Наивная Хо• Изменено 04 августа 2023
Давай собирать вместе на квартиру, но вопрос о росписи обходит стороной
У меня двое детей, квартира в своем городе. Он села. Живём в Киеве. Снимаем, 3.5 года вместе.
Вечные ссоры и упрёки, что я не хочу собирать на общую цель. А трачу деньги на себя, детей, продукты, заправляю машину.
Он около 50% уже собрал сам, теперь говорит, что надо затянуть пояса и собрать на квартиру. Никаких покупок, только самый минимум. Мы же семья, а я так не считаю. По факту, ему никто. Поднимала вопрос - давай узаконим отношения сливается под разными предлогами. С родителями его знакома, друзьями тоже. Помогает, все вроде в дом. Но, что-то мне купить, детям, то нет. Сама. Только когда выбилась из своих денег, то через просьбы с тем, на что и куда, то может дать. И позже упрёки, что не туда трачу деньги.
Сижу думаю, я права или он? С другой стороны, а кто я ему?
МинерАлочка• 04 августа 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Тобто, ви ведете побут і годуєте сімʼю, а він свої гроші в кубишку? Класний пацан, чо.
Він купує продукти і оплачує квартиру. Якщо діти не його, то він не має їх утримувати.
Поумничка• 04 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Так він натякає, що гроші, які тато, тобто колишній чоловік автора, дає на дітей, треба відкладати на квартиру..)))
Оч@ров@Шк@• 04 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
Сижу офигеваю. Да продукты покупает, квартиру оплачивает. Возит куда и когда надо, чтобы свой бензин не расходовала. Но, но, продукты не более чем продуктовая корзина. Фрукты покупаю сама, хочу пиццу с детьми, то сама. Суши туда же.
Прийти и сказать - дай на то и то, так не выйдет. Или потом будут упрёки
Так а что вас не устраивает? Базовьіе потребности закрьівает, суши покупайте с алиментов
Оч@ров@Шк@• 04 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
Продукты 50/50, мы их не особо считаем. Кто карту достал , тот и заплатил.
Коммуналку и аренду предлагала оплачивать пополам. Он так не хочет.
О, уже 50/50. Сочиняйте дальше
Оч@ров@Шк@• 04 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
Все так, да,
но он предлагает на всем экономить. Детям самый минимум, все траты обрезать, никуда не ездить. Т.е. одни штаны, одни сапоги на 5 лет, и собирать все до копейки на квартиру.
Кроссовки ребенку - упрек, одна блузка на распродаже на работу, тоже упрек.
Хватит заливать
Оч@ров@Шк@• 04 августа 2023
Ответ дляКастрюлька
я вообще не пойму, зачем мужику этот головняк - автор с двумя детьми.
которая требует суши, хотя у детей одежды не хватает. куда она девает зарплату и алименты?
Самьій верньій ответ. Но автор тролль
Наивная Хо
• 04 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вопрос не в суши.
Кроме алиментов у меня ещё и зарплата моя есть. Так же, как и у него, только больше. Вопрос в статусе и отношении
Эскиз бесконечности• 04 августа 2023
Ответ дляБелчонок
Автор, если купите совместную квартиру до брака, то по закону вы никаким боком к ней не будете относится, тоесть собирать деньги вместе на его квартиру такое себе удовольствие. Или вы оформите купленную квартиру в равных долях? Обговорите с ним это
всмысле? если купят вмесие то можна в долях оформить или если женщина достаточно зитрая вообще на нее) я не была бы так категорична
Мэри Попкинс• 04 августа 2023
Да ну нафиг. Так и скажите ему, что пока вы не семья официально, то вкладываться смысла не видите.