Потом САМА готовит себе одежду на стульчике на завтра. САМА помнит сколько пуговиц нужно взять на урок труда и какую луковицу принести - не знаю даже на что! (!!)Одевается и раздевается как в армии, по секундам - потому что перед школой с утра мы ещё завозим в садик младшую сестренку, и бывают накладки, нужно все делать быстро. Дома стремится выполнять работу - помыть посуду, вытереть пыль, лепить со мной вареники ( я не думала, что в 6 лет пальчики на это способны - но да!!!)
Вот сколько самостоятельности!!!
А кто то тут писал про ’ вытереть попу ’ в первом классе.

наверное , кто то скажет - украла у ребенка детство!
пойти в школу в 7,4 было бы проще.. наверное... но кому и зачем?
Через полгода какие то детки пойдут в 7 лет в первый класс и будут бороться с тем же шоком))) Им так же странно будет соблюдать правила, режим.. ну может чуть легче. Только на моего ребенка сейчас реагируют адекватно - 6 ти летка ж...простительно))а в 7,5 лет скажут - ты такой большой! как ты догадался сделать такую глупость!
И что же? моя дочь на фоне этих ’ поздних’ деток в 7,5 лет будет все равно организованей, умней и усидчивей. И будет программу уже 2-го класса осваивать успешно))))
и будет девочкой-крошкой, а не девочкой -дылдочкой.
Кстати, я писала, она шла в школу - читала по слогам. Сейчас отлично читает большие тексты, сама читает и учит стихи, сама читает и выполняет задания по матиматике - я не сижу над ней ВООБЩЕ! И ещё учит английский, 3 раза в неделю. - у меня роль наблюдателя! Она гордо показывает нам дневник с ’ відмінно’ ’ суперово’ ’молодець’..’Добре’ проскакивает теперь все реже..Ребенок вошел во вкус и стремится получить отличую оцнку. Конечно, я контролирую ей, но со стороны, тихонько, незаметно.

так что никогда не судите общую массу детей. Смотрите индивидуально)
Лично я не считаю, что своим желанием не напрягать ребенка мы делаем ему добро. Просто, как и ко всему, подходить нужно с умом - выбирая школу, класс, учителя, подход к обучению.
Мне нравится, что в 6 лет мой ребенок учится для СЕБЯ , а не для меня, имеет свою ответственность, старается и имеет стимул быть лучшим. Ровняется на 7-ми леток, которым все дается в силу возраста легко и догоняет их. Но, привыкнув работать, а не плыть по течению, потому что в 7,5 лет все АЗЫ даются легче , чем в 6.., человечек в жизни добъется бОльшего. я думаю, ИМХО. :)


anonim_4
Незнакомлюся• 13 февраля 2014
272
Ответ дляПростецкая
У нас есть некоторые особенности развития. Я вижу,что ребенок не потянет даже просто саму атмосферу школы...и сидеть на месте, и слушать учителя, и что-то запоминать, + куча других своих заморочек:( И с физ. здоровьем нюансы.
А те, кто идут в 8 (сыну будет 8,5), должны это как-то аргументировать? Не придут ли ко мне домой с вопросами? Не должна ли я буду что-то доказывать?
Мне кто мои шаги и действия в этом вопросе расписал
а если на дому 3аниматься, чтоб учителя приходили, а потом можно и самому ходить в школу, как окрепнет?
anonim_192
Море Счастья• 13 февраля 2014
273
Ответ дляПростецкая
Спасибо всем за поддержку и советы!
У ребенка аутичные черты, но без медицинского заключения - просто теперь это стало очевидно и не вызывает сомнений, гиперактивность/гипервозбудимость, тики. Отсюда и вопрос.
Он и читает, и считает, и пишет, но поведенчески не вписывается в рамки своего возраста. Физически мелкий и слабый из-за диагноза по ЖКТ.
Автор,простите,но с такими симптомами вашему ребенку лучше будет на домашнем обучении .
в коллективе такие дети очень проблемны,ему не комфортно и окружающим .
Если симптомы очевидны -обращайтесь к специалистам и чем раньше тем лучше.
noavatar
Innag• 13 февраля 2014
274
Ответ дляlunabella
ох, ну никак не оторвусь от темки)))

