Дякую_аж_підскакую• 06 августа 2023
Чоловік Діва, жінка Лев
В кого були такі стосунки, поділіться які вони
Как нефиг делать• 06 августа 2023
у нас так. Не знаю откуда идет про дева-жлоб. У меня муж дева и дедушка был девой. Что один что второй ничего не жалели никогда ни для жены, ни для детей. Муж иногда наобород меня подбешивает своей ’щедростью’. Если с ребенком попадают в магазин-то 100% будет торба подарков🤪. Так же и мне, за 13 лет совместной жизни ниразу не было отказа ни в чем. И дедушка такой же был, обожали с братом с ним ходить гулять, всегда баловал нас.
Чай не пью, только кофе• 06 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Да, должно быть удобно, практично, качество на высоте,со вкусом и да, иногда необычно).
Ну и не без греха, конечно, иногда тянет на пылесбоники какие-то няшные, но я держу себя в руках, только гуляю по алиекспрессу в желания дабавляю и все))))
МадамОхмури• 06 августа 2023
Ответ дляБабайко
Муж не рыба не мясо. Жена все тянет как лошадь.
Мои родители точно в такой комбинации и с точностью наоборот что вы описали:))
Снежнакомка• 06 августа 2023
Ответ дляКротоТо
От дев, не могу. Скупердяи они, мелочные жлобы
Не судите по знаку зодиака никогда. Самое интересное, что мужчину я выбирала по поступкам и отношению к себе. Поклонников было много, но по сравнению с девой, все уступали. Он заботился обо мне с самого первого дня знакомства, дарил дорогие подарки, водил в кафе/рестораны, никогда не заставлял работать, когда были уже женаты, поддерживал во всех начинаниях. Жаль, что у вас был плохой опыт с мужчинами -девами.
Вот Она Я• 06 августа 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У меня уже это прошло, но недавно дочь хотела выбросить шар светящийся внутри блёстки
,ей бывший парень дарил. Я не дала- он меня радует)), но сама бы не купила ни за что)).
Ответ дляВот Она Я
Мой_ужин• 06 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Стесняюсь спросить, Вы львица?
Как нефиг делать• 06 августа 2023
Ответ дляМой_ужин
Они даже не столько жлобы, сколько придирчивые зануды, за...ет своими нравоучениями что не так ведёшь х-во, не так тратишь деньги и пр
вот занудство есть, да. Не про деньги ттт, с этим никогда вообще не было вопросов, наоборот я могу побузить иногда по этому поводу. А вот про порядок бывает-стакан не так стоит или ковер не в ту сторону подвинут🤣 малую все пытается приучить комнату держать в идеальном порядке)
Не пью, не курю• 06 августа 2023
Дева- это прям мое. Очень заботливый, щедрый и внимательный. Когда болела, привозил мне ночью лекарства из Ирпеня в Киев. Всегда подарки и цветы. Я на первом месте. Обожаю.
Дякую_аж_підскакую
• 06 августа 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Ви давно разом?
ПуГоФФка• 06 августа 2023
То вы ещё со скупердяем Водолеем не знакомы)) только для себя любимого
Не пью, не курю• 06 августа 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ви давно разом?
8 лет. До этого были еще две девы. Такие же точно.
Святатабожа• 06 августа 2023
Ответ дляМой_ужин
Чоловіки-Діви можуть позудіти коли на них находить, у них це по-дрібному, а от жінки-Діви - оці отполірують і виїдять чайною ложкою мозок славно навіть камню і зроблять з нього геометрично правильні шматочки і викладуть у шахматному порядку під лінійку :))) не кожен витримає.
