Простецкая• 12 февраля 2014

А в 1-й класс после 8 лет принимают?

Понятно, что вопрос не просто так - есть причины задуматься и о таком варианте развития событий, что в школу в свои 7 лет пойти не сможем. А в 8 лет примут? Чем грозит, куда бежать, что делать? Есть столкнувшиеся?
Кукусик• 13 февраля 2014
Ответ дляШвабристка
Как раз сейчас разумные мамы водят детей на подготовительные занятия с 4-5-ти лет, а в 6 ведут в школу. Только ленивые мамы не занимаются развитием ребенка, теряя драгоценное время. Мой ребенок очень развит и ему просто нечего делать дома до 8-ми лет! В раннем возрасте дети лучше усваивают информацию. Устаревшие у вас понятия видимо...
Cтранная вы вообще. Нельзя так рассуждать. Разные бывают в жизни ситуации.
Кто теряет чье драгоценное время? И почему это оно стало драгоценным. Ребенок должен идти в школу тогда, когда он к этому готов.

мвд• 13 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это Вы несете, я как раз спокойно рассуждаю. Но если вам что-то видно.. ой не могу Можете своих детей хоть вообще не отдавать в школу. слава Богу у нас в классе переростков нет. Все дети одного возраста. Как и должно быть. ( Все мои посты никак не касаются Авторора сего вопроса)
Можете своих детей хоть вообще не отдавать в школу. слава Богу у нас в классе переростков нет. Все дети одного возраста. Как и должно быть.

Читая такой пост, становится понятно, почему дети иногда так жестоко относятся к тем, кто каким то образом отличается от остальных детей...во многом ведь это зависит от восприятия и высказывания родителей...разве так можно?
Мааарковная• 13 февраля 2014
Ответ дляВсеЧетко
А, не заклюют ли ребенка, потом покалеченная душа на всю жизнь...
Да это же дети, первый класс, а не Советчица) Все дети разные и не факт, что остальные прям идеально усидчивые-послушные-отличники будут. Ну если вдруг не сложится, то всегда можно перевести на домашннее обучение. Ну представьте ребенка, который совсем без коллектива растет. Это не очень хорошо. Тем более у ребенка автора глобальных прям проблем нет как я поняла.
ВсеЧетко• 13 февраля 2014
Ответ дляМурзилка
Отож, сын тоже умел в 4 ,но науичила я его фактически насильно,из-под палки,гонялась да ним денно и ношно с букварями и азбуками,только сейчас понимаю что за его счет удовлетворяла свои амбиции. Отбила напрочь дитю охоту к книгам и учебе. Слишком поздно это поняла. У подружки такая же ситуация. Я признала все ошибки,и больше их не повторю.
Вспоминаю себя с первой дочкой, ей 1,5 года, а я в панике ищу кубики Зайцева, это ж мой ребенок до сих пор читать не умеет. а, потом поняла, что пусть будет детство у ребенка, читать научиься всегда успеем.
ВсеЧетко• 13 февраля 2014
Ответ дляМааарковная
Да, на Советчице курочек хватает, наверное, дети таких мамаш и заклевывают других деток, не похожих на них.
elenakrem• 13 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
у меня ребенок пошел в 5 лет и 10 дней в школу-круглый отличник,гордость школы.ную Заболеть-это трагедия.Что по этому поводу говорят психологи?

С особенностями развития нужно идти в особенную школу.Дети и без родителей все заметят и скажут.И почему ,простите,весь класс и учитель должен себя чувствовать виноватым и уделять больше внимание одному,а остальных 30 как время останется?
Как вариант,если есть деньги-частная школа.
Дай б-г, что бы Ваша ’гордость школа’ выросла человеком милосердным, не черствым, умеющим сострадать и помогать ближним.Быть отличником далеко не самое главное в жизни...
Вечно недо...• 13 февраля 2014
Ответ дляИнтимная
а у нас в классе другая статистика, кто с 6 лет пошел почти все учатся так себе, а кто с 7 учатся
у нас в классе девочка 5 лет. учится лучше всех- класс6-7леток.
Ластоноша• 13 февраля 2014
Девушки, вам не кажется, что это спор ни о чем? В 6 или 8 отдавать ребенка в школу? Главное ведь конечный результат!!! Как достостойно он ее закончит, сможет ли поступуть в хороший ВУЗ!
Аноним_604• 13 февраля 2014
осилила!!!
пишу в кратце, дочке 9лет (3кл) умная, развитая, очень хорошо танцует, так вот: Я НИКОГДА НЕ СПЕШИЛА ЕЕ РАЗВИТЬ ПОД ОДНОГОДОК!!! при том что здоровье с нами шутило до года... Я всегда говорила: главное что бы зубы, ходила ногами, писяла на горшок - это все было в 18, а когда... когда созреем, так что Автору удачи, у Вас все получится

Ватный Пупс• 13 февраля 2014
Ответ дляelenakrem
это вы к чему такую ’умную ’ мысль написали? и что такое б=г?Хорошо учиться.к вашему сведению,не позор.Я сама закончила школу в 15 лет.Вы что думаете,что легко быть самым маленьким,когда тебя в серьез толком никого не воспринимает? я вас не знаю,но мне почему-то стыдно за вас.Если вы такое написали,то врядли обладаете вышеперечисленными качествами.
Разговор был совсем о другом.Да и автор сама виновата,задала вопрос.сознательно стесняясь своего ребенка-не уточнила причин задержки со школой будучи под анонимом.Что говорить о реалиях.
Аноним_593• 13 февраля 2014
Ответ дляMafanj
+100%

со вторым я не не напрягалась ранним обучением
аналогично, поняла что ребенку не нужно это все, сын с 5 лет выбирает сам куда ходить, школа с 7! а до 5 детство беззаботное))
Аноним_593• 13 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
ФУ!!! противно вас читать..
Аноним_549• 13 февраля 2014
Да не переживайте Вы так, автор! Все будет хорошо! Главное- здоровье ребнка, как физическое, так и психологическое. Ваше спокойствие то же очень важно. Никто не знает лучше вас, как поступить правильно. А эти все шаблоны: все идут... развитые... переразвитые... Это от узости сознания: раз министерство сказало в школу с 6 лет, значит так надо, так лучше. Кому-то это подходит, а кому-то нет. Хватит всех одной метлой мести.
Лично я в школу пошла, а в октябре мне исполнилось 8. И ничего такого типа комплексов не было, т.к. это от родителей детей зависит. Кто чему своих чад дома учит личным примером, так они себя и в школе ведут.
Тенюшка• 13 февраля 2014
Ответ дляЛастоноша
Да и ВУЗ - далеко не главное в жизни...
Аноним_549• 13 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я тут столько читаю подобного: дети одного возраста, как и должно быть.... Кто так решил? Почему? Мы вообще в саду были, где группы были ’семейного типа’. Если дети дружили вне сада или были братьями/ сестрами, но по возрасту отличались, то при желании их определяли в одну группу. Никто от этого не страдал, наоборот. Общение между детьми определяется не возрастом +- год или два, а воспитанием. Не такая это разница в возрасте, чтобы о ней говорить. Это больше родителям тема для разговоров, а если бы не заморачивались, то и дети отнесутся нормально. Человечности учить детей надо.
Белоснежко• 13 февраля 2014
Есть ещё вариант: первый класс или даже два обучаться на домашнем официально. Тогда ребенок сможет в восемь идти к ровесникам. А социализировать на площадке, на кружках каких-нибудь.
victorija03• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
У нас есть некоторые особенности развития. Я вижу,что ребенок не потянет даже просто саму атмосферу школы...и сидеть на месте, и слушать учителя, и что-то запоминать, + куча других своих заморочек:( И с физ. здоровьем нюансы.
А те, кто идут в 8 (сыну будет 8,5), должны это как-то аргументировать? Не придут ли ко мне домой с вопросами? Не должна ли я буду что-то доказывать?
Мне кто мои шаги и действия в этом вопросе расписал
Есть индивидуальное обучение на дому это Вам больше подойдет.
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2014
В Запорожье есть отличный спец по аутизму - Доленко Ольга Витальевна, к ней со всей Украины ездят на консультации.

По поводу школы моё личное мнение:

Дети жестоки, только когда воспринимают соседа как конкурента, на равных. Если же все поставлены в известность, что ребёнок особый, то и отношение к нему хорошее, заботливое.
Домашнее обучение вам ничего не даст в плане коррекции необычного поведения в социуме. Всеми силами старайтесь протолкнуть его к нормальным детям. Даже если долгое время придётся сидеть с ним во время уроков.

Но есть одна проблема: в Украине практически не развито инклюзивное образование. Без бумажной волокиты с Вашей стороны, особого ребенка с официально установленным диагнозом скорей всего не допустят к основной массе. Хорошо, если в Вашем городе найдутся школы, практикующие инклюзивное обучение.