а у вас 12 ставят? Я своего тоже переписываньем пугаю , прошу не спешить))), помогает, но не надолго . Кстати, мы с вами мыслим в одном направлении . ТОже думаю, что если может на 12, то не стоит опускаться ниже))))
Я Вам по большому секрету, пока ребенок не слышит скажу что очень спокойно отношусь к оценкам, у нас вон в четверти влепили 9 по математике...Ребенок рыдал, в тетрадке ни одной 9, все 10-12, контрольные тоже все на 11-12, но одна на 8, потому что перед ней сидела 2 недели на больничном...Ну, так решил учитель, ладно...Я ей очень спокойно сказала что это тебе дано для размышлений, как ты хочешь учиться, и не стоит из за этого переживать, нужно просто сделать так что бы этого не повторялось...И пошли прогуляли по такому поводу бассейн в пиццерии...Но при этом я всегда говорю что умному человеку стыдно не использовать свой потенциал, то есть если бы тебе ну не дано было, есть же такие детки, они хороший, живые, но учеба не их, так вот не было бы дано, я бы не дергалась, но если что то сверху дано, то пускать это на самотек нельзя)))
noavatar
Innag• 13 февраля 2014
275
Ой, то есть вместо бассейна в пиццерию))
anonim_181
Сусановна• 13 февраля 2014
276
Ответ дляkydesnica
Мы пошли в 6.8 и в итоге от сына наслушалась,почему раньше не отдала в школу...он хочет побыстрее закончить школу..... Сейчас нам 16 ,мы первокурсники..ушел после9 класса..же мечтает как он уелит в киев на работу и поступит заочно в институт ....все дети разные...одни спешат повзрослеть...другие в 25 сидят возле мамочки..учатся и учатся......я сейчас немного жалею что не отдаоа в школу в5.8..... Второй ребенок пошел в школу в 6.5, сейчас мы первоклассники......не вижу ничего сложного в школьной программе. Шли в школу не умея читать и писать. На сегодня мы не худшие в классе,а даже самостоятельную по математике решает соседу.
У нас с вами дети ровесники :) тоже конец 1997 года, и в том же возрасте что и ваш в школу пошел. Только в классе у нас не 1998, а все 1997, получилось что мой на полгода младше остальных. И только 1 девочка была на год старше всех, но вроде проблем не было.
Мы решили до 11 учиться.
А куда ваш поступил? И куда планирует дальше?
anonim_180
КонФФетОшка• 13 февраля 2014
277
У меня дочка самая младшая (6 лет ровно было на 1 сентября)и самая высокая в классе. С учёбой всё отлично, одна из сильных детей класса.
anonim_141
Пишущаяся• 13 февраля 2014
278
Ответ дляБубль Гум)
А я просто не понимаю таких мам , у дочери во втором классе выходят девочки с моим размером ноги и ростом 160 см , еще год и формирование груди и на фоне таких подростков , выползают муравьи ... Смотреть на это все не приятно ((( на придумывали фигню и сейчас каждый родитель во что горазд тогда и отдам , потом жалуются что она в 10 классе уже мама (((((
бред. Размер ноги и роста еще и не от возраста зависит. Кто-то раньше развивается -кто-то позже. Кто-то высокий - кто-то маленький- как вы
anonim_141
Пишущаяся• 13 февраля 2014
279
Ответ дляInnaLenska
Подруга отдала в почти 8 лет,без 2 месяцев. Брат мой двоюродный ее одногодка,в этом году 1-й курс техникума заканчивает,а дочка подруги такая уже барышня вымахала,39 размер ноги,3-й размер груди,а еще только 8 класс заканчивает.
Вам завидно?)


