КонФФетОшка• 04 августа 2023
Школа, укрытие и тревога, младшие классы, как это происходит?
Если тревога как младшеклассников выводят в подвал? Это ж надо всех построить парами, спокойно вывести вниз, а если еще спускаются другие классы, образуется пробка это надо стоять, ждать. Как в этой толпе учитель не потеряет кого то из детей? Бывали случаи в ваших школах что теряли?
Еще интересует если укрытия общие, то выходит любой посторонний может зайти и воспользоваться укрытием вместе с детьми? А как учитель будет следить чтоб какой то наркоман или еще типа такого маргинала не пристал к детям?если зайти может абсолютно любой , то это ж логично что среди детей могут находится посторонние взрослые
У нас в городе бывает по 10 тревог в день и выходит каждый раз надо детям спуститься, подняться
Старшеклассников проще организовать и спустить а укрытие а как 6 леток?
КонФФетОшка
• 04 августа 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Моего как-то потеряли по пути из фойе в класс
Маленький? Где его нашли?
КонФФетОшка
• 04 августа 2023
Ответ дляПросто каралева
У мене був 3 клас- мої старші .
Бувало,що в туалеті заставала тривога,чи побігли не попередивши.
Одного разу учень під час виходу до укриття) нам потрібно вийти з приміщення школи) присів під кущем і побіг додому.( Живе в 2 хаилинах від школи)Це з тих учнів,які постійно роблять капості.
За 5 хвилин я ледь не посивіла.
У першокласників бувало усяке.
За 5 хвилин я ледь не посивіла.
У першокласників бувало усяке.
А можна батькам бути присутніми в школі, щоб допомагати вчителям спускати в сховище дітей?
Просто каралева• 04 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Есть конечно
Я б не була так впевнена
Про звільнення наших вчителів батькам, ясно що, ніхто не казав.
Просто каралева• 04 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Дивне питання.
Поки мама добіжить після початку тривоги, то діти будуть уже в укритті.
А просто сидіти в школі постійно не можна.
Хіба, якщо дитина має інклюзію
Рожки-да-ножки• 04 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Маленький? Где его нашли?
Первый класс, сентябрь . Никто не нашёл, сам понял что потерялся , подумал, что дома никого нет и потопал на 4й этаж в кабинет
Рожки-да-ножки• 04 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Есть конечно
Наша администрация и учитель молчат, а знакомая работает в школе, то сказала, что наша учитель написала заявление на увольнение и укатила на пособие. Так бы был сюрприз 1 сентября
Губной рояль• 04 августа 2023
Я один раз 15 трехлеток вела в подвал, ото квест. И это они были одетые, обутые и стояли на улице. Ото квест. Не представляю как их собирают во время сна, когда включается тревога, это всех обуть, собрать
КонФФетОшка
• 04 августа 2023
Ответ дляПросто каралева
Я б не була так впевнена
Было собрание, моя первоклассница
Просто каралева• 04 августа 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну, вчитель не повинен повідомляти батьків.
Вона така сама мама, має право,як і інші батьки виїхати.
В мене декілька родин виїхали і не повідомили. Підручники не здали. Ще й правду не одразу сказали
Туся муся• 04 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Было собрание, моя первоклассница
Автор, не треба так хвилюватися про спуск у підвал. Все буде добре, головне, щоб прильотів не було
daiannaSan• 04 августа 2023
Вы Днепр? Я тоже слабо представляю весь это процесс честно говоря. Дочке в школу через год, но наблюдаю, и в шоке. У нас ещё школ мало с укрытиями и детей распределили по разным районам. Ещё и возить придётся…
daiannaSan• 04 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Днепр
Не поверите, я так и подумала сразу. Потому что тоже тут живу.
Скоро_вчера• 04 августа 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
У вас есть учитель? У нас уволилась и уехала в Германию, и она не одна.
Молодец, 500 евро ни за что или 8 т. гривен за собачью работу.
dahashutka19• 04 августа 2023
Да примерно так и будет. Да, любой может зайти в укрытие школьное , сказали, что не имеют права не пускать. Сын в 5 переходит, будет вторая смена и неделя через неделю. Думаю за онлайн.
