Оце фіфа• 05 августа 2023

Посоветуйте хорошую книгу

Жанр не важен. Но чтобы был сюжет и хорошее изложение.
Инстагра_мерша• 06 августа 2023
Ответ дляAllemagne
Донна Тартт ’Щегол’
Ханья Янагихара ’Маленькая жизнь’
Обе ❤️
Из последнего, что понравилось
Рассечение Стоуна, Поезд сирот, Над гнездом кукухи.

Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляПодруга жизни
Вы читали Джен Эйр в оригинале?
Вы умная охрененно!
Я только треть книги осилила с моим начальным английским - невозможно зачитываться книгой взахлёб, держа в руках словарь... Или понятно каждое слово интуитивно, или нет... Вот мне хватило моего английского без словаря только на треть книги, а дальше там пошли интересные предложения и юмор автора...
Хотя я потом тексты разучивала из середины и конца - они сильные.
Всё остальное в переводе прочитала - но это не то
Сначала в русском переводе, потом оригинал. Лет в 16. Только к уму это не имеет отношения )Там не очень замороченный английский, разве что с описанием природы могут возникнуть трудности.
Инстагра_мерша• 06 августа 2023
Ответ дляКредитная
Я один раз плакала від прочитаного, коли закінчувала читати книгу цього автора «Той хто біжить за вітром» Чоловік був в щоці від моєї істерики. Я багато читаю, але така реакція була вперше.
Читала обе, плюс И эхо летит по горам, но так, как плакала месяц назад над Маленькая жизнь, только под Хатико беременной просмотр можно сравнить, душепереворачивающая книга!
Кредитная• 06 августа 2023
Ответ дляDark_Yasna
скажите щегол он о чем? никак не могу его начать читать
Мені Тарт дуже важко заходить, не знаю чому) Щегла мучила, тепер Таємну історію. Дуже важко вона пише)
МАМА НИКИТКИ-2• 06 августа 2023
Нікітін «Троє з лісу» , Жалязни «хроніки Амберу» Сапковский «Відьмак» Болєслав Прус «Фараон» Єфрємов «Таіс Афінская»
Джо Аберкромби Будь-яка книжка
МАМА НИКИТКИ-2• 06 августа 2023
А, ще, забула. Сімона Віллар. Серія про відьму.і серія про Свєтораду.
Дуже легке чтіво про Київську Русь
Письменниця українська
Семицветка• 06 августа 2023
Ответ дляAllemagne
Вам понрпвилась экранизация ’Театра’ с Вией Артмане?
Я обожаю эту экранизацию. Книгу не читала, но фильм пересматриваю очень часто.

Техпаспорт на медузу• 06 августа 2023
Посоветуйте пожалуйста,что можно почитать мальчику подростку 14 лет.Благодарю
Свас в шоке• 06 августа 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Из любимых- Мертвая Зона Кинга, Сестра Кэрри и Американская трагедия Драйзера, Мастер и Маргарита Булгакова, 1984 Оруэла , Богач бедняк Ирвина Шоу, Над пропастью во ржи Сэлинджер
А я Сестру не дочитала, треба закінчити
А Дженні Герхардт Драйзера - 3 рази як мінімум
Взагалі, зараз часу зовсім мало, в основному слухаю аудіокниги
Свас в шоке• 06 августа 2023
Трое в лодке, не считая собаки - для душі
Ангел для сестри (Піколт) - ридати будете
Всі книги Джейн Остін
Партизанка• 06 августа 2023
По ком звонит колокол Хэмингуэя
МАМА НИКИТКИ-2• 06 августа 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Скотний двор Оруэлла
Опля Картопля• 06 августа 2023
Кларк, Конец детства. Научная фантастика. Первая часть довольно нудная, но потом оторваться невозможно. Я вторую и третью части много раз уже перечитывала.
Задача трех тел. Опять же, первая часть довольно нудная, но нужная для понимания сюжета. Это трилогия, я каждую книгу прослушала по 12 раз, настолько понравилась, 1,5 года ничего больше не смогла читать, все не то было.
Chaterbox• 06 августа 2023
Ответ дляI_dyshka
Зеленая миля. Стивен Кинг.
Старик и море. Эрнест Хэммингуэй.
Здравствуй, грусть. Франсуаза Саган.
это там где старик вконце помер? но споймал рыбину?
что то все какую то грусть советуют. и так хреново, ещё и после таких книг вообще только вздернуться остаётся. хочется чего нибудь легкого и весёлого. хоть в книге
Chaterbox• 06 августа 2023
Ответ дляТарологичка
Если любите неспешные, душевные произведения позволяющие окунуться в другую культуру (в данном случае японскую), то очень рекомендую «Канцтовары цубаки» Ито Огава. Море удовольствие получила. Это скорее даже книга-медитация, которая вызывает желание немного замедлиться, научиться созерцать.
а из весёлого и легкого?
Chaterbox• 06 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
там американский или британский ингиш?
Д.Леся• 06 августа 2023
’Рассечение Стоуна’ Абрахам Вергезе
Анонім-ка• 06 августа 2023
Я багато всього перечитала, але щоб рекомендувати... Багато книг здавалися геніальними в юності, а тепер не то пальто, якось переросла і бачу авторів і їх писанину більш критично. Того ж Моема, якого тут радять. Пораджу: Голдінг ’Повелитель мух’, Айріс Мердок ’Чорний принц’. Щось іще згадаю - допишу.
Д.Леся• 06 августа 2023
А ще - ’Ловець повіиряних зміїв’ Халед Гасейні