anonim_8
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 февраля 2014
280
Ответ дляInnag
Ну по факту сейчас при правильной постановке школа учит пахать))
пахать - а зачем? может лучше научить детей чему-то более ценному? например, как вам то, что вашему ребенку 6 лет от роду надо сидеть без движения 40 минут? как вам то, что после этого ни о какой правильной осанке и здоровом позвоночнике речи быть не может. А то, что ребенок после 5 уроков должен идти и опять заниматься, а не спать 2 часа, а потом гулять до розовых щек? Мои родители, родившиеся в 50-х годах куда более образованнее, чем даже я - они знают отлично географию, родной язык, литературу, математику, физику, химию. При этом они гуляли по полдня, а весь первый класс писали палочки и пошли в 7 лет, а закончили в 17. Так что же такого нового и супер-бупер ценного появилось в жизни современных школьников, что им приходится так усердно пахать в свои 6 лет, забывая беззаботное детство и проводя 12 лет в пыльных стенах школы? И личное наблюдение - моя племянница закончила школу 2 года назад с золотой медалью, а пишет на русском с ошибками, при чем непростительными (жЫ-шЫ)
noavatar
Ирашек• 13 февраля 2014
281
Ответ дляфрау Гитта
Зачем? Такие дети должны быть в коллективе обязательно. Что значит спецшкола? Дети должны быть все вместе и учится друг у друга. А учитель, школьный психолог должны помогать и показывать что такое дружба и взаимопомощь не зависимо от каких либо физических или характерных особенностей того или иного ребенка. Я за смешанные школы и против всяких спец школ.
Есть такие дети,когда этого не избежать.Это просто необходимость.Я знаю таких детей.Один был у моей дочери в классе.Все родители просили забрать ребенка,никакое хорошее отношение и дружба на него не действовала.Старше на года два за всех ,а поведение не адекватное совсем.Не буду описывать что он вытворял(к девочкам был особенно неравнодушен,скажем так).Четыре года с ним промучились все и учителя, и дети , потом перевели на инд.обучение.
Так что со стороны пороссуждать то можно,а когда ваш ребенок учится в такой обстановке-это совсем другое.
noavatar
barabulka• 13 февраля 2014
282
Ответ дляКапуста Маша
У меня в классе смеялись в 6тилеток,они как из детского сада были и двоечниками были всю учебу,а в 8милеткам относились с уважением и они хорошо учились,помню это на 100%
Может это в Вашем классе было. Я в 1986г пошла в школу в 6лет, экспериментальный класс был, никаких трудностей в учебе и отношениях в классе не было, были и 7-летние дети среди нас. В прошлом году сына отдала в 6лет в школу, но он майский, современную школьную программу дети вполне способны осилить и в этом возрасте, если родители ребенком занимались, а не ’на тебе комп (телевизор), сиди и не мешай’, как у нас часто сейчас бывает. А вот дочка октябрьская, сейчас ей 5 лет. По подготовке можно уже было отдать в сентябре, но вижу, что физически ребенок еще не готов. Смотрю на сына рюкзак и не представляю, чтобы она такой в школу таскала, мелкая она у нас. Так что пойдет почти в 7 лет.
В 8 лет в первый класс -это, конечно, поздно. Но может у автора есть свои веские причины не отдавать ребенка раньше, о которых она не пишет, а не просто желание деточку подольше возле себя держать.
anonim_4
Да, я блондинка!• 13 февраля 2014
283
Ответ дляПишущаяся
бред. Размер ноги и роста еще и не от возраста зависит. Кто-то раньше развивается -кто-то позже. Кто-то высокий - кто-то маленький- как вы
Согласна - у нашей племяшки во втором классе была ножка 39 )) и грудь росла, рост при этом соответствующий. Над ней мальчишки смеялись время от времени, но только до 9 класса. Сейчас она в 10 - первая красавица в классе.
anonim_16
Подметайло• 13 февраля 2014
284
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Удалено администрацией...
ничего не бред! подтверждаю слова, что к 6-леткам относились как к мелюзге. Это не совок. в школу пошла в середине 90х. Заканчивала в середине 2000х и к тем, кто младше были, продолжали относится несерьезно.
noavatar
barabulka• 13 февраля 2014
285
Уже прочитала выше, что у автора есть-таки веские причины.
anonim_16
Подметайло• 13 февраля 2014
286
*относиться
anonim_210
к.Буланова• 13 февраля 2014
287
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
пахать - а зачем? может лучше научить детей чему-то более ценному? например, как вам то, что вашему ребенку 6 лет от роду надо сидеть без движения 40 минут? как вам то, что после этого ни о какой правильной осанке и здоровом позвоночнике речи быть не может. А то, что ребенок после 5 уроков должен идти и опять заниматься, а не спать 2 часа, а потом гулять до розовых щек? Мои родители, родившиеся в 50-х годах куда более образованнее, чем даже я - они знают отлично географию, родной язык, литературу, математику, физику, химию. При этом они гуляли по полдня, а весь первый класс писали палочки и пошли в 7 лет, а закончили в 17. Так что же такого нового и супер-бупер ценного появилось в жизни современных школьников, что им приходится так усердно пахать в свои 6 лет, забывая беззаботное детство и проводя 12 лет в пыльных стенах школы? И личное наблюдение - моя племянница закончила школу 2 года назад с золотой медалью, а пишет на русском с ошибками, при чем непростительными (жЫ-шЫ)
Сейчас образование стало сложнее для восприятия детей и абсолютно оторвано от реальной жизни и других предметов. Поэтому дети ТУПО заучивают материал, единицы понимают смысл и могут решать сами и интересуются информацией самостоятельно. ДЕТИ перестают ДУМАТЬ самостоятельно! Из них делают ПРОСТО винтики огромной государственной машины и ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Таких людей ПРОЩЕ контролировать.

