Простецкая• 12 февраля 2014

А в 1-й класс после 8 лет принимают?

Понятно, что вопрос не просто так - есть причины задуматься и о таком варианте развития событий, что в школу в свои 7 лет пойти не сможем. А в 8 лет примут? Чем грозит, куда бежать, что делать? Есть столкнувшиеся?
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2014
Ответ дляZojka
Бабахнутые-100%,моя дочь в 5,9 пошла.Это не помешало ей отлично учиться,при этом профессионально занимаясь спортом.А вот одноклассницы ее меня смущают.Судя по их активности в соц.сетях-девочки созрели,учась в 6классе.Даже не знаю,дотянут ли до выпускного без детей.Тоже,видимо,не готовы были с 6 в школу идти.
да бабухнутее вас тут судя по всему нет. Или вы думаете если они старше вашей на год, так уже все детей принесут в подоле???? за своей бы следили, как бы она с такой мамой быстрее не принесла.

Аноним_631• 13 февраля 2014
Ответ длябузок
принять то пгиймут но ребенок будет старше всех на 2 года
почему вы думаете, что все именно в 6 идут? мы почти в 7 собираемся.
Ананке• 13 февраля 2014
Ответ дляserenita
С новой программой обучения вовсе не стоит отдавать ребенка в 6 лет, ближе к 8 годам - самое оно )).
100% сама работаю в школе учителем.. ребенка в 6 не поведу.. очень жалко первоклашек... а бывают даже 5 летки
Зина с магазина• 13 февраля 2014
не зря мировые психологи и врачи говорят только после 7 лет детский мозг, скелет и глаза готовы к 40 минут подряд. сидеть, думать, смотреть.
Аноним_557• 13 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
так они в первом классе сидят 15 минут, потм музыкальная или физ. минутка )), а уроки по 35 минут. Кто вам сказал , что сидят 40 минут?
Зина с магазина• 13 февраля 2014
ой знаем мы эту физ. минутку. программа такая если мы будем еще и физ. минутки делать на уроке то НЕ УСПЕЕМ ничего. этим грешат многие учителя.
Мочалкин блюз• 13 февраля 2014
Ответ дляkydesnica
не важно..главное что работают.
Ну работой это сложно назвать. Особенно по сравнению с нашими подростками которые моют машины, продают газеты.
loveyou• 13 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
У сына в классе была девочка, которой в ноябре в первом классе исполнилось 9 лет. Здоровая девочка, просто мама ТАК решила. Была она отличницей (по сравнению-то с 6-7-милетками), в классе относились к ней вполне нормально.
Ну и закончит девочка школу в 20 лет. Что ж тут хорошего?
Мочалкин блюз• 13 февраля 2014
Ответ дляkydesnica
не важно..главное что работают.
Турецкие мальчики скорее помогают за символическую плату, в то время как нашим некоторым подросткам действительно приходится работать ради денег. От этого многие мальчики не выдерживают и идут добывать денег более легким, как им кажется, путем. Но тема совсем не об этом.

