ПП-шница• 06 августа 2023

Чи треба хлопчикам вміти битися?

Син не конфліктний , ніколи не б´ється , на бойові мистецтва ходити не хоче. От думаю чи треба якось заохочувати чимось займатися чи в сучасному світі це зайве
Результат:
вже голосів: 79
39 (49.37%) Потрібні бойові мистецтва
22 (27.85%) Не потрібні
11 (13.92%) Результат
7 (8.86%) Інше
Шумелка Мышь• 06 августа 2023
Це жорстокий світ. Треба вміти себе захищати.

Красный Смех• 06 августа 2023
Обязательно.
Харчовий тріль• 06 августа 2023
Я считаю что и девочкам нужны
автор ПП-шница • 06 августа 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А якщо зовсім нема бажання і нахилів? Я впринципі ніколи не стикалася з ситуаціями, де потрібна фізична сила
Красный Смех• 06 августа 2023
Даже если и бросит, год+два походить непременно. Азам научат - стойка, Локи, минимальная защита. Первые синяки получит, поймет как это больно, почувствует свою силу. Это важное ощущение для мальчика. Не сомневайтесь, автор.
Красный Смех• 06 августа 2023
*блоки)
Цідило правди• 06 августа 2023
Не всем мальчикам хочется биться. Есть те, кто умеют решать вопросы дипломатически и умение драться им никогда в жизни не пригодится. Если сын не хочет, я бы не стала настаивать.

Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2023
Моєму сину 14, і він ніколи не бився, хоча він кріпкої статури. Я завжди вчила, що конфлікти вирішують словами. Ані в саду, ані в школі ніяких проблем, він веселий і компанійський хлопець, повно друзів по всій школі, гурткам, на дачі.
В принципі мій чоловік теж не бився в свідомому віці, і я теж.
Allein74999• 06 августа 2023
Должен уметь постоять за себя. У меня мальчик на голову выше сверстников и явно сильнее, но такая добрая душа. Вечно придет - губа в кровь. Что случилось? Почему не отбивался? Боится сделать больно и писец. Те ему больно сделать не боятся, а он боится. Не знаю, как достучаться. Папа мастер спорта по рукопашному бою, приемы знает, использовать не хочет, поэтому всегда страдает.
ПриснитсяЖЕ• 06 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Так а если ребенок отказывается, не хочет идти? Ну не заставлять же
7_кг_рыбы• 06 августа 2023
По большому счету необязательно.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2023
До речі, моєму сину страх як подобаються командні види спорту, він 6 років футболом займався, 4 - баскетболом. Спробуйте, може вашому теж підійде.
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не настаивать. вернутся к этому вопросу через полгода-год. В промежутках показывать мотивационные фильмы о легендах спорта, не назову пример, но уверена, они есть.
Мурзилка• 06 августа 2023
Тут все спутано. Биться не надо уметь. Постоять за себя - да. Боевые искусства это не про драку, а про уверенность в себе. Даже боксерам запрещено драться на улице.
ДинамоКит• 06 августа 2023
Нужно быть сильным. А сила за счёт спорта, любого. Хоть бокс, хоть хоккей, хоть танцы. Лишь бы нравилось. Моему нравятся единоборства, но ему они и необходимы... Язык - враг. Вечно что-то ляпнет.... Потом выгребает
автор ПП-шница • 06 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Куди він ходить, що потрапляє в бійки?
7_кг_рыбы• 06 августа 2023
Ответ дляДинамоКит
Здоровье и сила от природы. Спорт может подшлифовать то что есть. Не более того.
автор ПП-шница • 06 августа 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Футболом теж не цікавиться , любить плавання і циркову студію
Like-995b• 06 августа 2023
Отдала в 6 лет на рукопашный бой, в школе все вопросы решает словом. Но все знают , что может и силой. Желания проверить не возникало

GaleTTa• 06 августа 2023
Самое первое правило которому учат на всех занятиях по рукопашному бою и т.д. это то что нужно всячески избежать драки, а если силы не равные то вполне нормально просто убежать, это не стыдно. Иначе играя на том что ’мужчина должен’ с детства, можно подвести этим никому не нужным и героизмом его или к инвалидности или к тюрьме.
Allein74999• 06 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Куди він ходить, що потрапляє в бійки?
Гулять на улицу. Сейчас такой контингент даже из его одноклассников - здороваться ударом ноги в живот для них нормально. Поэтому ни с кем и не дружит по факту. Все норм покинули страну, увы
ДинамоКит• 06 августа 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Спорт - это ещё и дисциплина и уверенность. Ну и не все сильные и здоровые от природы, особенно сейчас. Надо приложить усилия, когда дети через одного то с ожирением, то наоборот....
7_кг_рыбы• 06 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Где то так и есть. Нетренированный ’средний’ мужчина ударом вырубит ’среднего’ противника. Если попадет. А вот если ему правильно ’поставить’ удар , то он противника не вырубит а убьет или покалечит. И пойдет тюрьма сидеть.
ПриснитсяЖЕ• 06 августа 2023
Ответ дляДинамоКит
Из разряда сила есть - ума не надо?
Like-995b• 06 августа 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Я бы сказала сила духа. У сына есть друг с инвалидностью . Полный авторитет в компании. Ничего не боиться
ДинамоКит• 06 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Из разряда сила есть - ума не надо?
Хоть так, лишь бы не получал от дурных.
ЧукИГеки• 06 августа 2023
І дівчатам і жінкам треба це вміти.
Тут питання не в конфліктності, а в умінні за себе постояти і ухилитись в потрібний момент.
Як бачите сильними мають бути ВСІ
GaleTTa• 06 августа 2023
Ответ для7_кг_рыбы
У меня было два таких примера. В обоих случаях ’ заступились за девушку’. Девушка убежала, а парня одного посадили надолго, потому что от его удара чувак умер.
Зубачистка• 06 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Ой, боюся що зараз не всі тренери переймаються моральною стороною виховання: у нас в ЖК дітки з секції єдиноборств відпрацьовували удари на моїй дочці, яка на голову менша одноліток.
Ми звісно влаштували розбір польотів. Але куди цих дітей заведе оце відчуття власної фізичної переваги над іншими - велике питання.
7_кг_рыбы• 06 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Ничего не боятся только дураки (с). Мой тренер в студенчестве..