Вам, как родителям, решать КОГО вы хотите воспитать и обучить. А главное, для чего учить?

Лично я прекрасно вижу, ЧТО вырастает из поколения 1996г :( и поверьте это ОЧЕНЬ грустно и страшно. Страшно за своих малявок, т.к. им предстоит жить В ТАКОМ обществе.
noavatar
Innag• 13 февраля 2014
288
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
пахать - а зачем? может лучше научить детей чему-то более ценному? например, как вам то, что вашему ребенку 6 лет от роду надо сидеть без движения 40 минут? как вам то, что после этого ни о какой правильной осанке и здоровом позвоночнике речи быть не может. А то, что ребенок после 5 уроков должен идти и опять заниматься, а не спать 2 часа, а потом гулять до розовых щек? Мои родители, родившиеся в 50-х годах куда более образованнее, чем даже я - они знают отлично географию, родной язык, литературу, математику, физику, химию. При этом они гуляли по полдня, а весь первый класс писали палочки и пошли в 7 лет, а закончили в 17. Так что же такого нового и супер-бупер ценного появилось в жизни современных школьников, что им приходится так усердно пахать в свои 6 лет, забывая беззаботное детство и проводя 12 лет в пыльных стенах школы? И личное наблюдение - моя племянница закончила школу 2 года назад с золотой медалью, а пишет на русском с ошибками, при чем непростительными (жЫ-шЫ)
Вы бы мои предыдущие посты почитали, прежде чем наезжать Если бы нам разрешили в садике остаться то пошла бы в 7, а не в 6, я наоборот пишу что ребенку тяжело)) Для осанки у нас бассейн, а в школу ходить все равно нужно, вне зависимости от того согласна я со школьной нагрузкой или нет))
anonim_100
ТелаЧьи нежноСти• 13 февраля 2014
289
Меня другое в этом пугает, Это ж деть закончит школу в 19 лет, плюс 5 лет универа. Жестяк.


anonim_8
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 февраля 2014
290
Ответ дляInnag
Вы бы мои предыдущие посты почитали, прежде чем наезжать Если бы нам разрешили в садике остаться то пошла бы в 7, а не в 6, я наоборот пишу что ребенку тяжело)) Для осанки у нас бассейн, а в школу ходить все равно нужно, вне зависимости от того согласна я со школьной нагрузкой или нет))
а я и не наезжаю, просто задуматайтесь - кому это нужно все?
anonim_8
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 февраля 2014
291
Ответ дляк.Буланова
Сейчас образование стало сложнее для восприятия детей и абсолютно оторвано от реальной жизни и других предметов. Поэтому дети ТУПО заучивают материал, единицы понимают смысл и могут решать сами и интересуются информацией самостоятельно. ДЕТИ перестают ДУМАТЬ самостоятельно! Из них делают ПРОСТО винтики огромной государственной машины и ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Таких людей ПРОЩЕ контролировать.

