Оце так цабе• Изменено 08 августа 2023
Спілкування з колишнім чоловіком стосовно дитини
Підкажіть, як втовкмачити в голову колишньому чоловіку, що за дитиною (коли вона у нього) він повинен дивитись краще і піклуватись і передбачати наслідки?
Як ви це робите? Чи маніпулюєте, що не дасте наступного разу на зустріч? Чи як?
Була донька у чоловіка вчора. І замість того, щоб мені зателефонувати чи дитину відправити за трохи теплішим одягом, то він в тих легких шортах, що я її відправила і катав її вчора цілий день. Доньці в деякі моменти було холодно в ноги. Можна було і її саму додому відправити по більш тепліший одяг (зайняло б це 20-30 хвилин на все). Але ж ні. А я не очікувала похолодання і одягнула її як для погоди, що була в суботу чи неділю. Тепер соплі і простуда. А в неї починаються тренування і в нас поїздка ще на вихідні, ще і підготовка до школи , бо іде в нову з іншою програмою, то потрібно деякі нюанси зараз пройти по програмі. Мені тепер швидко виводити її в нормальний стан.
І такого плану зриви через його експерименти і поїздки не раз були. Це одна з причин чому ми розійшлись.
Підкажіть, як ви адекватне відношення до дитини привили колишньому чоловікові?
пу_пугренчик• 08 августа 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Чоловіки часто про такі речі не здогадуються, тому краще нагадувати. Про свого тата я взагалі мовчу - коли мені було 2 роки, мама на якесь свято вирядила мене як ляльку і відправила гуляти з татом і його другом, ті два лосі примудрилися знайти в місті коров´яче ла*но і завести мене в нього, потім з реготом повернули мене заляпану по вуха мамі, у моїх 8 років, коли про мобільні ніхто не чув, ввечері зупинив на трасі машину і попросив чужих людей підвезти мене додому (наша машина тоді зламалася, чекав на евакуатор), у 10 відпускав саму в море скакати по хвилях і провтикав сонячний удар, в 13 під час рибалки доправив мене вплав на інший берег і там забув, коли стало темнішати, довелося перепливати гірську річку самій, бо моїх криків він не чув, так і навчилася триматися на воді, але думаю, що навіть мій дідусь, який був повною протилежністю тата, і з народження купав мене, прав пелюшки і натирав моркв´яно-яблучні пюрешки, міг би не звернути увагу на одяг, це була повністю парафія бабусі (так вийшло, що з ними я жила більше, ніж з батьками). :)
Это все мило и весело, потому что вы остались живы.Но так бывает не всегда.
AmazingLady• 08 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
А папенька тупой? Не понимает, что в шортах холодно и спросить не мог?
А маменька ещё тупее и доця в нее?
пу_пугренчик• 08 августа 2023
Ответ дляДона Ко Ко
У мого чоловіка це вже другий шлюб. І в першому з дитиною була така сама історія. Просто чоловік сам, як дитина, таке буває. Ще й неуважний, розсіяний дуже. За ним самим наглядати треба, куди вже йому довірити дитину.
Может ему не стоило заводить детей, если он не в состоянии быть отцом?
Ручки-Крючки• 08 августа 2023
Автор, не там вы вопросы задаете
Тут не сайт, а секта святой сотни, виноваты всегда все, окромя мужика
По теме, в аналогичной ситуации с бывшим (хотел забрать ребенка в холод в лёгкой ветровке), сказала, что если ребенок заболеет, привезу его к нему и будет лечить он. Как бабки пошептали
Ручки-Крючки• 08 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
А маменька ещё тупее и доця в нее?
Вы сейчас вот серьезно сравнили по уму ребенка и взрослого мужика? Вы точно в этом уверены?
Ручки-Крючки• 08 августа 2023
Ответ дляДона Ко Ко
У некоторых мужчин отсутствует это свойство, этот тип мышления. Потому что это больше женщинам присуще. Это не значит, что эти мужчины не любят своих детей. Просто они не могут должным образом позаботиться о них в бытовом плане.
Ой, бля, не несите чушь, сори за мой французский
Сам, небось, в холод в шортах и майке не выйдет на улицу
БальзаковскийВозраст• 08 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
А что лечить, если не знать причину?
Какую причину. Надо знать диагноз, а не искать виноватых, кто заразил и тд
пу_пугренчик• 08 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Им ’ не па природе’...Это ж все ’ бабское’, они родились с умением знать какую кофточку дать, что дети хотят есть, пить, спать и писять...
Никому не призодит в голову, что женщина приобретает навыки ухода за ребенком и мужчина вполне способен также их освоить.Но зачем, да?Куча информации и навыков может усвоить, а о том, что если похолодало, спроси свое дите: не замерзла?, не, недоступно.А спроси его какое пиво из миллиона сортов пьет друг, какие размер груди у однокласницы был 20 лет назад итп- все помнит, все знает.А касаемо ребенка- функции мозга сразу отмирают.
пу_пугренчик• 08 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
А маменька ещё тупее и доця в нее?
Почему тогда еще тупее?
Ребенок был с отцом.
Ну и оскорблять ребенка...вы счас хорошо подумали?
Ребенок был с отцом.
Рожайтретьего• 08 августа 2023
Я не привила бывшему мужу адекватное отношение к ребенку. Он приезжает к нам повидаться с дочкой, садится смотреть с ней телевизор и через некоторое время засыпает
Дона Ко Ко• 08 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Ой, не смешите. Таких отцов полно, просто присмотритесь. Как увидите, что ребёнок 3х лет несётся на беговеле под машину, а его папа в это время за 2км от ребёнка меланхолично смотрит по сторонам или втыкает в телефон - это отцовский кретинизм детектед :) Неужели думаете, что такой папа проследит, одет ли ребёнок по погоде, или сообразит, что ребёнку нельзя дать на обед шаурму из ларька?
Ручки-Крючки• 08 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Браво, лучше и не скажешь!
Дона Ко Ко• 08 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Вот! Вот именно! У меня муж зимой запросто может вывести на улицу ребёнка без шапки/без перчаток/в неподходящей обуви. Хотя сам оденется нормально чаще всего. Просто ребёнок самостоятельно не может должным образом одеться, а муж НЕ ВИДИТ, что ребёнок одет неправильно. И не видеть это он может очень долго. Достаточно, чтоб ребёнок заболел.
AmazingLady• 08 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Почему тогда еще тупее?
Ребенок был с отцом.
А почему нет? То есть вам оскорблять нормально а другим нет? А вы подумали?
Ручки-Крючки• 08 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
Не привила????
Пизд@ц, простите
AmazingLady• 08 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Вот серьезно. Взрослая баба чем думала?
Спішу - перекидаюсь• 08 августа 2023
Ответ дляДона Ко Ко
А для мене це теж глупство - коли дитина хворіє не через вірус (на що неможливо вплинути), а через неправильно підібраний одяг. Це якась дурня.
А як визначили через вірус чи ні?
Аналіз здавали?
Прийшов результат : ’ У всьому винуватий колишній!’?
Аналіз здавали?
AmazingLady• 08 августа 2023
Ответ дляДона Ко Ко
А мам таких конечно нет, втыкающих в телефон, тока папки такие
Дона Ко Ко• 08 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
И ещё. То, что мужу не холодно, не значит, что ребёнку не холодно. Детей все же надо несколько иначе одевать. Но об этом же надо ПОДУМАТЬ. А для моего мужа это непосильная задача.
Чавонадо• 08 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Причину болезни.
Ручки-Крючки• 08 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Вот серьезно. Взрослая баба чем думала?
Нет, к ребенку вернёмся, не увиливайте
Взрослый мужик не мог спросить, а не холодно ли ЕГО ребенку?
Рожайтретьего• 08 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Не привила????
Пизд@ц, простите
Что вам не так?
AmazingLady• 08 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Нет, к ребенку вернёмся, не увиливайте
Сама не виляйте. Еще раз спрашиваю - то есть мужика обзывает а в ответ тишина должна быть? Ребенок ртом не мог сказать?
AmazingLady• 08 августа 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Для жены как видим тоже
Ручки-Крючки• 08 августа 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Посильная
Он же думает, какие сигареты себе купить, какое пиво, футболку, машину
Просто на ребенка ему пофиг. Не считает нужным переутруждаться
Телепузик• 08 августа 2023
Ответ дляОце так цабе
Ні, не бачила прогноз погоди. Не дивлюсь його.
автор, Вы виновата, не муж! Вы мама, ребенок живет с мамой.
я еще в субботу вечером знала какая погода будет в воскресенье.
Вы ’тупанули’ и пытаетесь перенести вину на папу. Неа, не выйдет
Рожайтретьего• 08 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Осенью и весной иногда вижу на улице мужчин с голыми ногами ниже колена
Дона Ко Ко• 08 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Есть и мамы такие. Но их намного меньше. И да, женщина может одним глазом втыкать в телефон, а другим - следить за ребёнком. Мозг и внимание женщин - многозадачны, почитайте об этом. В то время как мужчины могут максимально сосредотачиваться только на одном задании в определённый момент. Поэтому, если мужчина втыкает в телефон, то будьте уверены - больше ничего вокруг себя он в этот момент не видит и не слышит.
Добра всем!• 08 августа 2023
Ответ дляОце так цабе
Не могла. Колишньому не можливо говорити щось, що не співпадає з його думкою. Йому слово ’змерзла’ сказане влітку - це серпом по яйцям, бо ж морозу влітку не має і тому потрібно говорити інше слово. Дитина реально не говорить йому багато чого.
А по вашому тобто винні всі інші крім колишнього! Щось ви чоловіків вигоджуєтеьсильно.
не удивлена что вы в разводе , мозгоклюйка
Ручки-Крючки• 08 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Опять свою волынку завели
Ребенок виноват, автор виноват, но не матня
Давайте так, ответьте просто на один вопрос: когда ребенок находится с мамой, папаша звонит и спрашивает, холодно ли ей, не голодная ли она, умыта ли, почищены ли зубы?
Ответьте
Естессно, нет
Так вернёмся к нашим баранам, схера ли автор должна это делать?
Ответьте
Естессно, нет