Дядьки-Діви здебільшого спокійні, неговіркі, покладисті, надійні і набагато м’якші по характеру за жінок-Дів хоча зовні цього не показують. При хитрій жінці, які вміє бути легкою (Діви-чоловіки падкі на протиполежність) і направляти, бонус мають обоє. Якщо тупо давити на нього, ставити себе в роль владної цариці і він просто повинен - зробите йому нерви, собі нерви і нічого не доб’єтесь, крапка. Діви-чоловіки не люблять психічок, бо важко переносять психо-емоційні і нервові виплески, але є виключення, ради вигоди або з почуття боргу можуть терпіти, а точніше - вони абстрагуються для збереження своєї вразливої нервової системи від істерик, ’концертів’, пиляння і тп,, перестають чути :))) Єдине чим можна маніпулювати це почуття боргу/вини, любові до дитини/батьків/рідних, але якщо робити це на регулярній основі і жорстко, то маніпуляція може перестати працювати, а він сам стає нервозним. Прижимисті, бо практичні і аналітичні, але для тих кого люблять - не шкодують.
Мой_ужин• 06 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Вот то, что они не жлобы поддержу обеими руками. Но мой бывший Дев, например, задалбывал тем, что борщ сварила не такой как у мамы, убрала в квартире не так, как надо, купила не то в магазине, причем я работала наравне с ним, и мои возражения по типу - убрала не так? Убери сам, покажи как надо или вместе убираем? Борщ не такой - свари сам. Купила не то в магазине - иди и покупай сам или пошли вместе. Но нет, он же занят, он работает. А я не домохозяйка, работала так же. Только он ещё себе придумывал, что прямо невозможно вовремя в работы уйти, прям завал завал. И вместе спасибо, что еду приготовила, то ещё брюзжание что не то. Открестилась и слава богу
Хорошие подарки это одно, а постоянное бухтение во всем и везде разъедает отношения гораздо хуже, что и подарков уже не хочется
КротоТо• 06 августа 2023
Ответ дляМой_ужин
Понимаю Вас, у меня отчим такой. Не знаю, как мама терпит его, я бы не смогла с таким жить. С кухни не выгонишь, везде нос сует и поучает постоянно. Ну если мама прикрикнет, то он на время успокаивается, но это же нервы какие надо иметь.
Снежнакомка• 06 августа 2023
Ответ дляМой_ужин
Мой всегда после еды говорит: ’Спасибо’. Может сам ужин приготовить, если я занята. Если видит грязь,- сам уберет. Никогда не сравнивает меня со своей мамой. Но я и готовлю отлично, это одно из моих хобби. Убирать не люблю, но и претензий ко мне нет. Так что опять, дело не в знаке зодиака. Мой отец Водолей, постоянно так долбался к матери, как ваш муж.
КротоТо• 06 августа 2023
Ответ дляПуГоФФка
Мне щедрые встречались.
Снежнакомка• 06 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
Вот тут дійсно багато з чим згодна в описі чоловіка-діви.
волосатое стекло• 06 августа 2023
Ответ дляБабайко
+
Джинци на Флісі• 06 августа 2023
Ответ дляМой_ужин
Был такой же. Развелась
Мой_ужин• 06 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
А при чем тут готовлю отлично? Я тоже не г...но подавала. Есть мужчины, которые и сами могут приготовить в семье, не отвалятся руки, есть и такие, которым вообще все равно что есть. Был такой друг детства у мужа, что ни дай ему, все слопает.
Душнила всегда найдет к чему прицепиться, не еда так уборка и т.п.
Дело, может, и не конкретно в знаке зодиака, но вот спустя уже достаточно лет, согласна с тем, что есть совместимость стихий. Самые лучшие отношения у меня именно с огненными и воздушными знаками, легче понимание находить
Пффф 100%• 06 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
Ну ой. Вот я дева, и срач - мое второе имя. Мой лев ходит всё расставляет по местам, а я разбрасываю.
Мозговынос... Обычно это устраивали мне и я из-за этого уходила. Я могу это сделать, да, но если нужно это делать, то это не отношения, это путь в никуда, лучше сразу уйти, чем трепать друг другу нервы.