Вам, как родителям, решать КОГО вы хотите воспитать и обучить. А главное, для чего учить?

Лично я прекрасно вижу, ЧТО вырастает из поколения 1996г :( и поверьте это ОЧЕНЬ грустно и страшно. Страшно за своих малявок, т.к. им предстоит жить В ТАКОМ обществе.
+10000!
noavatar
Innag• 13 февраля 2014
292
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а я и не наезжаю, просто задуматайтесь - кому это нужно все?
Что? Кому нужно учиться? Я просто не поняла что вы имеете ввиду..
anonim_16
Фифачка• 13 февраля 2014
293
... я думаю в Вашем случа, автор, 8 лет - как раз самое то! только вот не надо в обычную школу! правильно тут девочки писали - Вальфдорская школа, я и по радио слышала и читала и по тв смотрела. Было бы у нас такое - задумалась бы тоже)
У на с в саду в группе мальчик есть тоже с аутизмом (на грани с дебилизмом), и вот его ридители отдали в обычный сад, мне печально... дети уже по 4-5 лет, понимают его отличия и начинают задавать соотв. вопросы и вести себя по отошения к ниму... не очень. Тут объясняй-необъясняй... А он всё не ассоциируется.
И воспетатели не могу бросить всё и всех и заниматься только этим особенным мальчиком... да и навыков у простых педагогов нет.
noavatar
Like-A-Rainbow• 13 февраля 2014
294
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
пахать - а зачем? может лучше научить детей чему-то более ценному? например, как вам то, что вашему ребенку 6 лет от роду надо сидеть без движения 40 минут? как вам то, что после этого ни о какой правильной осанке и здоровом позвоночнике речи быть не может. А то, что ребенок после 5 уроков должен идти и опять заниматься, а не спать 2 часа, а потом гулять до розовых щек? Мои родители, родившиеся в 50-х годах куда более образованнее, чем даже я - они знают отлично географию, родной язык, литературу, математику, физику, химию. При этом они гуляли по полдня, а весь первый класс писали палочки и пошли в 7 лет, а закончили в 17. Так что же такого нового и супер-бупер ценного появилось в жизни современных школьников, что им приходится так усердно пахать в свои 6 лет, забывая беззаботное детство и проводя 12 лет в пыльных стенах школы? И личное наблюдение - моя племянница закончила школу 2 года назад с золотой медалью, а пишет на русском с ошибками, при чем непростительными (жЫ-шЫ)
ну, во-первых, урок 35 минут
во-вторых, у них там постоянный физкультминутки
в-третьих, ничего они не перегружены, на уроках интересно !
в-четвертых, моя например, в любую погоду кроме дождя и мороза -20 гуляет час-полтора на улице на продленке!
в-пятых, вы можете посвятить себя ребенку, уйти с работы и гулять с ним до розовых щек каждый день, никто не запрещает. на уроки тратить 1,5-2 часа дома - успеете.
в-шестых, а причем тут русский к золотой медальке?
Русский язык - это отдельная тема.. Его нет в школьной программе. Если Вы ( и я, обязательно) захотите проследить за этим моментом - Ваш ребенок будет писать правильно!
noavatar
barabulka• 13 февраля 2014
295
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Меня другое в этом пугает, Это ж деть закончит школу в 19 лет, плюс 5 лет универа. Жестяк.
И что? Люди и в 30 только поступают в универ.
anonim_191
Ламборджини• 13 февраля 2014
296
Надо идти, в крайнем случае можно уйти и пойти в школу на следующий год. А главное не школу выбирать, а учителя! У нас в классе два ребёнка инвалида(ДЦП), благодаря конечно учителю все им помогают, водят в столовую, на физ-ру. Мой сын очень дружить с девочкойинвалидом даже какие-то там симпатии Аля лямур:) спасибо учителю за такое воспитание наших детей.
anonim_181
Сусановна• 13 февраля 2014
297
Ответ дляк.Буланова
Сейчас образование стало сложнее для восприятия детей и абсолютно оторвано от реальной жизни и других предметов. Поэтому дети ТУПО заучивают материал, единицы понимают смысл и могут решать сами и интересуются информацией самостоятельно. ДЕТИ перестают ДУМАТЬ самостоятельно! Из них делают ПРОСТО винтики огромной государственной машины и ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Таких людей ПРОЩЕ контролировать.

