Оце фіфа• 05 августа 2023
Посоветуйте хорошую книгу
Жанр не важен. Но чтобы был сюжет и хорошее изложение.
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляAllemagne
Вам понрпвилась экранизация ’Театра’ с Вией Артмане?
Лучшая из всех экранизаций, но ’Театр’ нужно именно читать.
Незламна Україна• 06 августа 2023
Ответ дляMede
Читала, мені не зайшло. Просто мемуари педофіла, не більше і не менше
Це точно, такі ж відчуття, гидка книга
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляAllemagne
Всегда лучше читать.
Толкиена прикольнее смотреть )))
Распутница• 06 августа 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
А, не, не читала. Да, у Кинга я все посмотрела/перечитала, оч крутой, но там тоже есть такие выпады… Как-будто по франшизе писал кто-то, как-то дешево, лангольеры вот из такого(лично для меня). А вот мизери или Долорес клейборн-огнище
Да, я согласна с теорией, что он помогает молодым авторам, публикуя их под своим именем. А нужные вещи (!!!)
Andrey2903• 06 августа 2023
Путешествие души
Красная таблетка
Фактор Черчиля
І будуть люди
Гнів і біль
Империя должна умереть
Це перше що спало на думку і особисто мені було цвкаво
Красная таблетка
Фактор Черчиля
І будуть люди
Гнів і біль
Империя должна умереть
Незламна Україна• 06 августа 2023
Хорошая тема, добавлю в избранные, потом почитаю ответы.
Из тех, что мне понравились и затянули: Сомерсет Моэм «острие бритвы», « Бремя страстей человеческих». Джек Лондон «Мартин иден». Стейнбек «гроздья гнева». Кронин «Ключи царства». Колин Маккалоу «поющие в терновнике». И еще когда-то читала Эрих-Мария Ремарка «три товарища», и все остальные его книги - очень нравятся, особенно сейчас во время войны, думаю зайдут, нужно перечитать будет.
Та_все_ок_будет• 06 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Но идея крутая) представляю такого юного писателя, который куш сорвал) но в это хочется верить, а зная как в е продаётся и покупается(((
Ой, я именно эту (нужные вещи)не читала, видимо, к счастью, смотрела экранизацию, такое, да)
Кредитная• 06 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Я,начала эту книгу за неделю до полномаштабной, дочитывпла уже за ораницей в бегах... меня она очень зацепила.
Я один раз плакала від прочитаного, коли закінчувала читати книгу цього автора «Той хто біжить за вітром» Чоловік був в щоці від моєї істерики. Я багато читаю, але така реакція була вперше.
Невгамовна• 06 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
И я в начале войны читала (( Тяжелая книга
Дон Пэдро• 06 августа 2023
Ответ дляКредитная
У мене така реакція була лише на ’Лист незнайомки’, всі 3 рази як читала.
Чоловік знав, що я хотіла купити книжки Цвейга, тому подарував мені їх, я сіла читати і потім істерика знов від цієї новели, чоловік був у шоці і не знав, що робити і що накоїв своїм подарунком.
Не знаю, як вгазалі Цвейг зміг так передати ту жіночу любов...
НЛОша• 06 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Каренина - это маст рид всем 35-летним женщинам трудной судьбы. Совершенно иное восприятие, не как в школе. И ответы на многие незаданные вопросы.
Вы знаете, а я была поражена когда мой начальник сказал, что очень переосмыслил Евгения Онегина взрослыми мозгами, когда посмотрел американский фильм в прозе. В школе он не понимал, какой Онегин козёл. А вот сейчас да. Ленского зачем-то убил... А сочинения в школе писали, типа он на голову выше общества и вообще ассоциироваться он должен был с Пушкиным, декабристами.
Я сказала, девочки еще в школе поняли, жениться не захотел - значит козел.
Dark_Yasna• 06 августа 2023
Ответ дляAllemagne
Донна Тартт ’Щегол’
Ханья Янагихара ’Маленькая жизнь’
скажите щегол он о чем? никак не могу его начать читать
Подруга жизни• 06 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Бронте ’Джен Эйр’ или Моэм ’Театр’, только в оригинале. Это из классики.
Из относительно свежего - Брижит Жиро ’Жить быстро’, Гонкуровская премия прошлого года.
Вы читали Джен Эйр в оригинале?
Вы умная охрененно!
Я только треть книги осилила с моим начальным английским - невозможно зачитываться книгой взахлёб, держа в руках словарь...
Или понятно каждое слово интуитивно, или нет... Вот мне хватило моего английского без словаря только на треть книги, а дальше там пошли интересные предложения и юмор автора...
Хотя я потом тексты разучивала из середины и конца - они сильные.
Всё остальное в переводе прочитала - но это не то
Вы умная охрененно!