Самый простой выход - спецкласс в обычной школе. Там ребенка будут обучать по упрощённой программе, а рядом будут сидеть дети с широким спектром отклонений, включая синдром Дауна. На переменах будет возможность пообщаться с обычными детьми.

Подводя итог: первым делом нужно очно проконсультироваться у квалифицированного специалиста, который сориентирует с диагнозом и дальнейшей тактикой обучения. Может у вас только синдром Аспергера - тогда вообще легко будет адаптироваться в обычном классе (по сравнению с более тяжелыми формами аутизма). А может вообще что-то другое...
Королева красоты• 13 февраля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь

По поводу школы моё личное мнение:

У моего ребенка стоит диагноз ’Аутизм’. Хотя наш участковый психоневролог с этим не согласна, но это уже ньюансы. В мае нам 7 лет. Не буду всего описывать, но развит ребенок интеллектуально гораздо лучше сверстников. Это слова воспитателей в саду. Проблемы в основном психологического характера. Мы идем в школу в этом году, в класс интенсивной педагогической коррекции. Программа там ОБЫЧНАЯ, только деток в классе - 12. Каждый день с ними работает логопед, дефектолог, психолог. Конечно, не сравнить с тем, что учит мой старший в английской гимназии, но свидетельство об окончании школы получают обычное, могут поступать учиться дальше, если имеют способности. Упрощенная программа идет для детей с отставанием в усмственном развитии, а это совершенно другие школы. Мы из Запорожья.

Я не в теме• 13 февраля 2014
Автор учитывайте только интересы Вашего ребенка. Если не потянет значит не ведите в 6-7 лет. А мнение со стороны это ерунда. Я честно не понимаю зачем тут такие вопросы задают. Есть Вы и Ваш ребенок и ВСЁ!
Бабка-ежика• 13 февраля 2014
Ответ дляИнтимная
не все мой сын в 7 лет пошел
у нас в классе нет ни одной 6-ти летки, все пошли в уверенных 7 лет, многим до НГ исполнилось 8 лет
но это 2-3 дети, уже научены старшими, никаких 6-ти леток
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Заклевать могут кого угодно. А отсутствие круга общения и адаптации - вот тут уж точно покалеченная душа на всю жизнь.
Бабка-ежика• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
Спасибо всем за поддержку и советы!
У ребенка аутичные черты, но без медицинского заключения - просто теперь это стало очевидно и не вызывает сомнений, гиперактивность/гипервозбудимость, тики. Отсюда и вопрос.
Он и читает, и считает, и пишет, но поведенчески не вписывается в рамки своего возраста. Физически мелкий и слабый из-за диагноза по ЖКТ.
автор, а болие ли менее спец школ/классов нет для таких деток?
Пончик Солнечный• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
Тогда вам нужно в класс ИПК , для этого нужно пройти психолого-медико-педагогическую комиссию .
lu75• 13 февраля 2014
Принимают. У нас в классе есть такая девочка.
Кошка Мурка• 13 февраля 2014
Отдают с 7 лет не потому что дети отстают,а потому что детям в 6 лет тяжелее сконцентрироваться,усидеть на одном месте. Так скажите разве можно сравнивать умственные способности и усидчивость? Можете отдавать и в 5, и тешить себя что у вас вундеркинды, а дети свернисники которые будут дома-знают и умееют не меньше. Девочки ваши дети самые-самые только для вас, а не на самом деле. А забиварать год детства -это не правильно.
ТАЗератти• 13 февраля 2014
А У меня вопрос!
В садик берут 6 леток?
Пончик Солнечный• 13 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
И этот момент тоже пугает. Он к детям тянется, но поведение не совсем обычное. Не поймут, не примут. И тикообразные проявления, думаю, будет вызывать негативную реакцию...
Тогда точно вам нужен класс ИПК , там не заклюют . А если совсем будет плохо , можно оформить на домашнее обучение , а в школу ходить несколько дней в неделю или на несколько уроков .
Аноним_582• 13 февраля 2014
Ответ дляШвабристка
Смешно вас читать!
Пообщайтесь с психологами и педагогами в школе.
Развивалки заманивают как могут таких мам как вы-они на вас деньги делают.
Мамы,которые действительно заботятся о детях,не заставляют их читать и писать с 4-х лет,эти мамы не лишают своих детей детства.
Аноним_582• 13 февраля 2014
Ответ дляБабка-ежика
Молодцы мамы!
Мой сын пойдет в 7 лет.
Моя подруга отдала дочь в школу в 6,3 -до сих пор жалеет.Сына поведет в 7,7.