Анонім-ка• 06 августа 2023
Ще Гертруда і Клавдій (Апдайк), Євангеліє від Ісуса, Сліпота (Сарамаго).
Д.Леся• 06 августа 2023
Ответ дляНезламна Україна
Хорошая тема, добавлю в избранные, потом почитаю ответы.
Из тех, что мне понравились и затянули: Сомерсет Моэм «острие бритвы», « Бремя страстей человеческих». Джек Лондон «Мартин иден». Стейнбек «гроздья гнева». Кронин «Ключи царства». Колин Маккалоу «поющие в терновнике». И еще когда-то читала Эрих-Мария Ремарка «три товарища», и все остальные его книги - очень нравятся, особенно сейчас во время войны, думаю зайдут, нужно перечитать будет.
О, ’Поющие в терновнике’ - це моїх 16 років... кохання
Анонім-ка• 06 августа 2023
Марина і Сергій Дяченко, Ритуал, Мідний король. Взагалі гарно пишуть. Можна будь що читати.
я Кукарача• 06 августа 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Це ви , певно,ще в школі прочитали, а вас не не викликали до дошки?

Можливо, щось актуальне порадити зможете?
Классика всегда актуальна) и читать ее в 13 лет и в 30 - разное восприятие
ПуГоФФка• 06 августа 2023
Ученик монстролога, автор - Янси Рик.
Не пью, не курю• 06 августа 2023
Ремарк, будь яка книга, Джоді Піколт, теж будь яка, Гемінгвей, Фієста. Мета, Нітаньяху.
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляChaterbox
там американский или британский ингиш?
У Бронте? :)
Чистый английский, она писала в 19 веке.
Chaterbox• 06 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
У Бронте? :)
мне бы для практики американский. типа Чарльз буковки почтамт. там именно класный слэнг и американщина, так как пытаюсь выучить.
Allemagne• 06 августа 2023
Ответ дляDark_Yasna
Там много ’о чём’ - о взрослении, дружбе, потерях и отчаянии, об искусстве в жизни человека, криминале и наркотиках. Начните - и вы поймёте, ваша это книга или нет.
Тарологичка• 06 августа 2023
Ответ дляChaterbox
а из весёлого и легкого?
«Тревожные люди» Бакмана.
«Что лет и чемодан денег впридачу» Юнассона
«Манюня» Абгарян
«Год в Провансе» Мейл
«Мы с королевой» Таундсенд (но эта на любителя королевской семьи и этого автора другие можно глянуть)
«Краткая история тракторов по-украински» Левицкой
Посмотрите, может что заинтересует. Мало веселого и легкого попадается из того, что хочется рекомендовать
Chaterbox• 06 августа 2023
Ответ дляТарологичка
«Тревожные люди» Бакмана.
«Манюня» Абгарян
«Год в Провансе» Мейл
спасибо! я помню вы ещё когда то рекомендовали автора наподобие Марининой про двух детективов. не напомните фамилию, пожалуйста?