Или понятно каждое слово интуитивно, или нет... Вот мне хватило моего английского без словаря только на треть книги, а дальше там пошли интересные предложения и юмор автора... Хотя я потом тексты разучивала из середины и конца - они сильные.
60 метрів сметани• 06 августа 2023
Ответ дляОце фіфа
Кто ставит эти дебильный смайлы? Вы хоть аргументирует свои действия
Просто сколько людей, столько и смайлов. Чего вы ожидали от такого пространного запроса: ни жанра, ни эпохи и т.п.
Поменяй воду цветам. Валери Перрен
Как быть, если кажется, что все потеряно и пережить свалившиеся несчастья невозможно? Виолетта Туссен решается на то, что в прошлой жизни показалось бы ей самой абсурдным: соглашается на должность смотрительницы кладбища. Мало-помалу она знакомится с завсегдатаями этого необычного места, которые не прочь зайти к ней погреться в промозглый день, выпить чашку кофе и поговорить о том о сем. Здесь никто не притворяется, здесь все как в жизни: смех и слезы всегда рядом, а бытие кажется скоротечным. Как ни странно, в этом невеселом месте Виолетта понимает: любовь к жизни и людям спасает от всего, в том числе от грусти и страха. И именно здесь осознаешь: все быстротечно и не стоит отказываться от самых необычных, смелых, даже сумасбродных поступков.
Подруга жизни• 06 августа 2023
Мне нравится Пушкин ’Капитанская дочка’ и ’Пиковая дама’.
Но это нужно уметь читать... Мне легче в старом варианте даже, чем в современном с выемками твёрдого знака там где не надо...
Я читаю и каждый раз думаю - как хорошо, что я не в то время живу, не под Россией, а Украина - незалежна.
Хотя произведения не о том вообще. Хотя за что я уважаю Пушкина - за то что он был против царя и согласился поехать в ссылку в Украину, где он стихи писал (красивые сохранились). Мне кажется, ему у нас даже понравилось)))
Мне ещё очень нравится Гоголь. В прозе. И проза Ивана Франка очень интересная!
Хотя произведения не о том вообще. Хотя за что я уважаю Пушкина - за то что он был против царя и согласился поехать в ссылку в Украину, где он стихи писал (красивые сохранились). Мне кажется, ему у нас даже понравилось))) Мне ещё очень нравится Гоголь. В прозе. И проза Ивана Франка очень интересная!
Санаторий. Сара Пирс.
Элин Уорнер уже год не работает детективом. Посттравматический синдром и похороны матери заставили ее позабыть о карьере. И ей совершенно не хочется ехать на помолвку брата, давно ставшего ей чужим. Прибыв в самый разгар ужасной бури, Элин сразу же чувствует себя не в своей тарелке. Изолированный от мира отель в швейцарских Альпах – такой же шикарный как и на картинке, но сквозь роскошный фасад все равно проглядывает заброшенный санаторий. Когда невеста брата бесследно исчезает, Элин понимает, что предчувствие ее не обмануло. Надвигающаяся снежная лавина повергает в панику и остальных гостей.
Сито для думок• 06 августа 2023
Ответ дляПодруга жизни
Ссылка в Украине?)) Повезло А.С.
ШобВам_КакНам• 06 августа 2023
Из любимых- Мертвая Зона Кинга, Сестра Кэрри и Американская трагедия Драйзера, Мастер и Маргарита Булгакова, 1984 Оруэла , Богач бедняк Ирвина Шоу, Над пропастью во ржи Сэлинджер
60 метрів сметани• 06 августа 2023
Пан Кінг дуже підтриує Україну. Його книжки зараз гарно видають українською. Я колись починала читати нелегальні переклади його творів. Після цього надовго склалася негативна думка про його творчість. Гарний перекладособисто для мене розставив всі крапки над І. Кінг - талановитий письменник, один з найяскравіших наших сучасників. Хоча б заради цього варто прочитати його романи - ’Сяйво’, ’Зелена миля’.А далі, як сподобається.
Оце фіфа
• 06 августа 2023
Ответ для60 метрів сметани
Я написала, что жанр любой. И она же не мне смайлы ставит, а тем, кто рекомендует. Ну не нравится ей, так не ей и читать
Тарологичка• 06 августа 2023
Если любите неспешные, душевные произведения позволяющие окунуться в другую культуру (в данном случае японскую), то очень рекомендую «Канцтовары цубаки» Ито Огава. Море удовольствие получила. Это скорее даже книга-медитация, которая вызывает желание немного замедлиться, научиться созерцать.
60 метрів сметани• 06 августа 2023
Ответ дляОце фіфа
Ну, естественно, набегут люди, которые будут эти советы читать и оценивать - нравится-ненравится.Отсюда и реакции. Кому то класс, а кто-то в негатив.