я Кукарача• 13 февраля 2014

Сколько по времени открывается ЧП?

@nnet@• 13 февраля 2014
очень быстро, подаете на регистрацию идете в налоговую и пенсионный
Tanitex• 13 февраля 2014
в течение трех дней получаете витяг. И еще день на регистрацию в налоговой, Пф
@nnet@• 13 февраля 2014
Ответ дляTanitex
+100, автор управитесь за несколько дней максимум
автор я Кукарача • 13 февраля 2014
Спасибо! Еще такой вопрос,нужно ли нанимать бухгалтера для ношения документации в налоговую,если это будет просто сезонная точка с безделушками?
@nnet@• 13 февраля 2014
Ответ дляя Кукарача
если есть лишние деньги, нанимайте, вопрос в том что для ношения квалификация не нужна, а для заполнения...ну, вы сами догадались
Вумна вутка• 13 февраля 2014
Зато как долго потом все это дело закрывать...
автор я Кукарача • 13 февраля 2014
Ответ для@nnet@
Спасибо,я тоже так думала,а сложностей не возникнет при заполнении или все реально и самой сделать?
Сарафанное радио• 13 февраля 2014
Бухгалтер вам не нужен совсем. Там вся отчетность - простая и рассчитана на то что любой человек сможет ее сдавать...
@nnet@• 13 февраля 2014
Ответ дляя Кукарача
есть хорошие сайты для чп-ков,бухгалтерские, форумы в период сдачи и не только вы можете скачивать бланки, смотреть примеры заполнения, там ничего сложного нет
автор я Кукарача • 13 февраля 2014
Спасибо огромное!!!
ВсеЧетко• 13 февраля 2014
я открыла за один день, а вот закрывать это просто ужас, надо будет побегать.. ( если конечно законы не поменяются)))
автор я Кукарача • 13 февраля 2014
Ответ дляВсеЧетко
А закрывать очень дорого? А-то меня напугали,что лучше не закрывать,дорого и долго
ВсеЧетко• 13 февраля 2014
Ответ дляя Кукарача
не как дорого, но очень долго надо обойти все инстанции, взять справки, о том что по фондам нет долгов... хотя сейчас это все упростили.. по-моему достаточно в пен.фонд.... мне обошлось более 500 грн... и то по тому что я не сдавала годовой отчет...
автор я Кукарача • 14 февраля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо!