Цибулька зла• 05 августа 2023

Можно ли не становиться на учёт по беременности?

И чем это плохо, если не становиться на учёт и не посещать даже частные клиники. А просто потом пойти и родить.
очки_ннадо• 05 августа 2023
Ответ дляЯниЯ
В их реальности нет ни кори, ни краснухи, ни туберкулёза..... Так бывает (
Вы, просто, не знаете, как дети болеют, к примеру, корью.
И даже , если выздоравливают, потом могут быть последствия.
А краснуха - это отдельная тема, особенно для девочек.
Ну, то, что у нас скрытая эпидемия туберкулёза - тоже говорить не надо...
Кицюююня• 05 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
обменка для себя?! Да не прикалывайтесь! Вы в ней треть минимум не поймете, если не медик, даже при хорошем раскладе. И она ж не у вас на руках почему-то, правда, хранится? Ни один медик к вам без ее изначального прочтения не подойдет при ее наличии. И не просто так . Так что для вас только фоточки с узи и общая инфа. А детали - то как раз для врачей. Они многое играют.
Вам не давали на руки? Моя была на руках всю беременность, а у врача копия. И в третьем триместре врач велел всегда иметь ее с собой, выходя из дома.
Все было понятно, все объясняли, не знаю, что вас так удивило.
Шкала Радощів• 05 августа 2023
Ответ дляЗайченя
Я дома не рожала. И детей оегестрировала. Остальное по Вашему списку мимо. Прививок нет, садик, школу посещали. Анализы не сдавала не я, ни дети
А чому аналізи не здавали?
ЯниЯ• 05 августа 2023
Ответ дляКицюююня
Спасибо, что разъяснили, не знала, что действительно нет права у роддома принять без обменной.
В Киеве таким роддомом (инфекционным) раньше был 4 на Оболони. Поэтому всех без документов, анализов и пр. везли туда. Там отказать не могли. Знаю случай из СИЗО в наручниках привезли рожать. Но это было больше 10 лет назад. Как сейчас - не знаю.
Зайченя• 05 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
А чому аналізи не здавали?
Зачем? Ничего не беспокоило. А от видамкрови у меня паника
очки_ннадо• 05 августа 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Вообще-то после 12 недель ставят на учет. А др этого могут быть выкидыши, и причем здесь обиды)
Вы не правы.
Стать очень желательно до 12.
Обиды не при чем.
220В• 05 августа 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну это ваше личное эмоциональное отношение, которое никак не должно сказываться на выполнении профессиональных обязанностей.
Я не акушер 😂
И у меня нет эмоций,просто причинно следственная связь
КаРаКаТиЦа• 05 августа 2023
Ответ для220В
Я не акушер 😂
вы с деонтологией знакомы, я надеюсь
ЯниЯ• 05 августа 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Так и есть) народ привык,что обсервация это что то страшное) на самом деле это просто отдельные боксы на случай если роженица заразна( анализы она ж не делала). И вместе с цыганами рожать никто не будет. Туда отправляют заболевших гриппом например,чтоб других не заражали
Посмотрите передачу, где Фреймут делала инспекцию такого роддома (4 на Оболони). И увидите какие реальные условия такой обсервации.
220В• 05 августа 2023
Ответ дляcvetyk
Вы знаете, спорно! Я стала на учет вовремя, все проходила, за роды заплатила в Днепропетровском перинатальном, а когда мне чуть ребенка не угробили, врач спросила: а почему ты мне не сказала про гипотиреоз и еще что то там?!?! Я и зависла потому что в обменке все было, но туда даже никто не заглянул!
Ну поэтому когда в девятке мою обменку не открыли,а пролистали как пачку денег и подписали,мы с мужем поехали на Ленина,где уже было все ок.
Говорилка• 05 августа 2023
Ответ дляКицюююня
Роддому при поступлении на роды нужна обменная карта, в которой собрана ваша история беременности, врачи ее подробно читают, все особенности выясняют. Без учёта вы обменку нигде не получите. Но, конечно, никто не может вам запретить не обследоваться.
Чего уже читать карту, если привезут со схватками? Родила - выпустят через 3-5 дней, и всё.
Как нефиг делать• 05 августа 2023
Ответ дляГлаголиця
Обвиття та перевернутися дитина може і за день до народження, облік в ЖК ніяк не допоможе в виявленні цього.
Ну у меня вот крупный плод был, это видно на узи. А без него риски не видны
ЯниЯ• 05 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
Вы зачем мне пишете то, что я и так знаю? Вы в моих словах увидели симпатию к антипрививочникам?
Как нефиг делать• 05 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
Прививка от туберкулеза не защищает от туберкулеза легких, она от тяжелых форм.
Краснухой я болела в 4 года, даже не помню как, как раз хорошо ей переболеть в детстве. Корью я тоже болела в 16 лет, моя мама болела корью в детстве,тогда прививок еще не существовало. Существенное влияние на ход течения кори оказывает витамин А, если его выпить по схеме предложенной ВОЗ, последствия минимизируются.
Как нефиг делать• 05 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
Вы не правы.
Стать очень желательно до 12.
Обиды не при чем.
Встать нужно в 12 недель и пойти на узи.
очки_ннадо• 05 августа 2023
Ответ дляЯниЯ
Возможно.
ЯниЯ• 06 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
Возможно.
Тогда ваш ник в тему)
Кицюююня• 06 августа 2023
Ответ дляcvetyk
Ого, ничего себе. Мою обменку высмотрели при поступлении, каждый листочек чуть не под микроскопом, потом ещё в течение схваток приходили несколько раз уточнять то, что было неразборчиво написано.
Надеюсь, у вас все хорошо прошло.
очки_ннадо• 06 августа 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Краснухой - да.
При этом лучше, чтобы на момент беременности у женщины были антитела к краснухе. Не важно, каким образом приобретенные.

