ПлюшкамиБалуюсь• 07 августа 2023

Подтверждения дипломов в Германии.

Вы знали, что большинство украинских дипломов в Германии не требуют подтверждения?
успокойте_Меня• 08 августа 2023
Ответ дляКофе в лобби
Куда посилали ваші документи і що саме?
Дякую
Если у вас педагогическое, то в вашем случае невозможна упрощённая процедура через сайт KMK. Нужно просить Jobcenter оплатить платную консультаю по признанию, а там уже скажут куда посылать.

успокойте_Меня• 08 августа 2023
Ответ дляКофе в лобби
Куди Ви відправляли?
Для начала можете ввести свою профессию на этом сайте, он официальный, от государства. Он показывает, где можно получить консультацию по признанию в конкретной земле. https://www.anerkennung-in-deutschland.de/html/ru/...
Кудлата хмаринка• 08 августа 2023
Ответ дляКофе в лобби
Куда посилали ваші документи і що саме?
Дякую
Отправлял работодатель. Куда - не знаю.
От меня нужны были переводы : диплом, приложение с оценками и кол-вом часов по предметам. Всё.
Обстановщица• 08 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Кажется, еще инженерное.
не нужно инженерное
Кофе в лобби• 08 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Так справа в тому, що моя бератерін не знає куди відправляти. Вже 6 годин з 9 там потратила. І досі стою на місці.
Кофе в лобби• 08 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Я педагог вчитель німецької, англійської
Маю декілька думок• 08 августа 2023
Девочки, спасибо за тему. Самый главный вывод: финансовый диплом + знание двух языков на нормальный В1-В2 - отличная путевка в мир, без работы не останешься даже в страшной Германии.
успокойте_Меня• 08 августа 2023
Ответ дляКофе в лобби
Вам нужно делать настоящее признание, через правительство своей земли. Просите Jobcenter оплатить консультацию. Или подойдите в управление по школам в своём городе, может они помогут с признанием. Знаю, что учителя немецкого работают помощниками учителя с украинскими детьми, а диплом в это время на признании.
успокойте_Меня• 08 августа 2023
Ответ дляКофе в лобби
Два предмета - это очень хорошо. Огромные проблемы у тех, у кого один, например физкультура, им нужно заново учиться.

Лгин• 08 августа 2023
Ответ дляФляшунька
Так у него толком опыта нет( год это очень мало
В Германии в сфере айти очень смотрят на опыт работы и практические навыки. Муж айтишник. Искал пол года работу в продуктовой компании Германии, нашел. Диплом не запрашивали
Ну так и я о том же отвечала комментаторше по 18-летнего мальчика-самоучку, который нашел без проблем работу в Германии программистом, потому что сильно умный и что-то там показал. Без коммерческого опыта работы все резюме сейчас в Германии летят мимо. То же было и с моим племянником - посчитали, что коммерческий опыт работы чуть больше года - слишком мало на позицию джуна. При этом его взяли в англоязычной стране в продуктовую компанию на позицию уровня джуниор+. Вот в моей бывшей немецкой компании в прошлом году набрали очень много рашистов, причем, человек 15 уровня трейни, из которых осталось работать дальше не менее половины. Но до этого, когда я просила за своего племянника, упёрлись категорично - не хотим работать с украинцами и все! Видно, уже на тот момент запланировали набрать уклонистов из рашки. Но то, что наши айтишники, которые без короны на голове и попали благодаря труду и знаниям, отличные разработчики, реальный факт
Лгин• 08 августа 2023
Ответ дляМаю декілька думок
У меня так устроилась знакомая землячка. С немецким В1 пошла на бухгалтерские курсы, по окончанию которых ей предложили должность стажёра - помощника бухгалтера на складе. Она ещё параллельно продолжает учить немецкий. По ее словам, за диплом спрашивали только в Джобцентре . А работадатель толком даже не смотрел его перевод. Она неплохо справляется и всех это устраивает
Маю декілька думок• 08 августа 2023
Ответ дляЛгин
Я сама год в Эстонии отработала, взяли на работу, буквально, после нескольких отправленных резюме. Ещё и сильно упрашивали не уезжать, предлагали повышение и прочие плюшки)))
Права была моя мама - бухгалтер без куска хлеба не останется
успокойте_Меня• 08 августа 2023
Ответ дляЛгин
Зарплата какая в час? Думаю она объяснит то, что не смотрят на диплом.
Лгин• 08 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Я не знаю, сколько в час. Но как стажёр она получает на руки чистыми после всех отчислений уже 3-й месяц 1560 евро. Работа ей нравится и она надеется, что после стажировки и испытательного срока будут платить больше, как ей и обещали. Да и работает она по 6 часов в день
Лгин• 08 августа 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Это правда, хороший бухгалтер всегда будет при работе. А куда вы переехали, если не секрет? И не жалеете, что не остались работать дальше в Эстонии?
Маю декілька думок• 08 августа 2023
Ответ дляЛгин
Вернулась домой, в Одессу.
Если бы дома не ждал муж, то осталась бы поработать. Мне понравился и Таллин и работа и, как ни удивительно, подошел климат.
успокойте_Меня• 08 августа 2023
Ответ дляЛгин
Это очень мало, как у уборщицы, 15-17 в час, поэтому и взяли, потому-что человеку с дипломом нужно платить больше 20.
Лгин• 08 августа 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Вернулась домой, в Одессу.
Я думаю, что вы везде будете с работой. А семья и любимый человек под боком тоже очень многое значат
Лгин• 08 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Если честно, я не особо в этой теме. Но вот знаю, что на своей предыдущей работе стажёрам- программистам после окончания универа тоже платили почти столько же. Но вот после успешного окончания стажировки их ставки выросли сразу на 40-50%. Может, так же будет и у моей знакомой