Пушап Мі мі• 04 августа 2023
Мы в Харькове, классы разделили на онлайн и офлайн по желанию родителей. Вот на днях учитель прислал опрос согласны ли мы если обучение будет проходить в метро…
КонФФетОшка
• 04 августа 2023
Ответ дляdaiannaSan
Да, Днепр
Рожки-да-ножки• 04 августа 2023
Ответ дляПросто каралева
На прямой вопрос в июне будет ли она первого сентября был ответ -да.
-Вы уволились?
Марьванна покинула группу.
А администрация молчит, что б дети не разбежались
-Вы уволились?
Марьванна покинула группу.
Рожки-да-ножки• 04 августа 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Да не вопрос, она имеет на это полное право. Возмущает, что врала о том, что выйдет 1го
Просто каралева• 04 августа 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
-Вы уволились?
Марьванна покинула группу.
-Вы уволились?
Марьванна покинула группу.
Можна неї були інші плани, а все змінилося, а може боялася наврочити.
Життєві обставини можуть дуже швидко мінятися.
Одна з наших колег, що звільнилася.
Теж провела батьківські збори для першачків, працювала на таборі ітд.
А після того, як поряд збили впали уламки у липні, вирішила звільнитися і виїхала.
Одна з наших колег, що звільнилася.
Просто каралева• 04 августа 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
У людини могли змінитися плани, а як і ні - її право.
Учитель така сама людина, як інші.
Коли я завагітніла, то батьки мені влаштували бойкот, хоча до того були чудові відносини. Я тему колись створювала. Це був жах.
Дізналися вони теж від пліткарки з адміністрації. І я б довела клас до декрету спокійно, але вони почали таке творити, що через нерви у мене почалася загроза, я потрапила у лікарню.
Учитель така сама людина, як інші.
Рожки-да-ножки• 04 августа 2023
Ответ дляПросто каралева
Одна з наших колег, що звільнилася.
Вы оправдываете её вранье? Она выехала с мужем , фиг вернётся. Изменились планы? Скажи об этом. А не показывай пример вранья
У меня не малейшего желания, что б на моем ребенке набиралась опыта вчерашняя выпускница педучилища . Поэтому родители имеют право знать об увольнении
Скоро_вчера• 04 августа 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Хм, обстоятельства могли поменяться, три месяца времени прошло.
Рожки-да-ножки• 04 августа 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Она написала, что выйдет , когда уже месяц была уволена и в Германии. Выехала с мужем .
Просто каралева• 04 августа 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Я лише кажу, що вона не була забов´язана вам доповідати.
Поставте себе на її місце. Чи розповіли б ви , 50 чужим людям про свої плани?
Точно - ні.
Про випускницю училища .. справа така. Ще декілька років і батьки будуть і таким вчителям раді.
Та й молода вчителька має свої плюси перед оздобленою і далекої від сучасної освіти бабцею, яка не вміє користуватися зум
Точно - ні.
Скоро_вчера• 04 августа 2023
Ответ дляПросто каралева
Учитель така сама людина, як інші.
Пипец, какие люди у нас недалекие, такое творить. Убивать сознательно чужого ребенка, чтобы своим удобные условия создать.
Просто каралева• 04 августа 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Дивно, якщо вже знали, що звільнилася- навіщо допитували?
Просто каралева• 04 августа 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Так...
Я не хочу писати і згадувати, але слава Богу.
З тих пір,я для себе зробила висновок, що батькам плювати на життєві обставини і особистість вчителя. Аби їх дітям було комфортно
Скоро_вчера• 04 августа 2023
Ответ дляПросто каралева
Так...
У нас в школе подобная ситуация была с уч. математики, она какой-то год долго болела, мы потом узнали, что была беременна, но случился выкидыш. Одна мамка на собрании вычитывала ее, что из-за ваших больничных приходится деньги тратить на репетиторов, а она стояла перед ней молчала, никто ее не поддержал.
Просто каралева• 04 августа 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Це жахливо (
Рожки-да-ножки• 04 августа 2023
Ответ дляПросто каралева
Странно, если она знала, что уволилась, зачем врала?