Насчёт Вит.А - жаль , что у меня не было этой информации, когда мои дети ею болели (и врач не назначил).
очки_ннадо• 06 августа 2023
Ответ дляЯниЯ
Тогда ваш ник в тему)
А Ваш - нет.
ЯниЯ• 06 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
А Ваш - нет.
Это вам так кажется из-за вашего ника
Na kablukah• 06 августа 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Странно, почему антипрививочники и ярые адепты всего естественного, когда прижимает по-настоящему, и на антибиотики соглашаются, и на анестезию, и врачам в рот заглядывают? Сразу все принципы отодвигаются когда нужно выжить и не страдать от боли.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC10358...
Если будет желание -почитайте на досуге.
Весьма занятное исследование
Глаголиця• 06 августа 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Опитний лікар і без УЗД це оприділяє.
Така бойова Я• 06 августа 2023
Ответ дляЯниЯ
Поражают такие люди. Вспомнила одногруппницу такую и шутку, которую я ей скинула на этот счет:
MarinkaRam• 06 августа 2023
4 страницы, а где Автор этого вброса ’частная клиника’, она или не далёкая или нет денег, но о частной клинике зачем тут вещать. Кто ответственно относится к беременности, тот хочет следить за беременностью и плодом, что бы родить здоровое потомство. Черти что, девочки распинаются, спрашивают, а Автор не соизволила и ответить. 👀
Баба_Воля• 06 августа 2023
Ответ дляЗайченя
Не нужна) они сами все делают, когда платишь деньги
да и без денег они все сделают,и скорая примет,просто это все будет’ на ощупь’,вдруг там сразу кесарево нужно,пуповина короткая или предлежание плаценты....и кровь еще заготовить редкой группы в полном объеме и многое другое...по ходу родов можно многое избежать при наличие обменки,про здоровье малыша повторяться не буду....но при условии его полного здоровья при таких родах очень высокий риск травматизации при самОм неконтролируемом(и с обменнкой могут быть сюрпризы) процессе.НО раньше рожали дома,в поле и т.д и без всякиз обменок....и ничего!и естественний отбор отлично работал,младенческая смертность и сметность роженец была на высоте и все относились к этому как к данности .И не факт что автор прям тяготеет к будущему ребенку и, надеюсь я не права,и она его потом никула не отдаст
Щастя-здоровля• 06 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
Наказ від 15 липня 2011 року N 417 ’Про організацію амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні».

Вагітній дуже рекомендовано.
А жіночі консультації мають виявляти і ставити до 12 тиж.
Інакше це негативно впливає на їхні показники, якщо пізніше.
На чиї показники? Поліклінік?
ПушАпница• 06 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
фото
де? на кацапії?
cvetyk• 06 августа 2023
Ответ дляКицюююня
Надеюсь, у вас все хорошо прошло.
Благодаря супер неонатологу да! Но я реально поседела, и по настоящему поверила в Бога! У сына гипоксия сильная была, он в воротнике шанса в интенсивной терапии, кормили через нос, такое …