Зина с магазина• 13 февраля 2014
ну и закончит школу в 20 лет. ну и что??????? еще наработается. я пошла работать в 21 и что???? до пенсии еще ох как далеко.
Капризуля• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
И этот момент тоже пугает. Он к детям тянется, но поведение не совсем обычное. Не поймут, не примут. И тикообразные проявления, думаю, будет вызывать негативную реакцию...
Смотря как учитель объяснит детям ситуацию. У нас в первом классе девочка есть которая вообще не ходит, ее учительница носит на руках, и объяснили детям что она болеет и ни у кого даже язык не поворачивается что-то плохое сказать. И даже когда она ползает на ручках, на коврике (у первоклашек есть в коридоре коврик для досуга на переменках и продленки, так как еще все таки еще детки играть хотят) дети над ней не издеваются.
Like-A-Rainbow• 13 февраля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
даже 35 минут - это не физиологично для детского позвоночника. Почитайте Никитина, Монтессори, да того же Комаровского послушайте. Здоровый ребенок или ребенок-отличник - выбирать каждому. Я пошла в свое время в нулевой класс при садике, там мы прошли программу на 80% - это был эксперемент в то время. Откуда вам знать интересно детям эта лабудень или нет? Вам что 6 лет??? Так вот и вопрос: если нет русского в программе, нет великой русской литературы, то что там делают ваши дети 12 лет? Я не говорю о том, что свет клином сошелся только на этих двух предметах, но что именно ввели нового в программу, что дети теперь будут до 20 лет учить?
я искренне не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать)))))
что у нас не совершенная система образования?
вы нивелируете весь вред и бред этой системы тем, что отдадите ребенка на год позже в школу, или что?
kydesnica• 13 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
все люди разные....кому-то хочется учится..кому-то работать..а кому-то ничего..для некоторых родителей..свой ребенок и в 30-ть маленький ..а для кого-то в 15 уже взрослый. Я сужу по себе,я с 11 лет иногда уже зарабатывала на карманные деньги,но был период и сидела на шее матери лет 6..... и считаю лучше самой самоутвердится в жизни...и чем раньше это начнешь тем лучше для себя.
Like-A-Rainbow• 13 февраля 2014
мои дети находидись в одном коллективе с детками с ЗПР , и с аутистами тоже.
если честно, конкретно детей - никакая разница не смущает вообще!
что-то в поведении они находят забавным, объясняя себе - он балуется!
о чем то говорят - ’А Настя так пока ещё не умеет’. Дети - добрые. Пока не подключаются родители... Вот родители любят повозмущаться, поприукрашивать..именно родители подчеркивают разницу.
В школе зависит все от учителя. как она выстроит отношение к особенному ребенку, так и будет
Пончик Солнечный• 13 февраля 2014
Ответ дляbirstef
есть и эецефалопатия ) почему сразу гидроцефалия?..
Цитата:
Потому-что девушка описала симптомы .
У энцефалопатии они другие .
Электричка• 13 февраля 2014
Ответ дляZojka
тем что созрели родители наверно мало внимания уделяют. я тоже пошла в школу , была младше всех в классе. Но меня мама прорабатывала, и я боялась и понимала, что секс раньше окончания школы табу. зависит от семьи.
у нас соседка отдает малую в 5,10 мес. и боится чтоб она переростком не была, аж противно слушать. И и ты говорит своего раньше веди, а то здоровый будет на фоне других... бред, у нас папа здоровый...
Ряженка• 13 февраля 2014
Вот который раз читаю и удивляюсь, почему так много мам хотят отдать детей в школу в 7 а то и позже...
Я своего планирую в 6,3 отдать. Это что же мне его предварительно на карате какое-нибудь записать, пусть с годик позанимается, а то обижать будут( Мой очень любит заниматься, уверенна, в школе понравится, он у меня требует постоянно его чему-то учить, а вот по характеру очень спокойный, не может отстоять свою игрушку если отбирают и т.п. Неужели мне придется держать любознательного малыша до семи лет дома, чтобы в 6 лет в школе старшие на год, а то и два его не заклевали
Электричка• 13 февраля 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Девочки,никогда не нужно обобщать! все очень индивидуально!

моя дочка сейчас в первом классе, ей на данный момент 6 лет и 9 мес, исполнится 7 только в конце апреля. Шла в школу абсолютно расхлябанным, несобранным существом. Подготовка у неё была отличная благодаря программе садик ( да, и так бывает!), на собеседовании в лучшую школу района набрала 96 баллов из 100. И сейчас она одна из самых младших в классе. Одна из саммых мелких. Она умела читать по слогам - но ооооочень неохотно это делала. И вообще, она НИКОГДА не занималась со мной дома - только через скандал, очень упертый ребенок.
И вот мои выводы:
первая четверть была нереально тяжелой. Ребенок сложно осознавал, что нельзя на уроке яблочко покушать, когда захочется, что нельзя выкрикивать на уроке, что нужно руку поднимать, прнежде чем что то сказать. Что НУЖНО учить уроки - задают не во всех школах, но в нашей с первого дня задания, и не мало. Она каждый день посещает 1-2 кружка во время продленки - лепка из солено готеста - потрясающие работы!!!, плетение из бисера, хореография. С продленки мы забираем её последней. Домой приходим в 7 вечера. Едим, доделываем уроки. Собираем портфель.
Начиная со второй четверти она САМА делает уроки, она САМА собирает портфель. Потом САМА готовит себе одежду на стульчике на завтра. САМА помнит сколько пуговиц нужно взять на урок труда и какую луковицу принести - не знаю даже на что! (!!)Одевается и раздевается как в армии, по секундам - потому что перед школой с утра мы ещё завозим в садик младшую сестренку, и бывают накладки, нужно все делать быстро. Дома стремится выполнять работу - помыть посуду, вытереть пыль, лепить со мной вареники ( я не думала, что в 6 лет пальчики на это способны - но да!!!)
Вот сколько самостоятельности!!!
А кто то тут писал про ’ вытереть попу ’ в первом классе.