Святатабожа• 06 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Водолії і Діви по-різному довбають :)
Діві треба щоб все було правильно, а правильно це ті так, як вона каже і точка. Чим доказувати Діві, краще зразу прикинутись ’трупиком’ і зі всім погодитись аби Діва відчипилась, а робити тишком-нишком так як важаєш запотрбне ти, бо Діві не докажете. Доказати Діві можуть тільки ’рогаті’ витривалі і вперті Козероги і Тільці і то тільки в принципових питаннях або коли Діва дістане і то навіть коли докажуть, Діва все одно буде бухтіти хо і собі під ніс :))) Це не поміняти, треба абстрагуватись і тупо не чути, не сперечатись і робити собі своє і як знаєш. Я своїм родичам Дівам, як тільки що ’не так’ завжди казала ось тобі ’флаг в руки і роби правильно’. В принципових питаннях доказувала фактами, часто науковими - да-да, самій смішно))) Було правда пару раз, що вибухала і вставляла чоловікам-Дівам і мене з тих пір бояться займати :))))
Водолій - цей буде придовбуватись тільки із бажання бути завжди проти всіх і всього як воно є і проти існуючих порядків/традицій/правил/законів і будь-чого. У Водолія принцип протиріччя і ’революційного духу’))). Як би не зробив, все одно протиставить свою точку зору на все скаже протилежне і що треба навпаки і все перекрутить і переграє так і в ту сторону в яку йому треба чи вигідно і все одно залишишся неправий чи винуватий, навіть якщо ти правий на 500% :)))
Святатабожа• 06 августа 2023
Ответ дляПффф 100%
В мене мова в тому пості йшла не про прибирання, а абстрактні речі :)
А відносно прибирання, то все таки більшість Дів ’чистьохи’, але є і вашого типу, в мене один такий же Діва в родині, який любить розкидати, кинути щось де бачить і звинуватити всіх і дотошно кундіти, шо хтось взяв і поклав кудись)), перерити все і техенько запхнути назад коліном і змитись поки не побачили))) хоча такого не було в дитинстві, все охайно складав.
Я це пояснюю декількома причинами - Діви мають маніпулятивний характер і люблять багато чого організовувати за допомогою сил інших (у нас було багато кому складати і прибирати за ним, то він як підріс вирішив навіщо напружуватись і гарненько використовував нас всіх). Діва ще може наплювати на порядок якщо в апатії/депресіїї, або якщо її займають інші важливі речі, або якщо вона тупо може дозволити собі лінуватись, бо є на кому кататись ))) Свій випадок виберіть самі - вам видніше :)
Інша Діва в сім’ї була дуже прискіпливою і сам складав все під лінійку і ’ловив кожну пилинку’. Те саме можу сказати і про своїх подруг-Дів - прискіпливі чистюлі.
Продовжуючи про молодшу Діву-чоловіка, який все розкидає вдома, тепер у жінки складає все рівненько і драє підлогу )))
Пффф 100%• 07 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
Ахаха)
Ну тут зависит от личности, насколько человек осознает себя и насколько готов работать над ошибками.
Я сначала долго работала над перфекционизмом (чтобы упразднить его во всех ненужных случаях), а потом над умением держать в узде склонность к манипуляциям (тоже применять только в крайних случаях). Мозг умею вынести качественно, ещё и задеть за самое больное. Но. Такое применяю только к тем, кто хочет меня или кого-то из семьи обмануть, или в бизнесе объегорить.
Склонность разбрасывать вещи считаю большим недостатком.
Близкие считают меня лёгким человеком )) но мне над этим пришлось много трудиться ))
Святатабожа• 07 августа 2023
Ответ дляПффф 100%
Ахаха)
З тим, що Діва може контролювати себе погоджуюсь, особливо коли Діві це для чогось треба))) Але у любої Діви бувають періоди, коли вона може все одно поколупати і построїти рідних. Як не стримується, все одно бувають прориви)))
Ще одне спостереження про жінок, Діва ’виховує’ свого чоловіка так як їй треба. Якщо суб’єкт безнадійний або ніяк не піддається, Діва виставляє його ’дихати киснем’ і терпіти просто так не буде :)