Пушап Ми• 11 ноября 2012
вопрос про насморк у ребёнка
уже месяц как лечим насморк и кашель, знаю, что это вирус и по идее вот вот дожен пройти уже сам. Вроде как уже и прошло всё, но последние дни опять появились белые густые сопли, немного утром, немного днём, немного вечером. Отсмаркивает их дочка хорошо, но сам факт их наличия меня уже достал...)) лор у нас хорошая и за этот месяц мы перепробовали всё... Хотела спросить кто чем боролся с густыми белыми соплями? Спасибо!
vikusya2012• 11 ноября 2012
очень хорошо помагает сок каланхоэ,начинаешь чихать,вылетает такое...Дочке насморк только так лечу уже несколько лет
Олеся 1512• 11 ноября 2012
Я на ночь капаю каланхое. Знаю, что процедура не очень приятная, но действенная. Днем капаю Носоль или Солин. Даю капли Синупрет. За три дня сопли проходят.
Головная• 11 ноября 2012
В детстве мне тоже капали каланхоэ, поэтому ребенка я жалею, ощущения ещё те, просто садизм. Промываю только солевыми растворами (аквамарис, хьюмер, носоль) А чем лечили? Может уже просто залечили?
Аноним• 11 ноября 2012
Нам помогает кукушка с антибиотиком три раз и все , потом мы делаем смесь капель и каларгол, и все на месяц можно забыть , а бывает что и больше можем про держать. Я так понимаю нам ЛОР подобрал курс который нам подходит, и всегда прописывает имуностемутляторы. Я думаю вам надо правильно лекарство подобрать или может он у нее аллергический на какое то лекарство. Попробуйте все снять а оставить только промывание, я промывая хюмером утром и после школы всегда
Марина1002• 11 ноября 2012
Капаю каланхое,только развожу с водой 1:1,когда прочистим носик,капаю протаргол,нам только это и помогает.Не болейте
Пушап Ми
• 12 ноября 2012
Ответ дляkadzari
У нас тоже насморк и кашель пошли по новому витку. Завтра, наверное, пойду покупать Лимфомиозот хелевский.
а что даёт лимфомиазот в данном случае? у меня есть.
Наверное, просто постоянно на фоне сниженого после болезни иммунитета новые вирусняки схватываете. Я бы стала промывать нос аквамарисом или аквалором (я еще бывает сама раствор морской соли делаю - на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской соли), высмаркивать потщательнее. Нам еще назначали свечи виферон (там интерферон и витаминки - для поднятия иммунитета как раз и борьбы с вирусом). На ночь - детские сосудосуживающие капельки, если малыш просто не может заснуть из-за забитого носика, я иногда еще днем капала, если правлда сильно отек носа мешал малышу кушать или играть, нам говорили - либо детский називин, назол, либо виброцил - он еще с противоаллергическим компонентом. Еще ингаляции можно поделать - с отваром травок (эвкалипт, мята, ромашка, календула) или содой, минеральной щелочной водой или физраствором, так хорошо вся носоглотка прогревается, и боляка вниз не опустится, и сам насморк быстрее пройдет. Только осторожно надо все делать, без спешки, вобще ингалятор специальный - отличная вещь. Я еще дома стараюсь посильнее проветривать при болезни и воздух увлажнять - у нас увлажнитель воздуха есть, но можно, наверное, и по старинке - емкости с водой ставить или полотенца влажные вешать на батареи. Можно попробовать еще протаргол покапать. Он неплохо подсушивает и противовоспалительный эффект оказывает
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ длязвёздочка
снимает оттёк слизистой
Аноним Завхоз• 21 марта 2013
у нас тоже сопли беліе уже 2 недели... оказалось аллергия на цветок (орхидея), которій цветёт уже 3 месяца - и такое бівает.
купили делуфен. Он убирает все виді насморка, в том числе и аллергический.