наверное , кто то скажет - украла у ребенка детство!
пойти в школу в 7,4 было бы проще.. наверное... но кому и зачем?
Через полгода какие то детки пойдут в 7 лет в первый класс и будут бороться с тем же шоком))) Им так же странно будет соблюдать правила, режим.. ну может чуть легче. Только на моего ребенка сейчас реагируют адекватно - 6 ти летка ж...простительно))а в 7,5 лет скажут - ты такой большой! как ты догадался сделать такую глупость!
И что же? моя дочь на фоне этих ’ поздних’ деток в 7,5 лет будет все равно организованей, умней и усидчивей. И будет программу уже 2-го класса осваивать успешно))))
и будет девочкой-крошкой, а не девочкой -дылдочкой.
Кстати, я писала, она шла в школу - читала по слогам. Сейчас отлично читает большие тексты, сама читает и учит стихи, сама читает и выполняет задания по матиматике - я не сижу над ней ВООБЩЕ! И ещё учит английский, 3 раза в неделю. - у меня роль наблюдателя! Она гордо показывает нам дневник с ’ відмінно’ ’ суперово’ ’молодець’..’Добре’ проскакивает теперь все реже..Ребенок вошел во вкус и стремится получить отличую оцнку. Конечно, я контролирую ей, но со стороны, тихонько, незаметно.

так что никогда не судите общую массу детей. Смотрите индивидуально)
Лично я не считаю, что своим желанием не напрягать ребенка мы делаем ему добро. Просто, как и ко всему, подходить нужно с умом - выбирая школу, класс, учителя, подход к обучению.
Мне нравится, что в 6 лет мой ребенок учится для СЕБЯ , а не для меня, имеет свою ответственность, старается и имеет стимул быть лучшим. Ровняется на 7-ми леток, которым все дается в силу возраста легко и догоняет их. Но, привыкнув работать, а не плыть по течению, потому что в 7,5 лет все АЗЫ даются легче , чем в 6.., человечек в жизни добъется бОльшего. я думаю, ИМХО. :)
каждая мама свой поступок оправдывает и считает правильным... но бред однозначно что кто-то ’дылдочка’. капец... аж неприятно было читать. замуж своих девочек надо будет отдавать уже к 14 годам, а то ж школу уже окончили, мона все...
к.Буланова• 13 февраля 2014
Ответ дляСусановна
А что вырастет из поколения 1996?? Чем оно отличается от поколения 1993 например или 2005?
в данном контексте ничем. НО только 2005 год ещё подрастает :) и их можно воспитывать.

С 1993 уже выросли.

