Простецкая• 12 февраля 2014
А в 1-й класс после 8 лет принимают?
Понятно, что вопрос не просто так - есть причины задуматься и о таком варианте развития событий, что в школу в свои 7 лет пойти не сможем. А в 8 лет примут? Чем грозит, куда бежать, что делать? Есть столкнувшиеся?
Ответ дляТихоЯ
Автор, делайте как считаете будет лучше для Вашего ребенка!!!
Некоторые в 5 отдают, вообще бахнутые!!!! А потом жалуются!
В мое время все шли с 7 лет и выше, и был один класс 6-ти летки. Вот я пошла в 7.8 лет, и так практически все.
Бабахнутые-100%,моя дочь в 5,9 пошла.Это не помешало ей отлично учиться,при этом профессионально занимаясь спортом.А вот одноклассницы ее меня смущают.Судя по их активности в соц.сетях-девочки созрели,учась в 6классе.Даже не знаю,дотянут ли до выпускного без детей.Тоже,видимо,не готовы были с 6 в школу идти.
Аноним_582• 13 февраля 2014
Ответ дляТанюша
А У меня вопрос!
В садик берут 6 леток?
обязаны оставить,если вы хотите
У нас в саду есть подготовит.группа
Девальвация• 13 февраля 2014
если есть проблемы то лучше позже отдать!никто к вам не прицепится! пусть лучше на год позже пойдет но будет как все,чем отбить ещё в первом классе у ребенка всё желание учиться. мой тоже пойдет почти в 8-м
Аноним_582• 13 февраля 2014
Ответ дляZojka
Научитесь общаться без оскорблений для начала!
Это дело каждого!
Вы могли бы и в 4,9 отдатб и чужих детей обсуждать
Есть хорошее выражение:Не говори гоп пока не перепрыгнешь.
Так вот,вы за своим ребенком следите,как он до выпускного дотянет,а не одноклассницы.
Это дело каждого!
Аноним_582• 13 февраля 2014
Ответ дляКошка Мурка
Отдают с 7 лет не потому что дети отстают,а потому что детям в 6 лет тяжелее сконцентрироваться,усидеть на одном месте. Так скажите разве можно сравнивать умственные способности и усидчивость? Можете отдавать и в 5, и тешить себя что у вас вундеркинды, а дети свернисники которые будут дома-знают и умееют не меньше. Девочки ваши дети самые-самые только для вас, а не на самом деле. А забиварать год детства -это не правильно.

Девальвация• 13 февраля 2014
Ответ дляZojka
тут всё от ребенка зависит и от его подготовки как знаний так и эмоционально. я была всегда и всюду младше всех - пошла в 6-ть, а одноклассники были по 7-м а то и по 8-м, и всегда по учебе была одна из лучших, мальчик был чуть старше меня меня (разница едва месяц) - его в ноябре забрали и он пошел через год снова в первый класс - потому что не тянул, для него это было тяжело, через год уже все нормально было - таже школа только класс меньше)
надо смотреть на на чужих детей а на своего - если не готов нельзя насильно это делать думая ’а что другие скажут, будет переростком...’
Бабка-ежика• 13 февраля 2014
Ответ дляКошка Мурка
по опыту: многие те кто тут пишет мол отдали в 5-6 и все суер-пупер, слабо себе понимают что ждет после начальной школы, делать выводы ах, как мы были правы отдав в 5-6 лет, в 1-2 классе ой как рано
начальная школа-это цветочки, ягодки чуть позже....
П.С. мы ходили в лицейный садик, т.есть математика, письмо, логика, логопед, анг.яз., розвитие речи и т.д. были в полном комплекте., по всем оказателям наши дети были более чем готовы (читали, писали, на анг.яз. свободно отвечали на вопросы заданные на русском, украинском, короче я к тому, что багажничек знаний вообще не показатель)
начальная школа-это цветочки, ягодки чуть позже.... П.С. мы ходили в лицейный садик, т.есть математика, письмо, логика, логопед, анг.яз., розвитие речи и т.д. были в полном комплекте., по всем оказателям наши дети были более чем готовы (читали, писали, на анг.яз. свободно отвечали на вопросы заданные на русском, украинском, короче я к тому, что багажничек знаний вообще не показатель)
Автор мы тоже в такой ситуации, у нас спектр аутизма. сейчас нам 5,5 лет.понятное дело в 6 лет мы не пойдем, потому что усадить его реально очень тяжело. мы занимаемся со специалистами в цветах жизни.
вот их сайт
у президента этого фонда ребенок аутист. они пошли в школу в 8 лет. при этом он ходит в школу на уроки с мамой.учитель дает задания на уроке, а мама с ним это на уроке проделывает. такое образование называется инклюзивное образование.
Так что усердно занимаетесь и идите в школу когда ребенок будет к этому готов
вот их сайт
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_582
Смешно вас читать!
Пообщайтесь с психологами и педагогами в школе.
Развивалки заманивают как могут таких мам как вы-они на вас деньги делают.
Мамы,которые действительно заботятся о детях,не заставляют их читать и писать с 4-х лет,эти мамы не лишают своих детей детства.
Сейчас позорно не знать буквы в 2 года, не читать в 3, не ходить на английский с рождения. Есть мамы, которым очень важно быть самыми самыми и именно это их мотивирует. Поэтому добиваются признания любой ценой. А сами при этом образованностью и не блещут.
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2014
Ответ дляZojka
Нельзя сравнивать всех детей. У всех своё время. А время покажет, кто бахнутый, а кто нет.
Бабка-ежика• 13 февраля 2014
Ответ дляZojka
созревание к 6-му классу ОД вашей дочери, говорит о том, что ваша школа кроме полового развития, детям ничего дать не может
Ответ дляАноним_582
Это дело каждого!
Девушка,вы или потрудитесь прочитать чуть выше,или не отвечайте вообще.И если вас не волнует окружение вашего ребенка-это ваш личный недосмотр,не нужно его возводить в ранг нормы
Ответ дляШвабристка
Как раз сейчас разумные мамы водят детей на подготовительные занятия с 4-5-ти лет, а в 6 ведут в школу. Только ленивые мамы не занимаются развитием ребенка, теряя драгоценное время. Мой ребенок очень развит и ему просто нечего делать дома до 8-ми лет! В раннем возрасте дети лучше усваивают информацию. Устаревшие у вас понятия видимо...
я не занимаюсь ранним развитием. а зачем? посмотрите сколько на советчице краснодипломников пишут как прожить на 2000 грн. или пишут- микусинький ))
всему свое время. в 8 в школу я бы не отдала. отдам в 7. но и спешить не хочу.
Бабка-ежика• 13 февраля 2014
Ответ длямама_Ира
та это бред полный, я вообще против этих развивалок, для меня это понты мамочек
я считаю что нужно идти в хороший сад и хорошую школу с многолетними традициями и побольше уделять внимание ребенку а не пихать его во все всевозможные кружки, ставя для себя как бы галочку, тогда и не будет в 6-м классе ’пугающих интересов’ ОД
у нас не дешевая школа, понятно что и родители не простые, но никакой водитель и не одно фигурное катание, плаванье и тенисс с индивидуальным тренером не заменит семью
а вот именно подмена ценностей и происходит
Ответ дляZojka
Да ладно, Ваш ребенок скорее исключение чем правило, и то скорее всего за счет того что профессиональный спорт это прежде всего дисциплина...У меня ребенок пошел в 6,2, я жалею очень, нет, она отличница, у нее рисование, бассейн и английский дополнительно...Но первый класс еле пережили обе, видно было как ей тяжело физически и эмоционально...Но второго отдам в 7...И кстати от возраста соцсети не зависят, мы ехали в поезде сидела напротив дочкина ровесница, 7 лет, разговорились с ее отцом...У нее уже есть страничка в контакте!!!! Свой планшет, качает фильмы, мультики.... Моему ребенку некогда их смотреть, весь день расписан по минутам, поэтому до соцсетей я думаю дойдет нескоро))
Бабка-ежика• 13 февраля 2014
Ответ дляZojka
ну вас понятное дело что волнует, верно? как же вы учитесь с ТАКИМИ ОД, чему они научат вашу дочку
Аноним_639• 13 февраля 2014
Есть такой вариант. Можно вообще не отдавать в школу до 5 класса. Главное сдать гос. экзамен за 4-й класс и потом идти сразу в пятый.
Никто из гос. служащих по образованию цепляться не будет. Если вы не сдаете документы в школу, ребенок не закрепляется за школой и школе все равно. Если ребенок уже числится в какой-то школе, тогда будут приставать.
Пишу т.к. есть опыт у знакомой, она хотела оформить ребенка на экстернат. Записала в школу в 6 лет., но ходить в школу все равно пришлось. Позже она узнала, что по законодательству вообще могла не вести до 5 класса. Главное зарегистрироваться в 4-м классе потом на сдачу экзаменов со всеми вместе выпускниками 4-го класса.
Tasha.Kasya• 13 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ребенок бкдет переростком, Вам это надо? А принять то примут...сейчас в 6 все идут.
Ничего подобного!
Мой сын идет этой осенью, нам на то время будет 7,6 года! Отдавать малышей в 6 лет при такой программе-просто издевательство над ребенком!!!
Лиса Патрикевна• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_582
Смешно вас читать!
интересно, а что в вашем понимании детство? только мультики, без книжек? а вам не приходило в голову, что есть дети, которые сами тянутся к знаниям и для них читать-писать в 4 года - это естественное желание и стремление. игрушки у них никто не забирает :)
Ответ длямама_Ира
И вам отвечу)Да,все дети разные.Кто-то идет раньше,кто-то позже,но для похода в школу в 8лет одного желания мамы мало,должны быть мед.показания.И если они есть,родители в любом случае должны постараться адаптировать своего ребенка в коллективе.И чем раньше-тем лучше.А слово ’бабахнутые’-не мое,уж извините.Это слово девушки,которая в школу в 7,8 пошла,но ей это помогло мало.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 февраля 2014
А что сильного в школьной программе сейчас? можно полюбопытсвовать. Мое поверхностное мнение (т.к. дети еще в школу не ходят), что куча абсолютно ненужных предметов и все. Мой основной аргумент - Толстой, Пушкин, Достоевский - зарубежные писатели, 1 раз в неделю урок. Кобзаря 12 лет учить или что? В чем сила школьной программы и что там дети 12 лет делают?
УраганнаЯ• 13 февраля 2014
Ответ дляMuuuur
Примут, но Вам нужно будет писать заявление в школе по микрорайону два года подряд с отказом, указывая весомую причину.
Мы ничего никому не писали, мед. показаний у нас никаких не было, просто дочка пошла в 7 и 5 мес, сына планирую отдать в 7 и 10мес.
Ответ дляTasha.Kasya
Ничего подобного!
Ну какая там программа?Зачем считать своих детей глупее,чем они есть?Почему современная малышня компьютер и смартфон освоить может,а учебу-нет?
Ответ дляКапуста Маша
У меня в классе смеялись в 6тилеток,они как из детского сада были и двоечниками были всю учебу,а в 8милеткам относились с уважением и они хорошо учились,помню это на 100%
Откровенный бред!
У знакомых, кого ни спрошу - почти все дети пошли в 6 лет. У нас лицей, в классе 15 человек. Только 2 которые пошли в 7 лет. Особым умом от остальных не отличаются. Не нужно оправдывать природную глупость возрастом.
МисисПропер• 13 февраля 2014
Ответ дляШвабристка
.......Драгоценное время???? Вы о чем девушка???????...дайте ребенку год (до 7 лет) насладится детством!! Еще все успеет, садик, школа, институт. а там и на роботу!!А беззаботная детская жизнь???? Зачем отнимать у ребенка вот это драгоценное время???
Мне кажется в 8,5 лет, это немного поздновато, Вам Автор будет 7,5 постарайтесь сделать все возможно и отдать его в школу в этом году.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Школы разные. В принципе, программа достижений, того, что должен знать ребенок в определенном классе и одна, но существует масса способом, как это сделать, разные методики преподавания.
У нас есть предмет Шахматы, например, если вы посчитаете его ненужным)), всем деткам нравится
, есть урок История ( в прошлом году это была Библия, в этом: мифы древней Греции) Аналогично - всем нравится, я спрашивала. Математика по Петерсон, легко и запоминаемо преподается.