Затишне кубло• 05 августа 2023

кто более года не был дома в Украине? как вы?

Скоро первый год пройдет в новой стране , и он был сложным в плане решения новых задач .
Вопрос , сколько надо прожить в иной стране, чтобы решиться на фразу ’мы тут сможем остаться на долго ’ , когда люди и в какой момент обретают уверенность , что они теперь будут долго жить в иной стране ?
В начале августа 22 я не верила и в первый год, но как то все сложилось , и мне казалось, что через год или за первый год мы точно решим, или тут на долго или нет.
Но , год прошел, а вопрос все тот же
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляКраїна мрій
Вы давно там живете? как часто обращались за реальной помощью?

мы в Англии 1.5 года и я «слегка» в шоке. Слава Богу, что молодые и здоровые. И это я из тех, кто лечится обильным питьем и витаминами, гомеопатей, фильтровала назначения врачей и тд, но то, что я вижу в медицине здесь - это печаль.

Если вкратце - у человека есть все шансы стать инвалидом и получать соц помощь (может, кому-то это за радость , но я выбираю здоровье, а не 300 фунтов) или попасть в категорию тяжело больных из-за несвоевременной помощи и получить действительно качественную помощь в этом случае, я искренне не понимаю почему помощь должна оказываться только когда дело становится серьезным и граничит с инвалидностью/смертью. Речи о поддержке здоровья тут не идет.
Давно. Обращались несколько раз. Тут не Англия. И сравните продолжительность жизни в Канаде с кучей иммигрантов и ’плохой’ медициной с продолжительностью жизни в Украине.

КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Тогда и мне могут выдать? Я как раз попадаю под эти критерии
Зайдите на сайт иммиграционной службы Канады и посчитайте свои баллы, например, по программе Express Entry. Если баллы высокие, у вас есть шансы получить ПМЖ.
Тану на сонці• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
По CUAET нет никакого социала. Только одноразовые выплаты и медстраховка от провинции.
Есть социал, не платить за апликации, бесплатно связь, проезд, еще моя знакомая говорила что муж оформил помощь государственную, мол не жалк тратить эти деньги на развлечения или репетиров. А еще и на жалость давили и кандацы давали жилье бесплатно иногда и на полгода
МАМА НИКИТКИ-2• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Ви уважно почитали зо я написала?
Починаючи від отримання візи, дозволу на роботу…. Все це соціал. Соціальна програма для України. Чи для вас соціал це лише гроші на картці?
Кров з молоком• 06 августа 2023
Ответ дляПишна молодиця
а где она об этом писала?
Не на этом форуме. Слог узнаваем.
Я_канеша_извиняюсь• 06 августа 2023
Ответ дляТану на сонці
Для Канады это копейки
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляТану на сонці
Где бесплатная связи и проезд? Какие аппликации, кроме подачи на гражданство, требуют оплаты? Хватит фантазировать о том, что вы в глаза не видели.
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви уважно почитали зо я написала?
Не выкручивайтесь, у вас это плохо получается.
Фенте Фря• 06 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
Я не на пособие живу- на свои и в своём жилье. Но с каждым днем все больше ненавижу эту страну и людей. Хочу домой. Мне даже с тревогами в Киеве комфортней и родней чем здесь.
Я вас розумію. Майже теж саме. Знаю мову, статус не прихисток, є нерухомість. Але розумію що в Україні легше і краще для мене. Теж часто приїжджаю. Хоче вмовити чоловіка переїхати, хоча б на захід України.

