Попа как у Кардашьян• 07 августа 2023

посоветуйте ваш фирменный рецепт окрошки?

мой рецепт окрошки
вода 3л+майонез 200мл+пол чайной ложки соды+1ч.л.уксуса
картошка 6 шт,1 морковка,2 огурца,8 яиц,укроп ,петрушка,щавель,200 грам ковбасы оливье ,копченый окорок или бедро . шкурку снять
_amarantik• 07 августа 2023
Щавель, это что-то новенькое. Впервые слышу.

Чай не пью, только кофе• 07 августа 2023
Картошка, яйца, колбаса, зелень, огурцы и квас. В этом году ни разу не делала окрошку, надо срочно исправляться.
Джинци на Флісі• 07 августа 2023
Автор, вы хозяюшка, непревзойденный рецепт.
Анютины ласки• 07 августа 2023
Я вам лучше напишу мой топ, от которого я в шоке
Окрошка с водой и майонезом.
Окрошка с жаренной картошкой
Окрошка с горячим бульоном
И вот теперь ваша с майонезом, уксусом и кгпченостями. Нямочка майонезная
Красавица писяная• 07 августа 2023
Как-то заливка у Вас не очень, я делаю из домашней сыворотки, туда сметанку и кефир, очень вкусно и полезно.
сою не люблю• 07 августа 2023
Варена ковбаса, огірки свіжі, картопля варена, цибуля молода , варені яйця, сметана 15%, лимона кислота, води 3 літра кип´яченої що вже охолонула.
фрау Гітта• 07 августа 2023
Укроп, петрушка, зеленый лук всё вместе чуть перетирают с солью.Огурец, редис, яйца.Заправляю сывороткой и сметаной.Отдельно жарю картошку добавляю непосредственно в тарелку.Мясо тоже отдельно.Каждый добавляет себе по вкусу хрен или горчицу.
Маю декілька думок• 07 августа 2023
Прочитала ваш рецепт, і згадала , чому не любила окрошку. Бо не у всіх вона смачна .
Забагато картоплі, замало м´яса.
Щавель????
Заправка з майонезом то точно не моє
МастерЮля• 07 августа 2023
Ответ для_amarantik
А сода вас не смутила?

Рита-8e7c• 07 августа 2023
Варёная Колбаса, огурцы, картошка, порезанные белки яиц, желтки растереть с горчицей, укроп, зелёный лук, петрушка. Заправить сывороткой, добавить в равной пропорции сметану и Майонез. Добавить немного сока лимона.
МастерЮля• 07 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Видимо, авторский рецепт...
Organic• 07 августа 2023
Отварная телятина или язык, картошка, яйца, свежие огурцы, укроп, домашний квас.
СамавиховуюКота• 07 августа 2023
Много разной зелени помять с солью. Яйца, огурцы, редиска, колбаса варенка, картошка, литр кефира. Перемешать и залить до нужной консистенции холодной кипяченой водой, посолить. В тарелку ещё сметану или майонез добавляю.
_amarantik• 07 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
А сода вас не смутила?
Не увидела. Но согласна с вами и что-то новенькое и вообще зачем? ))
СамавиховуюКота• 07 августа 2023
Ответ для_amarantik
Сода с уксусом получается газированная вода наверное)
Завжди з рушником• 07 августа 2023
Картошка, яйца, огурец, кобаса докторская, лук зеленый, укроп. В тарелке заправить майонез+горчица, залить квасом. Самая вкусная для меня. Хотя оливье только с мясом ем, а вот в окрошку только колбаску. Я так понимаю, все по разному любят, поэтому вряд ли есть какой-то канонический рецепт))
Куратор дебошей• 07 августа 2023
Ой, а я памʼятаю тут тему на порадниці, як одна наша «колєжанка» приготувала окрошку на курячому бульйоні і принесла її в офіс і пригостила працівників, а вони всі від окрошки засіли на унітази з дристосом (пардон)
Allein74999• 07 августа 2023
Горчица+чуть майонеза, сметаны 150 гр, перетереть пару зубчиков чеснока и желтки все. Это заправка, ее мешаю в воду. Уксус по вкусу. А так, колбаса, яйца, картофель, огурцы, зелен лук, петрушка и укроп.
Продаю витрішки• 07 августа 2023
Сыворотка, куриное филе, яйца, картошка, огурец, зелёный лук укроп. Себе добавляю лимонную кислоту в тарелку, муж любит в прикуску с жареной картошкой.

Продаю витрішки• 07 августа 2023
Свекровь бывшая готовила на бульоне с майонезом. Я такое заставить себя есть так и не смогла.
Амбасадор щастя• 07 августа 2023
Рецепт є один - класичний, це як борщ, чийсь фірмовий це вже що завгодно але не акрошґа чи борщ
Не танцую- но пою• 07 августа 2023
Дякую, автор. Відвернуло від млинців навіть. Сітра поп´ю , та і все.
Сода, майонез, далі не читала, бо дурно вже.
AmazingLady• 07 августа 2023
Фу
Оце фіфа• 07 августа 2023
Ответ дляАнютины ласки
Окрошка с водой и майонезом.
Окрошка с жаренной картошкой
Окрошка с горячим бульоном
И две столовые ложки абрикосового варенья
AmazingLady• 07 августа 2023
Окрошку готовят на кефире, на сыворотке , но не на хрючеве
Ща как дам• 07 августа 2023
Я люблю харьковскую на бульоне.
Швендяю містами• 07 августа 2023
Странный рецепт у автора...морковь и сода для меня не понять..
Делаю так:
Зеленый лук+листья салата+листья огуречной травы.Это все посолить и потолочь калалкой что б сок пустило.
Вареный картофель,яйца ,огурец,укроп -все порезать мелко.
Ложу в тарелки эту смесь и заливаю холодной сыроваткой.можно досолить.добавить сметаны.
К уже готовой окрошке в прикуску или колбаса копченая, рыба соленая или капченая.или еще с салом люблю.
Оце фіфа• 07 августа 2023
Ответ дляШвендяю містами
Делаю так:
Так совсем же другое дело. Без листьев огуречной травы как можно вообще. Святотатство
Розвідка Маші• 07 августа 2023
Самое буэ,из прочитанного,это сыворотка,даже автора вариант более приемлемый,чем помои с сывороткой .
Весёлая морковка• 07 августа 2023
Я делаю только нормальную окрошку, аутентичную, настоящую.
Картошка, яйца, отварная говядина (в крайнем случае хорошая вареная колбаса), свежий огурец, зеленый лук, укроп. Это все нарезается, перемешивается. Раскладывается по тарелкам, там уже добавляется соль, сметана. И заливается хорошим натуральным квасом.
Никакой другой вариант не понимаю и не приму за окрошку.