Вам, как родителям, решать КОГО вы хотите воспитать и обучить. А главное, для чего учить?

Лично я прекрасно вижу, ЧТО вырастает из поколения 1996г :( и поверьте это ОЧЕНЬ грустно и страшно. Страшно за своих малявок, т.к. им предстоит жить В ТАКОМ обществе.
А что вырастет из поколения 1996?? Чем оно отличается от поколения 1993 например или 2005?
anonim_180
фрау Гитта• 13 февраля 2014
298
Ответ дляИрашек
Есть такие дети,когда этого не избежать.Это просто необходимость.Я знаю таких детей.Один был у моей дочери в классе.Все родители просили забрать ребенка,никакое хорошее отношение и дружба на него не действовала.Старше на года два за всех ,а поведение не адекватное совсем.Не буду описывать что он вытворял(к девочкам был особенно неравнодушен,скажем так).Четыре года с ним промучились все и учителя, и дети , потом перевели на инд.обучение.
Так что со стороны пороссуждать то можно,а когда ваш ребенок учится в такой обстановке-это совсем другое.
Конечно есть мед показания, но это решать специалистам и только специалистам. Легкая степень аутичности прекрасно корректируется если что. НО еще проблема в том что я так поняла мама ребенка сама поставила ребенку диагноз, что вообще не допустимо. Прежде чем отдавать ребенка в школу обязательно надо обратиться к специалистам которые определят точный диагноз и порекомендуют как правильней сделать. А спрашивать на советчице совета в такой ситуации не вижу смысла. Можно было бы по другому вопрос задать
noavatar
juli27• 13 февраля 2014
299
Ответ дляИнтимная
не все мой сын в 7 лет пошел
Мой тоже. В классе есть девочка, которой в ноябре исполнилось 8 лет. Еще 15 детям из 30 учеников 7 лет либо уже было на 1 сентября, либо исполнилось до НГ.

Класс очень сильный, учатся по современной ускоренной программе.
anonim_2
Аноним_595• 13 февраля 2014
300
Автор если по теме, то вы сможете без проблем пойти в 8 лет. даже не думаю что ктото будет к вам звонить илиприходить и спращивать почему же вы не отдали ребенка в школу. сейчас все садики и школы перегружены, чтото мне трудно верится что ктото будет вас насильно заставлять идти в школу. При приеме в школу нам так и сказали если не пройдете собеседование то бедете сидеть еще год. И не важно в каком возрасте ваш ребенок не прошел собеседование. так что расслабьтесь! занимайтесь с ребенком!
а если не по теме, то мое мнение идти как все в 6 лет. Мой сын пойдет в 6.4, пока тестирование не проходили но думаю что все будет Ок. Читать считать писать умеет. Логику штудируем и эти провакационные вопросы.
с нами на подготовке есть 3 девочки одногодки моего сына, так у них рост тянет на 3-4 класс! а еще пол года до школы, еще за лет подрастут!Размер ног у них тоже 35-36 на вскидку глянула. У одной (она немного полноватая) уже грудь растет. И развиты эти девочки не на 5-6 лет, а ближе к 9-10!
Вот вам и акселерация!
А представьте таких девочек отдать в 7-8 лет в школу! капец!
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff