Заела_пластинка• 06 августа 2023
Если ребёнок 8 месяцев кушает 600 гр прикорма в день...
можно ли ему не давать смесь и грудь? С груди сейчас планирую уходить . Или давать смесь только на ночь ? Или давать смесь и днём и на ночь или как это вообще происходит
Заела_пластинка
• 06 августа 2023
Ответ дляБринзолетта
Треба орієнтуватися не на вагу прикрому, а які прийоми їжі вже замінені іншою їжею.
ГВ повністю є сенс прибирати, коли три основних прийоми їжі та два перекуси вже замінені на повноцінну їжу. Це звичайно десь після 1 р 2 міс
У нас уже так
Ответ дляЗаела_пластинка
Блин я как раз сегодня купила нан (700 грн) может лучше б к зиме ребёнка подготовила. Правильно я понимаю можно было бы и не давать смесь ? Если потихоньку в течении полумесяца отменить грудь ?
Не сожалейте о покупке нан. Это же не только еда но и + комплекс витаминов, минералов. Считайте, что тоже своеобразная подготовка к зиме.
Перемелица• 06 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
600 - 700 грамм прикорма кушает, и + молоко немного , не знаю сколько там в груди есть. Хочу уходить с грудного
Я докармливала с 4-х месяцев смесью, потом чередовала смесь и жидкую кашку. Обычный прикорм из ложки с 6 месяцев. Гв свернула около 9-10 месяцев и после этого иногда начали вместе есть за столом (не просто одного ребенка кормить, а именно все едят), давала и ниблер и с ложечки кормила и рядом ставила бутылочку с кашей. Свою еду тоже давала пробовать. Ребенок ел на выбор все что хотел в неограниченном количестве, всегда делала порции на глаз, не хватило значит кашей догонится, осталось лишнее то ни в коем разе не уговаривала еще кусочек. Сколько съел столько и будет, вот как раз это удобный возраст научить ребенка культуре еды, понимать чувство голода и сытости.
Ели без мультиков всегда, но с условием что кто хорошо поест тот выбирает что смотреть по телевизору или какой сон (маленькие верят). И для воспитательного момента если ребенок потом года в два три растрепал нервы маме, то смотрел мой сериал.
Перемелица• 06 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Та съест. Смесь просто обычная и жидкая каша растворимая чтоб из бутылочки были лет до 1,5. Когда отказалась, то смесь я в кофе добавляла вместо молока))) а кашу гуще делала и так поели.
Заела_пластинка
• 06 августа 2023
Ответ дляchancee
Скажите пожалуйста а как вы считаете в какой промежуток влепить тогда смесь и сколько мл? Или может просто безмолвную кашу ей заливать на ночь? У нас утром каша, днём овощи с мясом, на полдник кисломолочка и вечером каша
Ответ дляЗаела_пластинка
Да, залейте безмолочную кашу. Или просто перед сном выпить. Сколько там срок хранения после открывания? Можно не ежедневно, а через день- два пропить.