Маю декілька думок• 08 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы сравнили убирать - физический труд, без перспективы дальнейшего развития, и быть помощником бухгалтера - сидишь в офисе, общаешься с коллегами, учишь язык и специальность в среде, и можешь претендовать на повышение.
Незнакомлюся• 08 августа 2023
Мне не признали ни один из дипломов. Первый иняз, второй экономический киевский иняз и нархоз. Думаю, что зависит от земли
Додекаэдр• 08 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
хм, интересно, а какой второй предмет может быть у физкультурника?

опять же еще 20 лет назад был такой момент в укр.вузах - в дипломе бакалавра писали только один предмет, а второй уже указывали в дипломе специалиста или магистра. хотя ведь этот второй предмет учили все 4-5-6 курсов.
Додекаэдр• 08 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
а не знаете, как за границей у учителей-предметников считается - если в дипломе указано ’физик’, ’химик’ (без слова преподаватель), то он может работать химиком? или только учителем в школе?
успокойте_Меня• 08 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Попробуйте, химики очень востребованны. Погуглите BASF. Они берут и без опыта, с обучением.
Я не в теме• 08 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Мой диплом тоже признали и даже не переводила. Правда у меня экономическое образование
А какой вуз?
Анонім Секретар• 08 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
А какой вуз?
Донецкий национальный университет
Божа кульбабка• 08 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр

25 лет назад в Мелитопольском педе была специализация ’Учитель географии и физкультуры’.
Мороженная курица• 09 августа 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
На специализированных сайтах размешала резюме. Не рассылала, а именно размещала. Финансовая сфера. 2200€ нетто пока, это очень мало в моей сфере. В Украине я зарабатывала 3000$ нетто. Но с перспективой подъема зарплаты. В1, учу В2. Очень жаль, что ваш В1, это не реальное владение языком. Все люди разные, кто-то и красным диплом на базаре торгует. А кто-то и с синим работает в офисе на норм зп.
Здесь все, как и в Украине. Важен ваш опыт, умение его преподнести, не бояться браться за работу. Не бояться трудностей. Уметь сидеть и разбираться. Ну и немаловажный факт, умение преподнести себя. ИС был 3 месяца. Контракт на год. Потом будут смотреть по результатам. Оправдаю я их ожидания или нет. Ну и на счет диплома, я его даже не переводила на немецкий. И не показывала, работодатель не просил. Думаю, ему это было не интересно и абсолютно все равно. Всю информацию разместила только в резюме. Им мой диплом нужен так же, как и украинскому работодателю.
Спасибо за ответ! Вы сами составляли резюме или вам помогали? Пока слышу тут о кучи разных нюансов, работу искать пока не пробовала, хотела после В2 уже. Расскажите свой путь изучения языка кроме интеграционных курсов. У меня, блин, язык совсем не становится на верное произношение от этого большой блок при общении, хотя В1 хорошо сдала, но там же по заданным темам общаться. И если подскажите сайты специализированные, буду вам примного благодарна!
Кофе в лобби• 09 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Я також працюю. Але потрібно ще визнати диплом.
Elena_2404• 10 августа 2023
Ответ дляБаррикадница
Интересно. Я после мед. Училища (его подтверждать не собираюсь) поступила в химико-технологический , закончила. А потом второе высшее-эконом.
Ни один вуз мне в Германии подтвердить не могут.
У меня тоже второе высшее -банковское дело и магистратура -бюджет и финансы. В анабине мои вузы H+. В банковской системе работала 10 лет. А почему не подтверждают диплом (специальность экономист)? Часов не достаточно?