Сусановна• 13 февраля 2014
Ответ дляк.Буланова

С 1993 уже выросли.
просто 1996-1999 немного не такое детство у деток было. Понятно что от родителей зависит. И Есть родители (немало) которые занимаются с детками. Но вот смотрю - многие комп, ноут подсунули и рады. Гордятся тем что ребенок в 2-3 года может сам включать и лазить там. Как бы хорошо, ребенок занят, не мешает... Сейчас даже подарки порой сложно выбирать, потому что больше чем комп их мало что интересует(((
alena34• 13 февраля 2014
Девочки, тема превратилась в хвасты о своем ребенке, а вопрос ведь в другом. Ведь у большинства отписавшихся- дети без каких-либо проблем, а у автора - особенный ребенок. Автор, мое мнение- подумайте изменится ли ситуация в корне через год, покажите ребенка хорошим специалистам, частным без записей в карточку. Возможно этот год ничего не решит, возможно ребенку наоборот нужны сейчас интенсивные занятия, а вы его будете оберегать от всех. Пишу не просто так, много чего знаю об аутистах. Возможно действительно нужно индивидуальное обучение оформлять или интернат искать- как это ни печально для вас, но в обычной школе никто не будет уделять особое внимание вашему ребенку. есть риск что ребенок будет тусить сам по себе и знаний вынесет 0, к нему ведь особый подход нужен. Если в 1-м классе вы еще как-то поучитесь-оценок нет, то дальше будет все хуже. Знаю такие случаи. Не хочу говорить жестокие вещи, но обследуйте ребенка, я знаю что на Украине аутистами мало занимаются, ездят в Питер, проходят полные обследования и назначают лечения и корректирующие методики. Не запускайте ситуацию и не ждите что само пройдет. вера в собственного ребенка-это здорово, но возможно ребенку нужна серьезная помощь.
Like-A-Rainbow• 13 февраля 2014
Ответ дляЭлектричка
ну так не читайте, раз неприятно , вполне можете себе позволить