Я_канеша_извиняюсь• 06 августа 2023
Ответ дляФенте Фря
А вы где живёте?
Aishiteru• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Да все нормально с медициной. От насморка пятью фуфломицинами не лечат. И диагнозов типа вегето-сосудистой дистонии не знают.
Підтримую, часто стискалась, врачі профі і круті. Погана медицина то міф
Тану на сонці• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Сейчас раздувают очень много мифов о том, как в Канаде ’плохо’. Зачем - непонятно. Достаточно информации, чтобы сориентироваться самостоятельно и принять решение.
Відірву та викину• 06 августа 2023
Ответ дляФенте Фря
Я з чоловіком і сином, але від цього не легше. Син не хоче адаптовуватись. Підліток, дуже важко.Саме це і засмучує.
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляТану на сонці
Удалено администрацией...
Жалоба на хамство и оскорбления.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Викручується якраз ви…
Я в першому посту написала про полегшений безвізовий в’їзд до країн.
А далі і право на роботу, і страхування, і навіть ті разові виплати, які платить Канада.
Додайте ще безкоштовні перельоти і безкоштовне тимчасове житло.
Так що не треба тут рвати тЖльняшку на грудях. На соціалі всі, хто виїхав під час війни, всі без виключення
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Викручується якраз ви…
Безкоштовні перельоти і безкоштовне тимчасове житло - это не социал, а помощь частных лиц, фондов и компаний. Тренируйтесь в фантазиях дальше. Пока у вас получается очень плохо - тут много девушек из реальной Канады.
Я_канеша_извиняюсь• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Почему мифов? У меня знакомые из разных провинций возвращаются

Проблемы разные, но объединяет одно

Канада сильно разрекламирована
Фенте Фря• 06 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
У мене дитина маленька, ще в школу не ходить. Комфортно, але душа не лежить.

КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Проблемы разные, но объединяет одно

Канада сильно разрекламирована
Что значит ’разрекламирована’? Вас где-то уговаривают бросать все и ехать в Канаду? Так это вы еще украинцев в Чикаго не видели. Вот где жесть...
МАМА НИКИТКИ-2• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Мені пофіг хто їх організовував.
Ви взагалі розумієте, що означає соціальна програма? Це не лише про гроші.
🤦🏻‍♀️
Я_канеша_извиняюсь• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
В плане качества жизни и возможностей
Тану на сонці• 06 августа 2023
Ответ дляФенте Фря
А де ви, в якій країні?
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Мені пофіг хто їх організовував.
🤦🏻‍♀️
Да вам вообще все пофиг. Общайтесь дальше сама с собой. Или с гуглом, чтобы узнать, что обозначает термин ’социальная программа’.
Країна мрій• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
ну я ж и пишу - умереть не дадут, хоть до 100 лет живи инвалидом.

В Европе продолжительность жизни тоже выше, но, думаю, что процентов 80-90 выехавших уже «оценили» европейскую медицину, поэтому в эти показатели я больше не верю. Жить условно 100 лет, из них 70 инвалидом из-за неоказанной вовремя помощи - так себе перспектива. Лучше я всего 70 проживу, но в уме, здравии и возможностью лечит хоть сопли, хоть понос, простите, когда мне это нужно и как я считаю нужным, а не «подожди месяц или два до приема, потом еще год до операции, ой, уже и операция не поможет, вот Вам инвалидное кресло. Зато бесплатное!»
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В плане качества жизни и возможностей
Все тут нормально и с качеством жизни, и с возможностями. Но пахать надо...
Smusish• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Канада - неплохая страна, а Онтарио - замечательное место. Давайте привыкать жить здесь и сейчас. Мы сегодня на пляже были, купались. Даже в Турцию перехотелось.
Аж смішно, ви зрівняли дикі пляжі натюрель з шикарно турцією де тобі дупу заносять і всі забаганки, твоє дідо лише прилетіти і доїхати до готелю, все інше пидумали за тебе. Це зовсім різний відпочинок і ну ніяк не в користь канадського.
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляКраїна мрій

Моя знакомая вывезла прошлым летом из ЗП в Германию маму-инвалида. Маму уже несколько раз бесплатно прооперировали, и она ходит с палочкой. В ЗП уже практически не ходила.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
Я_канеша_извиняюсь• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Вот именно. Пахать и спать