ПлюшкамиБалуюсь• 07 августа 2023
Подтверждения дипломов в Германии.
Вы знали, что большинство украинских дипломов в Германии не требуют подтверждения?
Бесконечность-не предел• 08 августа 2023
Ответ дляПідмітайло
И вам предлагают работать по вашей специальности - финансы, с уровнем языка’ активно учу’ ? Серьёзно?).
У меня в1, активно учу на в2, я уже 4 месяца работаю в своей же сфере (у меня как и у автора, сфера финансов).
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2023
Ответ дляБілий Лосик
Да ладно! У меня банковская дело, они возьмут на работу человека, который ничего не знает об их банковском системе? Ну, ладно что-то учил бегло.
Можно искать практикум и бесплатно пару месяцев ходить работать, можно вайтебильдунг на год. Но вы же не занимались вопросом и все в штыки воспринимаете.
Мороженная курица• 08 августа 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Как нашли работу? Кем работаете? У вас еще испытательный срок? Какой уровень зп?
У меня тоже финансы, В1, но не особо пока представляю куда идти и как искать работу с таким уровнем языка. Сертификат В1 - это не реальное владение языком на уровне В1
Поміркована думка• 08 августа 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
У меня пед.образование. Работаю с апреля 2022, диплом признали за пару недель. На anabin мой вуз и специальность Н+
Сразу получила бессрочный рабочий контракт. Язык знала раньше, были рекомендации с последнего места работы.
Саму подачу документом на признание инициировал работодатель, я ничего не делала и даже не платила.Но они были очень заинтересованы во мне, и на момент этой инициативы я проработала 2 месяца, зарекомендовав, наверное, себя неплохо.
Де це такі лояльні умови в Німеччині, що диплом визнали за два тижні? Я в Беррліні педагогічний диплом на визнання відправляла, 7 місяців чекала відповіді. Потім ще 2 тижні чекала доки офіційний документ із рішенням прислали. Визнали лише один предмет, мову потрібно на момент подачі резюме на вакансію вчителя на рівні С2, потрібно здавати екзамен. Що у вас за роботодавець, який у вас був так зацікавлений?
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2023
Ответ дляМороженная курица
Идите дальше на В2, потом чтото вырисуется, может практикум найдете и после него легче найти работу
Прагматик флегма• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Одно из - финансы
ну так выучить на немецком всю терминологию финансов , надо не один год а знать язык на доскональном уровне, вот тогда поговорим ……
Маю сечі• 08 августа 2023
Ответ дляБілий Лосик
Возьмут. Уже взяли. И не одного
Ответ дляМороженная курица
На специализированных сайтах размешала резюме. Не рассылала, а именно размещала. Финансовая сфера. 2200€ нетто пока, это очень мало в моей сфере. В Украине я зарабатывала 3000$ нетто. Но с перспективой подъема зарплаты. В1, учу В2. Очень жаль, что ваш В1, это не реальное владение языком. Все люди разные, кто-то и красным диплом на базаре торгует. А кто-то и с синим работает в офисе на норм зп.
Здесь все, как и в Украине. Важен ваш опыт, умение его преподнести, не бояться браться за работу. Не бояться трудностей. Уметь сидеть и разбираться. Ну и немаловажный факт, умение преподнести себя. ИС был 3 месяца. Контракт на год. Потом будут смотреть по результатам. Оправдаю я их ожидания или нет. Ну и на счет диплома, я его даже не переводила на немецкий. И не показывала, работодатель не просил. Думаю, ему это было не интересно и абсолютно все равно. Всю информацию разместила только в резюме. Им мой диплом нужен так же, как и украинскому работодателю.
Дивне створіння• 08 августа 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
В Европе верят тому, что написано резюме. Считают, что человек не обманывает.
Ответ дляДивне створіння
А в Украине как-то по другому?
Дивне створіння• 08 августа 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А в Украине как-то по другому?
Сначала читали резюме, потом смотрели все документы. Здесь только копию взяли для галочки.
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А в Украине как-то по другому?
В Украине такие спецы крутые по резюме были, а приходили..., такое, пшик. Но не все, конечно
Может и в Германии это встречается
Я резюме размещала на «попробовать» и посмотреть просмотры, реакцию, кол звонков и предложений. Не могу сказать, что их было валом, но работа нашлась неожиданно быстро. Я даже не была готова, к такому повороту событий. И хотела еще немного потусить, чтобы язык поучить более усилено. Так как работа, сами понимаете, разбираться в новом для себя направлении (хоть и финансы, но оно непривычное все), на ходу учить терминологию. Хоть мне и помогают и подсказывают и обучают, но все равно - сложно. Но все возможно.
Божа кульбабка• 08 августа 2023
Ответ дляМаю сечі
Возьмут. Уже взяли. И не одного
Девочки, восхищаюсь вами. Действительно, вы очень крутые👍
Сдала В2, жду результат, работу искать страшно, не уверена в достаточности языкового уровня. У меня диплом менеджмент и экономика. Опыт в закупках и в банке.
Знаю девочку, которая после В2 пошла в шпаркассе на фронт-офис. Два месяца плакала по вечерам от напряжения, а сейчас втянулась, работает, все ок у нее.
Ответ дляДивне створіння
Это где? В Украине у вас смотрели документы? Ни разу у меня в Украине копий дипломов не брали. Если не считать одну работу в гос органе.
Божа кульбабка• 08 августа 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня водафон, банк и госструктура - все брали
Ответ дляБожа кульбабка
Да, водафон берет и Киевстар тоже, потому что потом торгуют личной информацией своих же клиентов/сотрудников)))) банки понятно зачем берут, как и гос структуры. Частникам, пофиг на ваши дипломы. Ни один частник не берет копии.
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2023
Ответ дляБожа кульбабка
О, напишите про экзамен, боюсь как черта его. Вы с такими же образованием и опытом как я. Насколько тяжелое обучение было, сколько вы реально учили язык?
Божа кульбабка• 08 августа 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Даже не могу предположить, кому нужна информация о моих дипломах, ещё и за деньги)))
Фляшунька• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я подала запрос. Сегодня получила ответ. Все мои 3 диплома Германия признает. Я немножко офигела
Автор, куда Вы подавали запрос? Вам официальный пришел ответ что жипломы Ващи признаны?
Фляшунька• 08 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор потрібно всеодно підтверджувати, то що вам написали, це означає що Ви не будете проходити таку довгу процедуру як лікарі....а вона облегшена. Займає 4 місяці. Я хімік технолог, якщо що я признавала свій диплом.
Те що ви розповіли, вам написали це Бред.
Просто ваша процедура не регламентована
Я тоже химик. Напишите пожалуйста подробнее про процедуру, мне актуально. Куда обращаться?
Не гоню• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
там дипломи видані до якогось року, здається 2005 признаються, окрім медиків і будівельників
Напланетянка• 08 августа 2023
Ответ дляДобротная
А если приравниваеться к бакалавру в Германии?
диплом специалиста в Украине приравнивается к диплому бакалавра в Германии
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2023
Ответ дляФляшунька
Дивитися чи є ваш вуз в Анабин, потім переводите всі документи зі шкільним атестатом все з оцінками і додатками переводите, і відсилаєте все а ZAB подивіться сайт в інтернеті, якщо є магістр теж відсилаєте. Платите 200 євро, і протягом 6 місяців отримуєте підтвердження.
Якщо ви в джобцентрі то можливо вам оплатять, якщо ні самі.
Мені обійшлося з перекладами в районі 600 євро, нажаль оплачувала сама бо не стою на Джопв.
Далі вчите мову мінімум до В2 і шукаєте роботу....
Не гоню• 08 августа 2023
але скажу направді як воно є, вони все-одно не сильно визнають навіть ті, що відносяться до лісабонської конвенціі, бо по факту всі просять нострифікувати диплом.
одиницям може повезти через людський фактор..
всі інші - на нострифікацію
Фляшунька• 08 августа 2023
Ответ дляЛгин
Звучит, как из рекламы курсов программирования, только тут за мифического 18-летнего самоучку со своими самоделками. У моего племянника диплом бакалавра КПИ по специальности. Но он по большему счету прогер-самоучка. Английский у него свободный. До войны и оккупации работал год удаленно на американскую фирму с украинским офисом в Киеве. В плане зарплатных ожиданий он очень скромный. Первые полгода вообще работал чисто для хорошего опыта. Так он уже 5 месяцев не может найти работу в Германии! (( ищет по всей стране и ничего!
Так у него толком опыта нет( год это очень мало
В Германии в сфере айти очень смотрят на опыт работы и практические навыки. Муж айтишник. Искал пол года работу в продуктовой компании Германии, нашел. Диплом не запрашивали
Ламборджини• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А какие у вас специальности?
У меня IT и экономика. Сейчас перевод только заказала. Теперь думаю что дальше делать.
Ламборджини• 08 августа 2023
Ответ дляПідмітайло
И дальше что ? Вас возьмут на работу так же легко как немца с немецким дипломом, по вашей специальности, и даже будут платить з\п выше минимальной? или вам скажут, да Маша у вас есть три диплома и для вас есть только вакансия уборщицы ? Не котируются украинские дипломы в Европе. Ну разве вон за исключением айтишников с хорошим опытом работы.
Возьмут. В моем окружении полно людей, которые прошли курсы на пол года по своей специальности чтобы адаптироваться под Германию и уже работают. В Германии большая нехватка специалистов.
Ламборджини• 08 августа 2023
Ответ дляСуцільна зрада
А какая у вас специальность? Моя знакомая юрист, с LLM в Германии, и ее взяли на стажировку в порядке благотворительности на работу, но она не может даже с LLM претендовать на реальную работу немецкого юриста наряду с местными. Нужно получать юридическое образование в Германии, LLM - это лишь для иностранцев и не дает права работать юристом в Германии.
Ну блин юрист это очевидно что не признают, у нас законы все разные