девочке такой, думаю, гораздо неприятней и ненужные комплексы навеваются, ИМХО
Diana20• 13 февраля 2014
Насколько я знаю, сейчас по закону можно учиться дома и приходить сдавать экзамены. и потом как будет готов то в этот же класс и пойдет дальше. Нужно идти в гороно и там писать заявление. Но лучше сначала сходить туда и узнать.
Капуста Маша• 13 февраля 2014
У Автора похоже такой же ребенок,как у меня,знаю на своем опыте,год может многое изменить!Аутичные черты,это далеко не аутитзм.У моего сына отлично развит интеллект,речь и память,есть интерес к знаниям,но есть проблемы с социализацией и общением(не буду описывать,много нюансов). Официально диагноз нам не ставят,но по единогласной рекомендации лучших в городе невролога и психолога,мы отдали в сад ,хотя я могла быть с ним дома до школы.Мы нашли отличнейший частный мини-сад семейного типа,всего 15 детей,воспитатель от Бога,учат дружить и помогать друг другу.Если кто-то начинает посмеиваться с моего сына(бывало пару раз),воспитатель обьясняет так,что дети тепрь сами себе обьясняют:он балуется! и не обращают внимания.За год ребенок изменился до неузнаваемости,появились друзья!В школу собираемся пока в 6,10,но вполне допускаю,что если увижу хоть каплю неготовности(психологической),то подожду еще год.Автору советую,не париться и отдавать в 8, и в этот год усиленно заняться именно проблемными моментами ребенка.Я так понимаю,диагноза у Вас нет,значит не все так серьезно и можно подкорректировать,если постараться))
monolit.dom@gmail.com• 13 февраля 2014
Вы ответственны за своего ребенка и никто лучше Вас его не знает. Если Вы видите, что ему надо идти в 8, значит надо идти в 8. Я вижу этих шестилеток мальчиков и прихожу в ужас. Некоторым из них ничего не нужно. Они во время уроков просто слоняются по коридорам, обижают других детей и т. д.Я знаю одну мамочку (у нее такой сынок) она забрала его с кружков. Он не тянет школу и кружки. И это в первом классе! Вы думаете если ребенку постоянно будут делать замечания и т. д. , то у него будет желание учиться? Я училась в Советское время и у нас в классе был мальчик 8 лет , в то время , когда меня отдали в 6. Он был отличником, а мне надо было прилагать много усилий для хорошей учебы.
loveyou• 13 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
При чем здесь работать пошла? Учиться пойдет в 20-21, когда ее одногодки будут на 3-4 курсе.
Смячиком• 13 февраля 2014
Ответ дляСусановна
У нас с вами дети ровесники :) тоже конец 1997 года, и в том же возрасте что и ваш в школу пошел. Только в классе у нас не 1998, а все 1997, получилось что мой на полгода младше остальных. И только 1 девочка была на год старше всех, но вроде проблем не было.
Мы решили до 11 учиться.
А куда ваш поступил? И куда планирует дальше?
моей дочке то же 16, 97гр закончила 11 классов и сейчас студентка 1 курса универа! Не жалеет, что я ее рано отдала в школу. Она на несколько *голов*выше и опытнее своих сверстников.
Невидимка Майя• 13 февраля 2014
И я свои пять копеек вставлю: дочь пошла в 6 лет 10 мес. - не переросток: отличница, всё даётся легко, проблем ни-ни. И да - в десять лет рост 160 и 39й размер ноги ( привет той маме, которая ´в шоке´ от великовозрастных девиц - не стоит мерять всех детей по себе, есть генетика и если родители высокие, то с чего ребёнку быть дюймовочкой???). И сын пошёл в ту же школу в 6 лет и 3 мес. Девочки, это небо и земля: сыну очень тяжело учиться, к третьему классу только приноровился к программе и объемам домашнего задания, ему тяжело общаться с одноклассниками, которые на год старше - тем явно легче и уровень психологического развития таки разный. Одним словом, реально пожалела, что не подождала ещё год, - была как многие тут ´ не понимаю, как можно ребёнка не отдавать в школу в шесть лет´. Кстати, у дочери на параллели лучший ученик в первый класс пошёл в 5 лет 11месяцев! Так что смотрите ТОЛЬКО на своего ребёнка и не меряйте его никакими знакомыми, соседями, племянниками или даже старшими детьми - каждому своё.
Сусановна• 13 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
Дочка молодец!!! это ведь и от способностей ребенка зависит и от целеустремленности.
А как так, мы в 10, еще год до окончания. получается вы на 2 года опережаете. Ну если в начале года родилась (мой в самом конце) то на год опережаете все равно. или в школу пошла еще 6 не было?
enverodyag• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
У нас есть некоторые особенности развития. Я вижу,что ребенок не потянет даже просто саму атмосферу школы...и сидеть на месте, и слушать учителя, и что-то запоминать, + куча других своих заморочек:( И с физ. здоровьем нюансы.
А те, кто идут в 8 (сыну будет 8,5), должны это как-то аргументировать? Не придут ли ко мне домой с вопросами? Не должна ли я буду что-то доказывать?
Мне кто мои шаги и действия в этом вопросе расписал
Мой сын пошёл в школу в 7лет и 10 месяцев. В октябре нам уже 8 было. И ничего. Нужно прежде всего по ребёнку смотреть. И кроме Вас никто о нём не побеспокоится. Не могу сказать, что он был прям переростком. Рост средний, у нас были 6-ти летки огромные по росту(наверное гормональных кур едят).
Зато мой ребёнок с удовольствием ходил в школу, не засыпал после третьего урока и синий не ходил от усталости, в отличии от 6-ти леток.
У меня племянница в 6,4 пошла в первый класс, с обычную школу. Ужас - ужасный. Истерики через день. Не получается, психует постоянно. После школы на ребёнка смотреть страшно.
Не знаю, из каких побуждений родители желают издеваться над ребёнком.
И на счёт того, что школу закончит в 20. Ну и что? Мы никуда не спешим.

По поводу того, что кому-то нужно аргументировать и доказывать - мы ничего не доказывали. И даже не собирались! Ну, пришли один раз из школы, что по месту жительства, они я так понимаю, по всем дошколятам 6-7 лет ходят. Спросили, почему не поданы документы в школу? Я ответила, что в эту школу мы подавать документы не будем. И всё. Ничего не объясняла. На следующий год опять пришли, опять спросили (дети из старших классов ходят) я их аналогично отшила. Никто из гороно, органов опеки и прочих ’органов’ не приходил. Оно им надо?

Что касается школы - их интересует при собеседовании уровень знаний ребёнка и то, как он будет справляться с нагрузками. У нас языковая школа, нагрузки большие, 6-ти леток они берут, но не так охотно, как 7-ми леток.